Тамара

В основном женщины - педагоги одинокие. Почему?

Ответы · страница 3
Татьяна Березовская

И не только педагоги. "Потому что на десять девчонок, по статистике, девять ребят". Помните, песню?)))

Наталия Киселева

Сильные женщины всегда одиноки, если они конечно не хотят терпеть рядом мужчин масштабом уже себя

Валентина Томина

В нашей школе из 11 педагогов одиноки всего 2 женщины.. Причины одиночества не зависят от профессии.

Мила Лапшина

Это люди заменяющие родителей,которые то и дело стремятся сбежать от родительских обязанностей..

А Б

немногие готовы на роль вечного ученика.... не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти...

..

Предположу завышенные требования к мужчинам вкупе с нудноватой педантичностью в личной жизни.

Жена Дракона

Слишком умные ... хотя обычное дело ,мужчины слабые и трусливые ...достаточно ленивые (но не все!)

Борис Артемович

Ну, это Вы зря. Работа, конечно, много времени отнимает, но не настолько, чтобы не иметь семью.

Тамара

но почему то так получается

Борис Артемович

Здесь причина другая. Неумение (или нежелание) находить время. Нежелание чем-то пожертвовать.

Александр Колесов

много вывбора?имею ввиду классы...был такой слйчай десятиклассникк женился на учительнице...

Тунгук *

Когда ты далдонишь одно и то же всю жизни от этого умнее и интересней никто не становится !!!!

Дмитрий Колесников

Наверное из образа учителя не выходит,а жить каждый день с учителем не все мужчины могут...

Тамара

да выходим мы из этого образа, но почему то мужчины нас боятся.

Дмитрий Колесников

Боятся-значит уважают! С такой позиции тогда,смотрите на всё происходящее с мужчинами.

Мурат Джумагажаев

ну не в основном но есть и мне искренне их жаль что они так и не сумели устроить свою жизнь

Мурат Джумагажаев

у меня супруга сама преподователь

Мурат Джумагажаев

спасибо и вам удачи и не болеть

Мурат Джумагажаев

спасибо и вам удачи и не болеть

Реалист (27 Регион)

Специфика професии. Трудно жить с человеком постоянно разговаривающим менторским тоном.

Alexander Frolov

Здрастьте!!! Я в школу пришел работать с первого сентября, только директриса и завуч .......

Александрович

Я см в прошлом - педагог . И ответить на этот вопрос мне, как ни странно, затруднительно...

Александрович

Возможно, это объясняется тем, что вы люди продвинутые психологически, чтобы определить сразу, достоин ли вашего внимания тот человек, кто претендует на ваше особенное внимание.

Тамара

наверно это так и есть, хочется какого то общения интересного, а ведь далеко не с каждым человеком можно говорить на разные темы.

Юрий Юрий

Очень просто! Туда поступить легче, а потом гонор не позволяет жить с "необразованным"...

Лидия Герасимова

пединститут и университет - основа студентов -девочки , в школе преподаватели -женщины

Алексей Сидоров

Профессиональная деформация - очень любят поучать, и не выносят когда их не слушают.

Тамара

То, да не то! Учителя умеют слушать очень даже спокойно и внимательно!

Алексей Сидоров

За всех учителей смотрю говорите ))) Не слишком то?

Тамара

Да нет, как то не слишком!

Алексей Сидоров

Тем не менее можете говорить только за себя, увы

Елена Пантюхина

посмотрела бы я на вас,после этого " атомного реактора",интересно ,а кем вы работаете

Надежда

Есть женщины-педагоги, вполне счастливые в браке. А так, среди педагогов мужчин мало