Коля Сахалинский Живу На Украине

...Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких...?

Ответы
Vi Za Vi

Нет . Потому что вера-- это из области чувств и мистического. Рационально Ее не понять и не принять тогда никогда человек не сможет. .поэтому хуже всего, если человек рассуждает об этом, а духовного опыта не имеет

Зелёный Кот

Вы о разном говорите. Вера и религия не одно и то же

Vi Za Vi

Но есть 3 составляющих Веры-- догматика, мораль и этика и таинства. Это все есть пока в Православии Больше нигде, поэтому я и говорю об опыте всех слагаемых и чувств. Если этого нет, нечего рассуждать о религии .

Епифания

Происхождение религии скрыто в тумане. Первая зафиксированная форма религии - тотемизм. Если вам удастся объяснить её происхождение, то остальные формы религии выводятся из него легко!

Светлана Волостнова

Может быть. Но точно знаю, что господствующая религия в стране является служанкой правящей верхушки

Aleksandr Perun

Бог един высший разум высшая материя высшее создание---трактовка разная......

Коля Сахалинский Живу На Украине

Психиатру это рассказывали?

Александр Сухоруков

Преклоняюсь... Это же надо все религии знать? и когда только успел ?

К)
Катерина )))

Все религии основаны на надежде многих и их же наивности)

Ул
Ульяна

Нет. Например, буддизм на этом не основан

Ек
Екатерина

А христианство в первую очередь

Vi Za Vi

Коль смени тему