Елена Некипелова

Я ненавижу когда люди путают образование с умом, вы можете иметь два высших образования и все равно быть глупым по жизни

Ответы
Александр Шульга

УМ- это УКЪ МЫСЛЕТЕ-УКЪ-взаимодействие с чем-либо(кем-либо) или начало, первооткрытие-в белорусском:- первенец-урод-прекрасный. Через УКЪ начинается прием и формирование информации-МЫСЛЕТЕ. УМ-это зашифрованные знания в виде частотных характеристик, а умный-способный принять эти знания, дешифрировать и уложить на полочки своей оперативной памяти. Еще проще, ум-накопленные знания в этом Мире. Умный-это человек, имеющий оперативную память информации, может только показать знания, но плохо применять в данной ситуации. УМ и есть образование социальное, а чтобы правильно использовать ум, нужен разум. РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время.

Володя

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю! Жванецкий М.

Геннадий Рябков

Я думаю, что люди не путают, а у них просто субъективная оценка ума.
Образование - это конкретное понятие, и включает в себя знание конкретно изученного или изученных предметов. А ум включает в себя много элементов. Это и образование, и память, и скорость мышления, и пройденный жизненный опыт, и кругозор, и способность к обучению... изворотливость, хитрость, общительность, воображение, интерес к познанию, наверняка и особенности строения мозга. И это ещё не все элементы, входящие в понятие ум.
Так вот... Каждый из этих элементов может иметь свой уровень. А в сумме - это и будет ум. Поэтому если у человека образование на очень высоком уровне, а всё остальное немного больше нулевого уровня, то другой, менее образованный, может оказаться умнее первого.

Юра Стактопуло

Все относительно , и ваша оценка она тоже в какой то степени субъективны , что для одного умно , для другого абсолютная дурость , яркий пример разности во взглядом мужчин и женщин , большинство мужчин не понимают женщин давая оценку , а наивная дурочка , так и большинство девушек считают что мужчины сухари и видят только выгоду . Но это если грубо . Ум это не объективная оценка , а субъективная , кто то умен в политике , кто то в торговле , кто то межчеловеческих отношениях , кто то в стратегиях реализации , все мы пазлы , и каждый умен по своем , так же как и глуп

Андрей Ростовский

Леночка Ты молодец конечно но ты не права.(ОБРАЗ -ование )(((ДУХ-рождает образ)))(***Мария Египетская -читать не умела в школу не ходила в пустыне прожила не помню уже больше 18 точно Всё СВ Писание знала наизусть и ходила по воде -ВОТ ОБРАЗОВАНИЕ ) А то что произошла подмена слов обучение и образование это очевидно Люди деградируют Да и еще б хотелось взглянуть одним глазком на умного по жизни😁

Романа

Образование - это комплекс профессиональных знаний. Ум - это способность воспринимать знания, применять их. И да, это разные вещи. Но "по жизни" - в бытовом смысле, ум не самое главное. Гораздо важнее смекалка, хитрость, умение приспосабливаться, и даже наглость. Образованный, умный человек и даже гений может быть абсолютно беспомощным в быту и не цепким по жизни.

Валерий Рудаков

как ВЫ правы-мне смешно-особенно когда именно туточки хвастают Дипломом той или иной специализации-начнёшь разговор с таким человеком а ОН дуб дубом в общем понимании своего ЖИТИЯ не только в МИРЕ а даже в своей стране и области-Иной раз непонимание Факта и ситуации делает таких людей полностью Идиотами

Виталий Вилисов

вы видимо не догоняете))), без образования ум не может образоваться)), по сути все дети обладают интеллектом, но вот те, которые не получили образования, в подавляющем своем большинстве становятся идиотами)), не умеющими мыслить, находить решения проблемам, они умеют только подражать, впрочем как обезьяны)))

V/
V/S/G/

Я так думаю получив образаование чел волей-неволей становится чуть умнее..общение тесное или комнатное общежитное всё0же оставляет отпечаток..А вот умён человек или нет это уже пререготива докторов а не наше с Вами ..выводы..мерки у нас разные как по глубине так и по ширине. Понимаете?7

Ол
Олеся

Ум как раз отвечает за образование и науки, а вот разум отвечает за то, как человек понимает жизнь. Путаете как раз вы. Человек может быть умным и быть не приспособлен к жизни и быту, а разумный не имея образования понимает как жить и как правильно действовать.

Ша
Шантарам

образование-это в первую очередь ОБРАЗОВАНИЕ человека, через фильтр университета очного кто попало не проходит, и насчет ума мне кажется что слабый на голову не осилит предлагаемые дисциплины.... другое дело что еще возможно неопытен в других сферах жизни....

Владимир Ляпин

Да, по жизни я глуп. Но с моими двумя вышками карьеру закончил ведущим специалистом. Начальником не стал - не умею отвечать на вопрос "когда". Просто работал, и своими руками с нуля сделал дело в одной компании. А так - глуп. Меня милка ведёт по жизни.

Танѩ

Без ума образования не получишь!Вот когда люди, не имеющие способностей, получают образование-это нонсенс!Учиться должны,соответственно способностям!И что бы ,кто не говорил,но образовние все же многое дает и делает для человека!

Владимир Никитенко

Любое образование требует большого ума,что бы правильно распорядиться этим образованием.А вот тут и загвоздка-как минимум процентов 60 не знают что делать с этим образованием.Ну кроме как трындеть о нём,где ни попадя.

Хронит Бронхический

Глупым, с двумя высшими образованиями, нельзя быть по-определению, так рассуждают только люди, вообще без какого-либо образования. А вот неудачливым и несчастным, вполне, но это не имеет отношения, к образованию

Liza

👍

Fenix🇱🇹

Если человек получил 2 высших образования , а не купил их , он по определению не может быть глупым . Да он не может знать всего , а лишь в сферах своей деятельности , но это не говорит что он не умный .

Егор Рукин

Ну уж питать к этому серьёзную ненависть вряд ли стоит. ) Обычное человеческое заблуждение, которых у людей всегда хватает. А глупости порой делают и умные люди - все мы несовершенны...

Майя Петрова

Можно даже и в своей профессии быть глупым (даже имея высшее или два высших образования) - знаете, сколько народу имеют дипломы с оценками ниже среднего? С тройками...

Eлена Вологжина

Но и без образования не станете интеллектуалом. Образование - это не корочка. Это процесс, передачи накопленных обществом знаний, навыков, опыта будущим поколениям.

Александр Захаров

Ну раз ненависть, то будут болезни. У вас. Ну нельзя относитмя к более слабым с высока. Это вы дух ставите выше любви. Блаженны нищие духом говорил Иисус.