Борис

Откуда у некоторых такая тоска по союзу? Вот когда мне, человеку, пол жизни прожившему в СССР, начинают рассказывать, как в нем было все круто, у меня возникают подозрения, что человек или издевается, или врет, или идиот. Рассказывайте эти сказки тем, кто не жил в то время.

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Мне нравилось жить в СССР, я в нем рождегна и тоскую по нему по сей день. Мы жили при коммунизме, но этого даже не заметили. Заметили лишь иностранные студенты, которые нам завидовали, а мы дураки, завидовали жевательной резинке да потертым джинсам. Профукали страну, продали за резинки, теперь являемся рабами у правящих олигархов.

Александр Белошапкин

когда..сознание человека замкнуто и ходит по кругу--он не продвигается в развитии. формат разума-де-формируется....не постигая закон развития сущности своей-стать человеком не получится. примитив-явление предсказуемое.

Борис

Мда, витиевато))

Александр Белошапкин

потому...не продвигаясь--отношение и восприятие будет ограниченным. отсюда и ностальгия.

Алексей Голубчик

Никакого сравнения с настоящим: Рубль - самый дорогой в мире, обучение, здравохронение, консультации бесплатны и страны нас уважали, и боялись...

Борис

обучение, здравохронение, консультации бесплатны" а головой подумать? Откуда у государства деньги? Только если оно у нас отберет, или мало заплатит за нашу работу... Боятся бандитов, их не уважают...

Алексей Голубчик

Нууу. это вы хватили😃

Лв Борк

бедный !Тебе и вправду было в СССР так плохо?КАК ТЫ ВЫЖИЛ?😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 👄

Борис

Мне и тогда было нормально, 2х детей вырастил, а сейчас ещё лучше...

Лв Борк

ТЫ стал старше и стали другие приоритеты!Что-то было тогда хорошее,что-то сейчас!

Борис

Вот нормальные слова умной женщины, а то бедный...

Лв Борк

я люблю пошутить,не обижайся!

Борис

Мир!🍹

Vi Za Vi

Боря.. а что ты можешь предложить сегодня? Человеку? Вообще что может сегодня человеку предложить сегодняшняя Россия

Борис

Маруська, это длинный разговор, писать много мне лень, извини...

Vi Za Vi

Это не лень. Это ватные мозги. Не умерие мыслить и излагать. Ты просто пропагандон. А лучше сказать, без приставки пропо

Борис

Недавно прочел в инете: "Он поскользнулся и упал назад, и сильно зашиб голову, теперь только мат и злоба помещается в его убогой голове... " Это о вас...

Vi Za Vi

Сетевое быдл, здравствуй. Пошел на х

Нехочуха

А пол жизни это сколько? какого вы года если не секрет? Тогда может и поговорим, что было хорошо, а что было плохо....

Борис

Мне 67 лет, такого не бывает, в это трудно поверить? Какой то вы странный...

Нехочуха

Тогда скажите что было такого плохого в союзе? А на идиота я как то не похож в свои 57 лет, но вот только молодняк пытается так гадить словами, которые работать не могут, а хотят руководить сразу... Что скажите, человек мудреный опытом?

Борис

Мне есть что сказать, Поговорить, поспорить можно было бы, это длинный разговор, но писать много мне лень, уж извините, если сможете...

Нехочуха

Я на это и рассчитывал, поэтому сразу все и написал. Удачного дня!

Борис

И вам удачи!

Мирослав Бороздин

кто то вспоминает то, что ему приятно вспомнить, другие могут вспомнить негативное....

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Было и хорошее-спокойствие и уверенность в завтрашнем дне....остальное лучше сейчас.

Борис

Да, согласен с вами.

Надежда Та

тоскуют похоже те которые тогда тосковали по другому....надо же чем то заниматься...

Ирина Цветкова

Я жила в то время и утверждаю, что всё было намного лучше, чем сейчас

Любовь Ваганова

А сейчас можно подумать вы попали в рай и все та у вас защитить.

Борис

Было всё, и плохое, и хорошее, как и сейчас...

Любовь Ваганова

Так зачем тогда так реагировать на мнения других,я из тех людей которым очень было хорошо в ссср,

Aleksander Jakovlev

В каждом времени есть что-то хорошее. И в СССР было свое

Борис

Вот именно

Лидия Синицына

Да не жили круто. Просто было спокойно и стабильно.

Лидия Синицына

Оно никому не мешало. А теперь вранья меньше стало ?

Борис

Да, сейчас мы знаем гораздо больше правды. А раньше преступления против своего же народа, выдавалось за доблесть, это хуже скотства...

Лидия Синицына

Конечно. Зато мы теперь знаем про однополые браки. Это гораздо поучительнее.

Борис

Убийства своих же соседей, людоедство, лучше однополых браков? Мне нечего сказать вам...

Лидия Синицына

За-то не коммунистическая пропаганда.

Александр Иткин

коммуно-гбшная идеология никуда не делась.

Михаил. Цветаев

Ну тогда расскажите-как там было плохо.))

Борис

Михаил. Цветаев

А идеального ничего нет...Но стабильность и мир перевешивали все недостатки СССР.

Борис

Кому как...

Виктор Молодов

Нравится не СССР, а то, что были молодые.

Борис

Скорее всего именно так

Александр Шебалин .

И в те времена,все жили по разному.

Епифания

Многие люди тоскуют по рабству...

Марина Барабанова

Абсолютно с вами солидарна!!!

Ванька Ванькин

К сожалению у людей ну очень и очень короткая память.......это особенно видно по отношению к войнам......Люди постоянно устраивают колоссальные бойни друг друга....и устроив какую то одну подобную бойню они после неё некоторое время ужасаются тому что натворили.....ноооооо проходит одно два поколения людей......И ОНИ ВСЁ ЗАБЫВАЮТ:(,после чего спокойно устраивают "очередной ужас"........И ТАК ВСЕГДА:(....Сколько лет прошло со второй мировой войны?Всего то 60 лет с копейками..........ноооо мы уже все забыли о ней......и как я гляжу сейчас с радостью уже готовы начать очередную бойню друг друга......Мы честно говоря вообще какие то тупые:(.