Ас
Асема

Что случится, если на суде меня спросят: «Вы клянетесь говорить правду, одну только правду и ничего кроме правды?», я отвечу: «Нет»?

Ответы
Марина Головина(Фадина)

В российских судах так не спрашивают. Вы даете подписку о том, что Вам разъяснено об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. А там... выбираете сами

Артур Тен

ну... 😄 если судья буду Я ХД я конечно просто отпущу вас xD а иначе это по моему считается дачей ложных показаний хД и вас накажут за соучастие хД

Ст Д

Ответь не знаю , ответы утвердительные к примеру нет это отказ от дачи показаний или заведомо ложные, а не знаю - это не подлежит юрисдикции.

Сергей Прохневский

Ничего, в смысле наказания не будет. Просто допрос свидетеля прекратиться и вы перейдёте в категорию присутствующих на заседании.

Откорней Докончиков

вас предупредят об ответственности за дачу ложных показаний и все пойдет рутинным чередом

Ingvar Luking

А Вы попробуйте, всё же, говорить только Правду ... Как Вы думаете, что из этого выйдет?

Камила Кнопкина

я и так стараюсь говорить только правду

Рафа

тогда....вы ,не свидетель.....и ваше свидетельские показания...ничего не будут стоить)...

Вячеслав Фомин

Могут завести уголовное дело (за дачу ложных показаний)если вы совершеннолетний!

Дмитрий Гамзенок

Посадят за дачу ложных показаний.И скорее всего не примут во внимание слово "Нет"

Роман Любанский

статья 51 конституции--могу не давать показания против себя и своих близких!!!!!!!!

Юля Умничка

ну, с билом клинтоном ничего-же не случилось, просто небольшой позор и конфуз)))

Super Joke

Элементарно - привлекут по статье "За дачу заведомо ложных показаний" И все...

Ирина Леготина

))) Будут стращать тем ,что Вы обязаны давать правдивые показания на суде ...

Андрей Пристинский

Вас просто переспросят!!:)) Лучше ответьте!! Кот та хоть вкусный был!?? :))))

Андрей Пристинский

А знаете шутку ? в наше время я думаю в ней немного может но правды есть!! КУПИ ЧЕТЫРЕ БЕЛЯША. И СОБЕРИ КОШКУ! :)))

Камила Кнопкина

я не ем хлеб ) так что употребляю так... в чистом виде. а так то да. знаю.

Андрей Пристинский

:))))) Ты милая!! :)) от куда?

Андрей Пристинский

Я с Харькова!! :)) Говорят красивый у вас город! 🙂

Владимир Осадчий

ничего страшного не случится! Просто Вам сделают так называемый отвод!

Юрий

этим можете и срок заработать. лучше сказать "да" и умело соврать)))

Андрей Громов

Привлекут к ответственности за дачу заведомо ложных показаний 😄

Евгений Котовский

Возможно, переведут в ранг подозреваемого или лишат гражданства

Ка
Капитолина

не об этом думаете...думай что будешь отвечать на Суде перед Боом

Юрий Ванеев

И зачем Вам суд... На Высшем суде таки Вас уже и не спросят же...?!!!