Степаныч

ложь считается в человеческом сообществе проявлением гуманизма?

Ответы
Галина Смирнова

ложь во благо? Есть некоторые случаи-например,скрыть истинное заболевание от больного,Но и это сейчас не является секретом для больного.Других случаев лжи,как проявление гуманизма я не знаю.

Де
Дед'уктор

Ну да. Было бы негуманно, если б президент так прямо и сказал, что имел, имею и буду иметь вас всех, дорогие мои избиратели! ))

Степаныч

Во благо народа чего только ни сделаешь

** Катерина **

Не слышала ничего подобного. Вероятно такое в современной России придумали.

Степаныч

Многие вопросы нужно воспринимать с оттенком юмора.

** Катерина **

Чувство юмора и ложь -это разные вещи.

Степаныч

Человек без юмора не наш человек. сам вопрос с оттенком юмора. ДА

** Катерина **

Конечно да )

Лю
Любовь

Ложь , она и есть ложь..и никакого гуманизма нет..это оправдание лагуна..

Светлана Бульская

Иногда надо и соврать.Уменьшить боль,не допустить страданий другого.

Светлана Бульская

Вкус не знакомый.У нас не растёт.)

Калиниченко Игорь

Голубика, гонобобель!

Светлана Бульская

Не наши ягоды...Ем малину,клубнику,клюкву завозят (дорого).Черника с Западной Украины мне перепадает от родни.Ещё бахчевые.Они тоже ягоды))))

Калиниченко Игорь

Ой, в ленинградских лесах черники, хоть попой ешь, но сушь стоит

Светлана Бульская

Для глазок полезная ягодка.А сушёная какая вкуснючая.Мне веточки с ягодами присылали.

Алексей Голубчик

Ложь - извилистая как змея, а честность - прямая как стрела...

Улугбек

Ты становишься... проницательным, Кощей...

Степаныч

Давно живу, да и от бабушки ведуньи кое что досталось

Улугбек

Ооо!!! Бабушки - это клад!!! Я тоже имел такое счастье!!! Мудрейшею была и моя бабушка...!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это смягчение суровых реалий жизни))

Николай

В животном мире врут не меньше.

Степаныч

Особливо мой кот

Николай

Особливо коты.

Вера Пичугина

смотря какая и во имя чего

Лора Исаева

... А ШТО ЕСТЬ " ЛОЖЬ" ... ???

Степаныч

Это неправда