Ni
Nikon

Почему женщины перестали носить платки, как в 70-80 годы прошлого века.

Ответы
🇷🇺Anna😊

Ну, косынки были в модегде-то в середине шестидесятых. А платки в 70-80, ну не было такой моды, в это время носили вязанные шапки, береты, меховые шапки были в большой моде, любители носили нахлабучки из песца. У меня была из соболя шляпка, из норки берет, боярочка была. И т.д. и т.п. Но в деревнях, в глубинках може и носили платки. Никогда не носила, ни я, ни мама. У нас они просто с головы бы сваливались. Ну не та голова! 🤣🤣🤣

Ni
Nikon

Ясно

Светлана Ахмедова

Какие-то у тебя крайности: то хвалишь Америку с лгбт...то хочешь, чтобы женщины в платках ходили...Ты разберись, что тебе по вкусу

Лю
Любовь

да потому что в 19 веке перестали носить панталоны до колена и длинные платья с накладками на попу

Ni
Nikon

О как

Федор

Не перестали-просто их носят меньше-ведь появилось много других вариантов головных уборов

Оксана Алферова

Женщины так непостоянны и ветренны.. кстати, хиджаб тоже не носят. Чет

Вл
Владимир

Носят

Fenix🇱🇹

И тогда тоже носили выборочно , а не все подряд .

Ni
Nikon

Угу, но платок как бюджетный вариант

Fenix🇱🇹

А каком бюджетном варианте вы говорите ?

Ni
Nikon

По дешевле будет платок то, чем шапка

Fenix🇱🇹

Разные платки и разные шапки и цены у них тоже будут разные. Если платок из натурального шелка ручной работы или тонкой шерсти он будет стоить очень дорого .

Ni
Nikon

Видимо вы в этом специалист

Fenix🇱🇹

Я специалист в другом , однако в качественных вещах понимаю .

Майя Петрова

Кое-кто носит. А вообще - просто не модно стало

Ni
Nikon

Ок, ясно

Лора

потому же почему перестали ходить в лаптях

Ni
Nikon

Это да, но скоро вернёмся к этому

Лора

с чего бы вдруг? и платки не все носили, если только в деревнях, а в городах в шляпках ходили

Ni
Nikon

Служебный роман смотрели? Там пол Москвы женщин в платках, 1974 год.

Лора

🤔не знала, что сейчас 74 год. Лично я не помню, что бы моя мама ходила в платке.А в 74 ей было 40 лет и не помню что бы в нашем доме из женщин кто-то ходил в платках. Бабушка ходила, но ей сколько лет было. Я и сейчас наблюдаю старушки 70 летние ходят в головных уборах, не в платках, а так типа каких-то шапочек, я думаю это больше связано с тем, что с возрастом волос редеет, очень неухоженный, редкий становится, проше надел шапчонку и не парятся

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому, что сейчас не 70-80 гг прошлого века)

Ni
Nikon

Вот как

Карлсон З

Климат изменился в сторону потепления)))

Kорнелия

Терпеть не могу платки, бабушкин прикид

Wi
Willis

Вот вы сами и ответили на свой вопрос

Ni
Nikon

Ага, потому что прошлый век

Мила

Мода имеет свойство иногда меняться.

Беатрис

так у нас столько женщин в хиджабах

Ni
Nikon

Так уж сразу тогда - в паранджу

Лола Ололоева

Не особо удобно. Прическа портится

Ni
Nikon

Может это просто -стрёмно смотрится

Лола Ололоева

Нет, симпатично порой.

Ni
Nikon

Что там симпатичного?- тряпка на голове.

Лола Ололоева

До свидания.

Ni
Nikon

Пока,пока

Татьяна Tatiana

а зачем? мне ТА мода не нравилась....

Александр Козлов

целомудрия не стало. и скромности

Alla Lala

а у мужиков много скромности и целомудрия?🤔

Александр Козлов

всех мужиков женщины воспитали. мама. воспитательница. учительница. отеуда им другими стать. отцы пропадали на работе чтобы выжить семье

Alla Lala

ВСЕХ мужиков и 100 и 300 и 10000 ЛЕТ НАЗАД ВОСПИТЫВАЛИ МАМЫ! При чём здесь целомудрие?

Александр Козлов

при том что инфантильность мкжчин от того что у мальчиков нет примера мужского поведения. откуда ему быть если вокруг мальчика только женщины.

Alla Lala

но целомудрия и скромности у мужчин тоже нет?

Просто Осень

Мне очень нравится, иногда ношу.

Семён

Ткань не такая как тогда была ...

Ел
Елена

Солнечный удар уже не получить