Станислава Левицкая

Зачем иметь сто друзей,как говорится в поговорке,это ненадежные люди.Лучше иметь одного,но настоящего!!?

Ответы
Лю
Любовь

Друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт и цветы на твой день рождения
Настоящий друг помогает всё приготовить и убрать.
Просто друг, не любит, когда ты ему звонишь ночью
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго ему не звонил.
Просто друг приходит к тебе и ведет себя как гость
Настоящий друг сам откроет холодильник и всё достанет.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Со
Сократ

Да, я согласен с этим утверждением. Качественное общение с одним человеком, который является надежным и преданным другом, очень важна. Качественные отношения построены на доверии и понимании, и такие отношения могут принести радость, поддержку, и наслаждение. Качественные отношения также могут помочь нам чувствовать себя счастливее, жить более содержательно.

Zloy Kot

не.. это неоправданная идеализация дружбы.. вынуждающая искать идеального друга.. а таких как водится нет.. куда лучше заводить много друзей на разные случаи.. с кем-то повеселиться, с кем-то решать серьезные вопросы, с кем то о перспективах вести диалог.. тогда вы не будите разочарованы в друзьях..

Кен Ken

100 друзей это мафия.Карты,деньги,фишки,сигареты,два ствола,Дай пять,ну опять двадцать пять.Поцелуй пятку дам десятку.В сумме выходит сто 100

Старый Знакомый

Где гарантия, что этот один всегда будет настоящим?)) А вот из ста таких вероятный процент наберется больше))

La
Laura

" Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде" ( Библия).

Владимир Жиров

Если самому быть ненадёжным, по отношению к друзьям, то и они тебя уважать не будут.

Николай Костров

Мне повезло, нас 5, Дружба с 70 - ых, звоним встречаемся, Настоящие Друзья.

Уник

лучше одного, максимум 2-3 но очень надёжных, хотя и их очень тяжело

Александр

Не надо друзей иметь, с ними надо дружить. Так у нас говорят😁

Леонид 獅子急 Шестаков

никто не спорит, если только этот друг не стоит сто рублей...

Александр Николаевич

Лучшие друзья- это родители... остальное все проходящее...

Мо
Моника

Где ж его взять, настоящего то? Поэтому и перебирают

Алина

Станислава, вы правы. Я с Вами полность согласна!!!

Пётр Йосифович

Лучше иметь 100 друзей, у которых есть 100 рублей. 😊

Ник Ци

Друзей нельзя иметь, с ними надо дружить 👍😁😁

Аптер Пётр Яковлевич

Поговорка абстрактная,но смысл в ней огромный.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы во всём правы,Станислава.Только поговорка немного глубже и рассчитана на иное толкование.

Станислава Левицкая

Ну я так поняла и в жизни друзей н имела и подруг тоже.Надеялась только на себя и свою семью.

Аптер Пётр Яковлевич

И умничка,только ещё и Бога забывать не стоит.Тогда вообще мудрой будете.

Станислава Левицкая

Ну с Богом у меня трудности...

Аптер Пётр Яковлевич

Не только у Вас,Станислава.Не отчаивайтесь,всё хорошо будет.

Лена

Конечно, лучше одного настоящего друга иметь.

Валерий Воронов

Худший враг- это бывший друг.Тебе это надо?

Нептун

не надо иметь друзей, надо дружить с ними