Добрый Человек

Не делай добра, не получишь зла. Какие ваши мнения о поговорке?

Ответы · страница 2
Го
Города

Делал добро одному тут в городе у нас в итоге!!! Меня от благодарил 3 месяца реанимации и теперь не могу войти в ту русло которой был раньше

Добрый Человек

Плохо

Го
Города

Вот вот

Алла

два мира властвуют от века, два равноправных бытия, не бойся горького сравненья
и различай добро и зло...доброго чти, а злого не жалей.........

Добрый Человек

Верно🙂

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

По сути - так. Вот только здесь уж ооочень много негативных людей, которые за просто так способны обругать или включить негатив.

Добрый Человек

С этим я согласен

Ника

было такое от разочарования...сейчас всё что делаю, делаю от души и не жду ничего взамен. либо не делаю, если душа не лежит

Кто Назвал, Тот Знает

Совпадает на 100 %. Причём, сделав много добра, получишь много зла! Если сделал маленькое добро, то ещё ничего. Обойдётся.

Добрый Человек

Значит добро делать не нужно совсем?

Кто Назвал, Тот Знает

Помаленьку...

Ev
Evgeny

Я слышал немного по другому - ни одно доброе дело, не остается безнаказанным...Суть та же.. Но увы..Люблю помогать...

Добрый Человек

Я тоже так считаю🙂

Боб Слей

страдание за добро - скорее награда для души старающейся развернуться в материи, как препятствие для спортсмена

Добрый Человек

Может быть и так

Светлана Гагулина

Думаю, что все-таки добро должно побеждать зло! Просто нужно самому быть добрее, тогда и добра станет больше!

Добрый Человек

Верно

Галина Наумова

Люди быстро привыкают к хорошему и ничего другого не хотят. Эта поговорка мне нравится, я часто её применяю.

Добрый Человек

Хорошо

Наталья Попова

На 100% верная поговорка. Сколько раз в жизни я с этим сталкивалась. Помогала людям, потом они меня предавали.

Добрый Человек

Есть такое. И не надо делать добра?

Alone In The Dark

Хочешь черного или доброго)) ПОЕСТЬ ГАВНА?? ВОТ С РУКИ?? ВОт тогоЧТоб ВОПРОС СТАЛ ТЯЖЕЛЫМ И НЕ ЗАДАЛ ЧБОЛЬШЕ??

Ел
Елена

Не согрешишь, не покаешься. Не делай добра, проживёшь всю жизнь дураком, так и не узнаешь, по чём фунт лиха.

Добрый Человек

Мудро😊

Ел
Елена

Спасибо 😊

Добрый Человек

Не за что 🙂

Ел
Елена

За оценку 😊

Добрый Человек

А Вам за ответ😉

Александр Савельев

Холодной думай головой, ведь в жизни все закономерно Зло излученное тобой к тебе вернется непременно

Ирина

Есть люди, которые именно"причиняют" добро, а этого не требуется, потому как можно крайним остаться🙂

Добрый Человек

Точно

Ирина

🙂

Ирина

Вот вот)

Гр
Грег

По моему опыту это неверно . В основном на добро отвечают добром . Только очень редко бывает наоборот

Добрый Человек

Не спорю

Валдис Ртищев

Любое доброе дело должно быть наказано. Делаешь добро- никогда не жди ответного добра, не дождёшься.

Добрый Человек

Наверное так

Оксана Селевёрстова

500% работает👍🔥👍🔥но в то же время в трудностях твоё же добро к тебе возвращается🙏🙏🙏🤗🤗🤗

Добрый Человек

Я тоже так думаю🙂👍

Оксана Селевёрстова

А мне жизнь показала🙏🙏🙏🤗🤗🤗

Добрый Человек

Это хорошо.. Мне не очень..🙂

Оксана Селевёрстова

У каждого всё в свой час🙏🙏🙏и происходит и возвращается👍💯👍

Добрый Человек

Будем надеяться 🙂

Татьяна

Боишься делать добро,не делай совсем.Сделал доброе дело и забудь,не жди награды,не будет обид.

Добрый Человек

Дело не в этом. Тут получается вообще делать нельзя, иначе получишь зло

Татьяна

"Боишься делать добро,не делай совсем." У меня нет страха,по этому я делаю и не переживаю на счёт зла,не по зубам я ему.

Игорь

Кому-то выгодно внушать людям ложные истины. Стараюсь поступать наоборот и ни о чем не жалеть.

Добрый Человек

Правильно

Игорь

🤝

Чудик

думаю что правильная поговорка, чем больше добра делаешь человеку тем наглее он становится

Добрый Человек

Есть такое

Чудик

проверенно на себе и не один раз

Добрый Человек

Понятно