Нина Прохорская

стоит ли вообще платить в пенсионный фонд деньги чтобы потом в старости получать больше пенсию-напишите пожалуйста как вы думаете по этому поводу

Ответы
Наталья Ермилова

Не стоит! Большая пенсия - миф. Вам государственные органы отмерять прожить на пенсии лет 40 - здесь щедрости нет предела, разделят все ваши накопления на 12 месяцев, умноженное на 40 лет - вот она - ваша большая доплата к пенсии...Сколько вы протяните на такие доходы - никого не интересует, но уж точно не 40 лет...

Марина Стеблина

В пенсионный предприятие делает отчисления.... если Вы имеете в виду добровольные отчисления помимо тех что делает работодатель сложно сказать.... по мне если есть такая возможность лучше деньги вложить во что то что будет приносить доход....

Юрий

Инфляция всё сожрёт.То что стоит сейчас 25руб.хлеб к примеру,через лет~5 будет 40-50руб.Т.е.вы на них купите только пол-булки.А на ваши отложенные чиновники пожируют сейчас. 😞

Валентина Соколова

вы хотите большую пенсию. тогда надо платить, но в государственный пенсионный фонд. Это мое мнение,Вы должны спросить у своего бухгалтера

Алёнушка Казакова

Фигня полная,представьте что половина из тех кто заплатит до пенсии не доживут,и где осядут их деньги????вот вот

Алла Усенко

больше,, я думаю не стоит, эти мудрецы все что-то изобретают, чтобы отнять последнее, ничего не давая взамен..

Имя Фамилия

Я свои пенсионные активы перевёл в негосударственный ПФ, получаю +16% ежегодно-это выгодно.Считаю что стоит

Александр Светлов

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr порошу просто посмотреть видио, кто заинтересуется регистрируйтесь!

Дарина Усманова

Я,возможно,слишком наивна и беспечна,но я не думаю сейчас про пенсию и ничего никому не плачу.

Александр Фадин

не каждый доживает до пенсии и близкие её не получат это проверенно НЕТ Я ПРОТИВ

Gabit Kydyrbayev

Я считаю что нет, надо вкладывать деньги в бизнес или для бушие детей !

Сергей Замышляев

почитайте Кийосаки--поймете,что такое пенсионный фонд,потом решайте

Сергей Замышляев

почитайте Кийосаки--поймете,что такое пенсионный фонд,потом решайте

Иван Малкин

Особо интересно, что по статистике я вряд ли доживу до пенсии.

Рамазан Амиров

Стоит платить.Я получаю пенсию каторое заработал СССР.

Нина Прохорская

спасибо

Ирина Кучеренко

конечно да. вам же начисляют пенсию по этим плотежам.

Ви
Виктория

Можно не платить и откладывать самой сколько нужно.

Гуля Ахмадеева

А если не платить в себя тебе никто не даст

Любовь Миро

НЕ стоит платить надо жить здесь, и сейчас.

Ly
Lyudmila

стоит,иначе останешься у разбитого корыта