Людмила

Что самое главное в семье? Как сохранить брак на всю жизнь? Ваше мнение...

Ответы
Володя

Чтобы были общие интересы. У меня первый брак продлился 8 лет, был в нем счастлив. Общий интерес был учеба в университете. Пока учились в университете, у нас родилась дочь. Она училась на экономическом факультете, а я на электротехническом. После универа бывшая жена стала начальницей завела любовника, пришлось развестись. "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Людмила

Спасибо,Володя за такой полный и развернутый ответ! Абсолютно с Вами согласна! Здоровья Вам и счастья в браке!

Володя

В первом браке мне очень понравилось находиться. А вот во втором намучился. Во втором родился сын, ему сейчас 17 лет. После второго брака мне совсем не хотелось больше жениться. Но когда вспоминаю, как мне было хорошо в первом браке, все-таки еще хочется снова жениться. Хотя, конечно, первая жена мне изменяла, когда у нас исчезли общие интересы. Когда первая жена начала мне изменять, я тоже завел любовницу, она стала беситься, но в итоге мы все-таки развелись, хотя у нас сейчас хорошие отношения, ведь у нас с ней общая дочь.

Людмила

Конечно, если в браке такая трещина как измена, то уже не возможно сохранить прежние отношения.. Вы очевидно очень любили свою первую жену..и сохранили эти чистые чувства на всю жизнь..Я тоже очень любила своего первого мужа..Мы прожили всего пять лет. Он утонул молодым и я в 24 года овдовела впервые..Потом второй брак без любви и муж умер от рака спустя 3,5 года..Третий брак продлился 12 лет и мой третий муж был чем-то похож на первого.. Мы были очень счастливы.. Год назад я и его похоронила. Вот такая судьба!

Володя

Сочувствую

Юр
Юрий

Никак. Чему быть - тому не миновать. Но быть честной и искренней перед близкими, уметь признавать свои ошибки вслух, просить прощения за огрехи - очень помогает.

Людмила

"Но быть честной и искренней".....Вы говорите только о женщине или и о мужчине тоже?

Юр
Юрий

Конечно, это должна быть взаимная беседа открытых к общению душ. Если иначе, тогда зачем?

Людмила

🤝☕

Анна

Выбирать схожего по общим ценностям человека и не пытаться его переделывать, а проблемы обсуждать, а не молчать и ждать пока догадается

Ви
Виктория

не все мужчины хотят обсуждать проблемы с женой. Чаще всего не хотят

Анна

И далеко не все женщины свои мечты и желания озвучивают. В этом и проблема. Люди не хотят говорить с близкими

Ви
Виктория

да

Александр Губко

мнение такое: никогда не отказывай мужу, и не пойдёт он на лево. (голова и остальное это не придлог)

Светлана Спицына

Слышать друг друга и считаться с личным пространством , терпение и доверие

Людмила

👍🤝☕

Наталья Юсупова

Умение разговаривать,договариваться,уступать,уважение друг к другу.

Ал
Александр

брак он и есть брак а у нас на Руси союз сердец и сохранит его любовь

Хронит Бронхический

Единого рецепта нет, каждый сам решает, что ему важней 🤷‍♂️

Александр Жданов

уметь слушать и слышать друг друга, а не только свое эго.

Людмила

да..согласна

Александр Жданов

вот и все...Жаль, что многие этого не понимают.

Людмила

Жизнь научит..Опять же тех, кто умеет слушать и слышать..

Александр Жданов

вот именно, что вновь ни всех..

Сергей Кравцов

Любовь, доверие, взаимопонимание, не повышать голос

Елена

Взаимная забота. Перестать "тянуть одеяло на себя".

Владимир Ляпин

Гы... Главная забота зимой - вытащить из-под неё свою половину одеяла.

Елена

Лучше тогда два одеяла)).

Владимир Ляпин

Не, она не хочет разные одеяла.

Елена

Ясно)).

Lliry Hess.

Просто жить. Есть одно правило: семья на всю жизнь.

Людмила

просто не всегда получается..)

Lliry Hess.

Всегда.

Старый Знакомый

важнее - сохранить хорошие отношения в этом браке)

Стас Васильев

Хотя бы раз в пять лет менять состав семьи..

Людмила

меняете?))

Стас Васильев

Да. Три раза уже менял.

Людмила

и как успехи? Счастливы в третьем браке? Или опять пора менять?))

Стас Васильев

Уже меняю. Месяц тому назад подал на размен. Нужно расставаться когда счастлив, а не тянуть до пустоты и ненависти.

Дядzя Валя

способность и готовность к компромиссам

Зиннур (Октябрьский)

Мое мнение таково, не обмануться в браке.

Огненный Муравьед

Не лезть в личное пространство партнера.

Vlad

не лазить друг к другу в телефоны...!😜👌

Аксинья

Любовь+уважение+забота друг о друге.

Тимербулатов Рамис

И терпение🙂

Аксинья

Ты прав!

Кочка Зрения Жозе

Только при взаимном на то желании.

Людмила

точно так!