solomon369

что вы думаее о влиянии стилей современной музыки на сознание молодёжи?

Ответы
Михаил Лазурит

Каждое поколениен Современно, - т.е.соответствует своему времени, оно воплощается именно в Своё Время, - со своей культурой, религией, наукой, политической системой и т.д....- со своим менталитетом...Развитие Сознания также соответствует определенному периоду движения Солнечной системы в галактике, своей эпохе (люди путают менталитет с Сознанием,- это разные вещи...) Проблема Отцов и Детей существует по той причине. что быть со-временным,т.е. соответствовать меняющемуся времени чрезвычайно трудно, нужно менять мышление, образ жизни...за новыми поколениями не угнаться...

Anatolii Hristich

Древнегреческие рукописи гласят: "Музыкальное воспитание - самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души".

И не стоит забывать историю, когда в фашисткой Германии, огромному количеству людей перед выступлением Гитлера проигрывали возбуждающие марши. Этим и объясняется гипнотический талант Гитлера. После такой обработки немцы были готовы воевать со всем миром.

Леха Юдинцев

если честно современную музыку не слушаю а вот молодеж на мои взгляд становится более умнее думаю уже представляет чего хочет добится в жизни в отличии от нашего поколения когда небыло четких позицыи ну тогда бардак был многие кто попытался в то время чтото свое поставить уже давно убиты либо скалолись так что нашеи молдежи повезло со временем государство сеичас дает им все так что только рад за нашу молодеж

Donald Shulman

сейчас много музыки жёсткой без смыславой , как один знаминитый актёр сказал ,, МУЗЫКА ДОЛЖНА УЧИТЬ , УЧИТЬ ДОБРОТЕ ВЕСТИ К ПРЕКРАСНОМУ НО НЕ УВОДИТЬ ,, СЕЙЧАС ПОЯВИЛОСЬ НАПРАВЛЕНИЕ ИЛИ СТИЛЬ КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО '' DAPSTEP'' жёсткая однообразная монотонная и везде практически сюжет каково то сатанизма черноты . И О КАКОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВЛИЯНИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ПРОСТО ВСЁ ЭТО НЕ ОЧЁМ .

Злыдень С Жалом

Если тяжелый рок в конечном итоге разрушал мозг,то "кислота"-прямая дорога к наркотикам."Тюремный шансон"-дорога в тюрьму,т.к. именно в этих песнях вор и убийца облагораживается,выставляется таким Робином Гудом.Остальные стили не могу назвать,потому что слушаю больше джаз,инструментальную музыку,классику,бардов,шансон,как он был.Мелодии и песни из фильмов.

Максим Денисов

Ни чего хорошего,раньше было бунтарство в рокнрольную эпоху и это покрайней мере формировало у ребят какой-то свой менталитет,а сейчас грубо говоря процветает быдло,своего в голове нет,что втюхивают,то и слушают,втюхали например,что рэп это круто,модно и все стали от него тащиться,одним словом индустрия,бабки делают

Лидия Лобанова

То же думаю, что думали наши родители .... никогда молодежь ни понимали...ни при царе горохе ни сейчас... А молодежь хорошая и сознание у неё правильное.. Просто не надо мерить всех под одну гребенку...)))))0 Лично мне нравится и современная музыка и классика...и молодежь))))

Светлана Родионова

Не знаю. Мы тоже были молодежью и у нас тоже была современная на то время музыка. И ничего, с головой и психикой все в норме. Другой вопрос, что с годами молодежь деградирует, и музыка тоже. Плюс телевидение, интернет и минус спорт и интеллектуальное развитие.

Андрей Красовский

Я вырос на разных стилях, меня даже удаляли из танц залов, но я вырос и прожил сознательную жизнь. и не вижу, что бы как то повлияли стили музык на мое сознание. По этому я считаю, музыка не может влиять особенно плохо на сознание человека.

Дарья Романюта

Половина современной музыки не несёт смысла и не вызывает никаких эмоций, а попросту засоряет память молодёжи. Также последнее время в песнях появляются нецензурные слова, что сказывается на словарном запасе подрастающего поколения

Виктория Иващик

думаю, что дабстеп помогает деградировать, рэп - вроде смысл текста иногда присутствует, но о музыке там и не слышали... рок - музыка есть, у 70% смысл текста тоже есть.... про все направления писать не буду)

Ирина Середина

влияние музыки было всегда, в СССР Битлз был запрещен, сейчас все разрешено и хорошо,пусть нынешние тинейджеры самовыражаются через нынешнюю музыку, а хорошо это или плохо время покажет

Альфия Естекова

у каждого свои предпочтения в музыке каждый выбирает ее себе по душе и я не думаю что музыка влияет на человека так сильно что может его изменить, окружающая среда влияет на человека

Урал Хисматуллин

Со вкусом всё совсем хреново. В лучшем случае перепевают старые песни, и так фальшиво, непременно с идиотской улыбкой. Да и стилей как таковых нет никакихю Размыло всё.

Niherasebeblia

туфта все это,меня в молодости тоже ругали,в т.ч. и на комс.собрании.за слушание "битлз"роллинг стоунз"смоки"и етс. и ничего,вырос нормальным человеком(нвдеюсь)!

Анна Василёк

не всегда хорошо и не всегда плохо, просто помогите им направьте, после общения со мной стали оценивать тексты песен иначе, а сказки не читают без содрагания

Котик - Наркотик )))

СЕЙЧАС УПОР НА МОЗГОВЫНОС-РИТМЫ,НИЗКИЕ ЧАСТОТЫ,ОДНООБРАЗНЫЕ ТУПЫЕ ПРИПЕВЫ-ЭТО РАЗРУШАЮЩЕ ДЕЙСТВУЕТ! ХОТЯ,ОСОБЕННО В РЭПЕ,ЕСТЬ ГЛУБОКИЕ УМНЫЕ ТЕКСТЫ!

Андемир Кошоков

Отличный вопрос...попса и электронная музыка заполонила мир ...и вскорем навсегда вытеснит старую инструментальную классику...это пагубно для музыки)

Mercy Brown

музыка, оказывает не последнее влияние на образ жизни, мысли , и окружение....Ваш вопрос очень объёмный и вряд ли на него можно отвечать вкратце...))

Ирина Суменкова

стили то ладно, меня больше беспокоит подражание молодежи стилю одежды современных исполнителей этой музыки, а то у нас чем чуднее, тем моднее.