Нина Лабзова

Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе, а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

Ответы
Нина Гончарова

Друг на дружке ровно в ряд
Эти кубики стоят,
В каждом есть окно и вход,
В каждом кто-нибудь живет.

Жил-был зверь на букву ю,
Чистил мордочку свою
Бегемот на букву б,
А петух на букву п,
Крокодил на букву к,
И кабан на букву к.
Утконос на букву у,
Что за зверь на букву ю?

Вдоль по речке, по водице
Плывет лодок вереница,
Впереди корабль идет,
За собою их ведет,
Весел нет у малых лодок,
А кораблик больно ходок.
Вправо, влево, взад, вперед
Всю ватагу повернет.

Анатолий

Если верхняя половина банки "находится в воздухе", то падать ей - ни к чему, а если половина донышка банки свисает над краем стола - другое дело... тогда и густое варенье, и любое аморфное вещество, и лёд, прилипшие к стенке банки, в аккурат, над частью её донышка, стоящего на столе... ясно к чему приведут - лишь стоит им чуть-чуть "подтаять" и расползтись по всему снутреннему объёму посуды

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Skif

Некорректная задача! Если ровно половина банки находиться за чертой края стола, то он не должен упасть, будь в ней гоз, или жидкость! Потому что уравновешена. 😉 ни лед, ни сухой лед кпк будто бы мешающие банке опрокинутся, ничего не изменят, расстаяв, или сублимируясь.

Skif

Я же сказал. Тающий лед, снег, или улетучивающийся кристал допустим сухого льда не нарушат баланс равновесия банки. Потому что задача составлена некорректно. Банка не опрокинется.

Сергей Малюков

если ответ снег или лед, то почему "через полчаса"? нужно ответить точное колличество в грамах того что растает? тогда, где уточнение о температуре окружающей среды, величине банки?... и вообще, запарили с детскими загадками, это пошло

Бес Пристрастный

Сухой лёд, обычный лёд, а может мёд намазан только на одну сторону и через полчаса стечёт вниз.
А может быть там перегородка из цельного куска сахара и в одной половине вода.
Как знать, что в той банке, как знать...

Asmoday

муха летит в автобусе по ходу движения со скоростью 1км/ч, а автобус едет со скоростью 85 км/ч. Вопрос. Если автобус резко остановиться, то с какой скоростью муха врежется в лобовое стекло?

I.𝕂öt

может быть часы... стрелка ведь имеет какой то вес, и когда она перейдёт на ту сторону где пусто, это возможно добавит вес той стороне и она упадёт ... хотя конечно глупая теория... но...)

Сибирский Инквизитор

Короче, банке некая субстанция, которая придает банке ускерение. Иначе и так согнааная по пояс в стол банка через пол часа ваще упадет - то 100% в банке двигатель какой-то наверное.

Сибирский Инквизитор

А прочему нет-то? Все правильно.

Валентин Шолохов

Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему? Ответ: Лёд. Он растает и банка упадёт.

Al
Alexc

например банка до того лежала в холодильнике и в ней была вода. теперь в ней 1/5 или 1/3 льда на той стороне стенки которая над столом. когда лёд растает - банка упадёт

Sergey Patalaha

в бане может быть например лёд. только около одного края, который на столе, постепенно лед тает, цент тяжести смещается и как следсвие падает.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как вариант та часть,что на столе наполнена чем либо замороженым,оно подтает через полчаса,растечется по банке и центр тяжести сместится...

Николаевич Student

В слезах Cара с упреком говорит мужу:
— Тебя даже не интересует, почему я плачу? Хочешь, скажу?
— Не надо! У меня нет таких денег!

John Do

Что то что превратится в более жидкое состояние и перевесит половину которая в воздузе. Снег замерзший или лед может быть.

John Do

урааа)))) а есть еще такие вопросы?

Наталья

Без рук без топоренка построена избенка

John Do

А есть еще и чтоб ответ не лед был

Лилия

кусок льда на половине нгаходящейся на столе,растает и если центр банки сдвинут,то банка может упасть

Жанат Ахметжанов

Банка стоит на половину на краю стола, в банке ничего нет. Упадет на землю за счет собственного веса.

Семён Семёныч

Интересная задачка. А 30 минут- определенное время, или падение может произойти и раньше или позже?

Тatyana

:)) лед! растает и упадет!

Семён Семёныч

Я не просил ответа. Про лёд думал. Но тогда важно, как он лежит изначально в банке... В общем, я разочарован. Фигня, а не задачка. Хотите, я Вам задам? 🙂

Тatyana

не надо разочаровываться !Это всег лишь игра!Позитивнее! Жить!Надо!

Семён Семёныч

Если всё время двигаться, скажем, на юго-запад, не останавливаясь, и не принимая во внимание водные и прочие преграды... Где будет конечная точка пути?

Семён Семёныч

Разочарование от того, что посчитал задачку интересной 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Например, там может быть горящая восковая свеча в той половине, что на столе. Есть разные варианты

Стас Ghzybr

Просто в ней лёг на одной стороне а при нагреве лёг растает и центэр тяжести измениться