Татьяна Додонова

почему молодёжь перестали уступать место в транспорте старшим?

Ответы
Владимир Кузнецов Питер

нет -не перестали .....особенно это заметно у южан живущих в нашем городе...у них подчеркнуто-вежливое отношение к пожилым людям...и не надо ругать молодежь !им очень непросто в нынешнее время....не все \тусуются\с бутылкой пива по подьездам и около ...есть очень и очень нормальные ребята ---просто они неохотно идут на контакт---ну их можно понять !а осуждать огульно -погодите ....

Татьяна Додонова

А я и не говорю, что все одинаковы. Есть замечательные ребята. бывает простою всю дорогу ( 40 км. )Да ещё бывает сутки почти не присядешь.......

Владимир Кузнецов Питер

ну о чем это говорит ?о том что ВЫ еще очень молодо выглядите !!

Татьяна Додонова

Спасибо, действительно мне моих лет не дают, но ....

Де
Дед'уктор

Потому, что в обществе приветствуется философия потребления, эгоизма, культа денег. К тому же рынок, о котором, так долго говорили в девяностых либералы предполагает выживание сильнейшего.)))Короче, перелом, разлом, коррозия морали привела ко всему этому. И мы еще пытаемся говорить о какой-то общности, консолидации общества.

Патимат Даудова

Мне кажется сейчас наша молодёжь не такая какой должна быть.Так как они не знают,что если бы не старшие то их и не было.Вот я уступаю так как считаю что старших всегда надо уважать.И считаю что наша молодёжь не справедлива. :?:?:?

Виктор Шаламов

Потому что отсутствует уважение к старшим. Благодарите либералов, которые в 1991 году отказались от государственной идеологии и от воспитательной функции школы. Вот и полезли мещанство и эгоизм. Буйным цветом расцвели.

Вадим Даниленко

А почему Американцы считают победой над фашизмом их рук дело,а наша до слёз дурная малодёш с этим согласна.чему вы удевляетесь что они место старшим будут уступать?сами этому мы не учим и хотим что бы они сами уступали

Татьяна Додонова

не все же одинаково воспитывают. Есть и замечательные ребята, но много, к сожалению, не воспитаны должным образом. И не знаю кто как, а мы в воскресной школе учим уважать родителей и вообще старшее поколение.

Вадим Даниленко

ремень надо дроставать как наши предки иногда делали

Татьяна Додонова

Вы знаете, я согласна с Вами. Слишком детки сейчас разбалованны.

Наталья Гриднева

А что не заметно?Идет деградация молодого поколения - отсутствие воспитания как дома,так и в школе.Родители заняты,а учителей опустили ниже плинтуса,никакой благодарности,уважения и почета.Перестроились 😞

Анатолий Чурин

Утро, народ едет на работу. Заходит в автобус мадам, все места
заняты мужиками. Мадам: - Здесь что, совсем нет джентльменов?!
Не опохмелённый голос с задней площадки: - Джентльменов дохера, местОв нету...

Татьяна Додонова

Вот и в жизни так бывает......

Валерий Гусев

Зла не хватает на этих стариков.Им именно в то время когда все работу ехать-вот именно тогда сверх важно попасть на рынок.20 мин позже-катастрофа? Вот только из за их тупости они и неприятны.

Роман Гендельман

еще лучше,колючей проволокой их оградить

Татьяна Додонова

откуда столько злости? не хочется читать.

Роман Гендельман

эх,Таня,надо понимать,что я пишу,мне 77

Татьяна Додонова

Простите, не хотела Вас обидеть. А мне немного меньше, 60 будет.

Роман Гендельман

надо просто уметь понимать юмор

Валерий Чикало

...да все по той же причине - культура, воспитание и ...практичность. Как сказал один молодой человек: "Я КУПИЛ билет, я оплатил СИДЯЧЕЕ место! Хотите, чтобя встал? - ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!"

Татьяна Додонова

А если перед ним будет стоять беременная женщина или старичок, он тоже так ответит? Кстати, у нас не продают билеты с местами.

Валерий Чикало

Да, конечно....Я сразу и ответил - культура, воспитание.... Сейчас люди грамотнее стали и ...более жесткими. Например, в Германии в автобус садятся при наличии СИДЯЧИХ мест. Там купил билет - значит едешь сидя. Это у нас, увы, люди в автобусе - как шпроты в банке..... Но суть не в этом. Поколение, которое выросло как "шпроты в банке" - это одно, а сейчас, увы, другое.... Мир изменился.....

Алексей Жилкин

Вы замечали, что когда в транспорте уступают место матери с ребенком, то мамаша сажает на место свое чадо? Это чадо чутко впитывает ситуацию. Вот и получите, то, что воспитали!

Элла

Если чадо ещё на ногах не стоит?

Алексей Жилкин

Ну, это сам Бог велел, но при этом сама мать занимает место.

Татьяна Додонова

Да, замечала. Они очень быстро всё схватывают .

Алексей Жилкин

Вот-вот. В подсознании укладывается: - это мое, законное...И ни одна корова меня не сдвинет.

Татьяна Додонова

Слава Богу, что не все такие.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

...потому что они знают, что когда состарятся, то им придётся туго---придётся в транспорте стоять)--вот они и берегут здоровье, отсиживаются пока молодые)))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а потому, что они на глазах молодежи запросто, с руганью и увещеваниями, могут поднять с места глубоко беременных, малолетних и явно нездоровых людей

Я С Марса

старшие сильнее станут.. задумайтесь.. человек дряхлый не от возраста, а оттого, что всю жизнь пальцем о палец не ударил чтобы поддерживать здоровье.. в большинстве случаев.

Владимир Тунгусов

Требовать уступить место, столь же безнравственно как и не уступать его, это дело чести каждого человека. Если у человека нет чести?

Татьяна Додонова

хоть мне и приходится часто стоять, я не требую уступать мне место,даже если мне тяжело стоять.

Мишаня

А ЧЬИ ЭТО ДЕТИ И КТО ИХ ВОСПИТЫВАЕТ.Я ЖИВУ В КАЗАКСТАНЕ В ГОРОДЕ.И ЗАМЕТИЛ ЧТО МОЛОДЫЕ КАЗАХИ УСТУПАЮТ МЕСТО СТАРШИМ КАЗАХАМ.

Анваржон Умаров

потому что детей невоспитываем как раньше. Сидим у интернета, телевизор смотрим, ходим по разным ненужним меропритиям и .....

Татьяна Додонова

Так оно, к сожалению, и происходит!И дети с 3-х лет тоже си в интернете- так удобно.........

Анваржон Умаров

вот детей надо категорический запрет в интернет. Это от родителей зависеть. Я например люблю футбол смотрет, но неподключился на кабелный, потому что когда нас нет дети могут смотрет всякую . Чтобы дети выросли воспитанними их родители тоже должни от чегото отрекатся.

Виктор Фролов

Потому что их не кому учить этому! Да и дети сейчас больше с компами общаются да рыночные отношения их больше интересуют......

Григорий Сайгаков

Вот молодежь пошлa! Дочкa в 16 лет шляется всю ночь по дискотекaм, черт знaет чем зaнимaется, a мaму с 30тилетием поздрaвить зaбылa!

Виктор Легкошкуров

Потому, что старшие, когда были молодёжью не уступали место старшим в присутствии молодёжи когда та ещё были детьми.

Mubariz Fataliyev

Это старинная традиция у нас до сих пор сохраняется. Уступают не только старшим, но и женщинам и детям.

Виктор Виктор

Молодое поколение, более слабо. У них уже сейчас ноги болят. И тут дело не в воспитании, к сожалению....

Татьяна Додонова

Это другой вопрос, А вот когда сидит этакий здоровяк и ничего как будто не видит....

Виктор Виктор

Они, хамы были ВСЕГДА. Вспомните фильм (Операция Ы и другие приключения Шурика) ? Это ведь 1968 год !!!!!!!!

Виктор Виктор

Умница, Татьяна!! Обычно, женщины, соглашаются только до того, как "поймать"....