Ирина Казначеева

Что вы подразумеваете под романтикой?

Ответы
Александр Шунько

Серия... Весна. Март. Поздравление...

Поздравление...

Протаяла Земля цветами на предгорьях...
И набирает Цвет... Природа от тепла.
А город от дождя становится вдруг стройным...,
Вонзаясь в Небо башнями цветного хрусталя!

Весь Мир наполнен звуками и звонким птичьим щебетом
И суета столичная лавиной в нём растёт.
И в этом шумном хаосе Весна..., хозяйка строгая...,
Одна лишь разбирается..., ведя всему учёт!

А Сила её дерзкая..., в Сердца врываясь Музыкой...,
Мир наполняет... Танцами и Песнями Любви!
И Жизни Тайна Вечная..., пред ней склоняя голову...,
Навстречу открывает её объятия свои!

Пусть эта Сила Древняя наполнит Вас Красавицы...,
Даруя Крепость Юности и Девичью Красу!
Пусть Жизни Годы Долгие и Мудрость Сердца Женского...,
Любви и Счастья Личного Вам в Жизни принесут!

С Весной Вас Всех и Праздником...! Удачи... и Везения!
Пусть Вечным будет в Доме Мир и Крепостью Семья!
И с Этим Светлым Праздником... пусть Ваша Жизнь наполнится...
Великим Смыслом Жизни Всей..., ГДЕ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА!!!

Aleksandr Bronfman

— А ПРОСТО НАШИ ЖЕНЩИНЫ - БОГИНИ! Какие б мы слова не подбирали, Но комплиментов всех не хватит нам, Чтоб рассказать о женском идеале В лице таких прекрасных наших дам! Они умеют отдаваться страстно, Разнообразить будничные дни. И иногда представить даже страшно – Чтоб мы на свете делали одни! Нам остается восхищаться ими – Мгновенно очаровывают нас! А то, что наши женщины – богини, С тобой я убеждаюсь каждый раз! Всех украшений, всех цветов не хватит, Чтоб ежедневно вас благодарить! И только ласки нежные в кровати Помогут наши чувства объяснить. И всех стихов не хватит на планете – Чтоб передать восторженность мою. Но постарайся помнить фразы эти: «За все спасибо! Я тебя люблю!» Петр Давыдов

Михаил Бердников

хотя бы стихи...Ностальгия

Дымкой чуть окутана вершина,
Тонкой нитью вьётся дым костра.
Не прощаясь, я с тобой, дивчина,
Просидел с гитарой у костра…

В дыме таяли плывущие искринки,
Вечер скрадывал припухлость век.
От бессонной ночи холодели спинки,
И, крадучись, приходил рассвет…

Вдалеке осталась та вершина…
В городской забывшись суете,
Стонет сердце по тебе, дивчина,
И молчит гитара столько лет…

Где они, крылатые искринки,
Долго не живущие в ночи?
-Словно мимолётные пылинки,
Они в детство раннее ушли…

Мне б с тобой, как прежде, повстречаться,
Выпить чай с дымком напополам…
В гамаке у памяти качаться,
И оставить городской бедлам…

2009 год

Михаил Бердников

спасибо...Весна надежд

Звенит капель, журчат кругом ручьи,
Тропинка под ногами стала бурой,
И стаями летят сюда грачи,
Весна значительной становится фигурой…
Лежит в полях осунувшийся снег,
Туманом устилается дорога,
Подснежников белеет нежный свет,
И оживленье тянется с порога…
В душе пробился тонкий ручеёк,
И сердца стук мне слышится яснее,
А счастья миг уже не так далёк,
И отношенья с каждым днём теплее…
Весну надежд мы постоянно ждём,
И возраст не является помехой,
Капель напоминает за окном,
Что мы любви не отгуляли лето!....

4/03/2015 г.

Михаил Бердников

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

Ирина Казначеева

Восторг!!! Спасибо 🌹🌹🌹

Михаил Бердников

и вам спасибо, заходите на мою страничку в стихи.ру...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Ирина Казначеева

Обязательно. Спокойной ночи 🌹

Фёдор Малик

Постоянный взгляд по-над остобрыдлую рутинную реальность. Возвышенность души над обыденными ценностями в стремлении служить тем ценностям новым, которые надо создавать и создают в постоянном порыве романтической самоотдачи. Родители - лучшие романтики для создания из своих чад порядочных успешных людей, как правило. Но это - рядовой романтизм, базовый. Романтика - это всегда творческое отношение к реальности.

Ирина Казначеева

Мне очень понравились Ваши слова. Верно!

Фёдор Малик

Приятно!

Гарсон №2

Гроза за окном, гроза с той стороны окна,
Горят фонари и причудливы тени,
Я смотрю в ночь, я вижу, что ночь темна,
Но это не станет помехой прогулке - романтика.

Романтика, романтика, романтика.

Подворотни страшны, я слышу, как хлопают двери.
Черные кошки перебегают дорогу.
Пусть бегут, я в эти сказки не верю;
И это не станет помехой прогулке - романтика.

Припев:
Романтика, романтика, романтика.

Ирина Казначеева

Лай...ла...лайла....лайла...

Ольга Судакова

нежные любовные слова и словечки..желание звонить и писать - и звонки и послания..неожиданно возникающие приятные предложения (к примеру - прогулок,поездок,кино - в кино или дома..цветы...цветок..что-то вкусное...мягкое...какие-то подарки и подарочки...без настроя на обязательный откат

Ирина Казначеева

Как это по нашему... по женски.... Спасибо

Калиниченко Игорь

Ну, и лыжи что у печки стоят. И костер, и малиновки голосок. И сакуры ветви воздушные , и крыло самолета, под которым поет.. И фиалку на подоконнике, и мокрые плитки Невского, и палатку в Тяньшане, где про все это поют, под хороший коньяк)) Позволяя прекрасным Девам, наливать Чай)

Ирина Казначеева

Значит, Ваша дама должна любить романтику...)))) это будет ИДИЛИЯ...💑❤️❤️❤️💕

Калиниченко Игорь

Я ее должен любить..Не..должен, это опять ..принуждение.. Если мы будем друг друга любить, и не бояться трудностей.

Ирина Казначеева

Не бойтесь слова "должен". В разных выражениях оно имеет разное значение. В данном случае... должен любить... не принуждение. Это констатация факта. Потому что между двумя людьми должна присутствовать любовь. Иначе... всё бесполезно...любви вам💑❤️❤️❤️

Калиниченко Игорь

О, как)) Это мы еще не пытались осмыслить слова " Порядок" ..Вы, Интересная.

Ирина Казначеева

Благодарю.... хахахахаха. ... я стараюсь....)))))))))))

Алексей Пигулевский

Бутылка кефира, полбатона. Рюмка водки и костёр в лесу... Палатка, общий спальник... Я, правда за 40 лет это романтикой уже не считаю, так, рядовой выход на тренировку инструктором в школе, правда, без водки... Но было же... А так - в горы летом... пока ноги ещё держат в коленях...

Ирина Казначеева

Романтика - это такое чувство, которое помогает чувствовать радость от таких вещей, как костер, картошка ищ костра и многое другое. ..

Алексей Пигулевский

Ой, господи, за 40 лет этой романтики устал уже... В горы хочу, давно пора...

Ирина Казначеева

Если устали, значит необходимо сменить обстановку☺️

Алексей Пигулевский

Вот, и я про то же,в горы пора, здоровья бы хватило...

Ирина Казначеева

Я уверена. У Вас хватит здоровья.😉 Спокойной ночи 🌹

Валентина Дагаева

...романтик всегда на позитиве.......его радует всё и цветочки, и листочки и бабочки.........то есть природа, приятная музыка, он чаще других (жестких прагматиков) умиротворён и счастлив..........не сочтите его ненормальным, он просто доброжелательный человек...

Ирина Казначеева

О! Как же я с Вами согласна!

Валентина Дагаева

Спасибо, это экспромт........никогда об этом специально не думала....хотя себя отношу именно к ним. 🌹

Ирина Казначеева

Я тоже такая... романтик....🌷🌷🌷

Андрей R@

Романтика - это состояние души и язык любви! Можно с любовью сидеть обнявшись на автобусной остановке, а можно гулять по ночному пляжу без каких-либо чувств! Романтика - это не внешние условия! Романтика - это то, что находится внутри вас!

Ирина Казначеева

Прекрасно скащано, Андрей. Спасибо.

Андрей R@

Пожалуйста, Ирина, как есть.

Ирина Казначеева

Извините за опечатку .😊

Андрей R@

Ирина, это вам 🌹

Андрей R@

Всегда ваш!

Андрей R@

)))

Геннадий Митрофанов

Костер,гитара,луна,комары,палатка,глаза любимой при свете Луны,закат над рекой,свежий ветер в лицо. Сам когда-то писал стихи,и подобное все проходил,и знаю не по наслышке,поэтому ошибиться не мог. Я-прав,Ирина? 😄

Ирина Казначеева

Спасибо. Краснеть даставил...😊

Геннадий Митрофанов

Это еще раз говорит о том,что совесть у тебя в порядке. Поздравляю с Днем Любви,удачи и здоровья. 🌹

Ирина Казначеева

Спасибо, но я не признаю этот день...я не понимаю его...

Геннадий Митрофанов

Да и я,не очень,просто подвержен массовому психозу,а пусть будет еще один праздник. 😄

Ирина Казначеева

Да я могу устраивать для себя праздникии в любой день. Я вообще считаю, что нет необходимости привязывать себя к определённым датам. Хочешь подарить подарок? Дари. Хочешь сказать о своей любви? Говори. Хочешь праздник? Делай праздник.

((Светлана ))

Романтика, это когда раскрывается душа. Человек начинает видеть не только себя, но и многое вокруг. И только раскрытая миру душа может жить в гармонии со всем, что нас окружает...

Ирина Казначеева

По Вашим словам, сразу видно, что Вы романтик...)))) Спасибо за красивый ответ🌹🌹🌹

Ма
Марина

Когда красиво, приятно, интересно! Свежий ветер, звездное небо, шикарные горы, быстрые реки, лес, посиделки у костра, хорошая компания, отличное настроение, хорошие мысли....)))

Ма
Марина

Когда красиво, приятно, интересно! Свежий ветер, звездное небо, шикарные горы, быстрые реки, посиделки у костра, хорошая компания, отличное настроение и хорошие мыслиюююю

Ирина Казначеева

Представила.... и.... полетела...))))

Ма
Марина

Ирина Казначеева

Представила. .. и.... полетела.... )))))

Ма
Марина

Fedor Shkenev

ФанЁра! Ноги трут сапоги-Мёрзнут руки-И хочется к маме... Фанёра! Мы улетим из тайги-На фанёрном своём ероплане! У меня около 30 лет катамаранных сплавов...

Fedor Shkenev

"Три недели мы жили-Как не жить и свинье! Позабыли о мыле-И о чистом белье... И в окошки вагонные-Долго будем плевать-Чтоб вот этих порогов нам-Никогда не видать... "

Ирина Казначеева

Спасибо за позитив. Спокойной ночи.

Fedor Shkenev

Бай!

Александр Зиновьев

Это дом где мы на открытой веранде, рядом бассейн с лебедями,путь с столику усеян лепестками роз,романтическая музыка,свечи свет луны,теплая ночь....

Ирина Казначеева

Супер...сказка. ...прелесть....о таком остается только мечтать...

Александр Зиновьев

а я исполнял один раз такую мечту......правда!

Ирина Казначеева

Я не сомневаюсь. Вы молодец.

Тамара Шипиленко

Это когда рюкзак за плечи, и на природу. Пусть это будет: горы, или река, или лес, а потом костёр, гитара, палатка, но конечно не в гордом одиночестве...

Мурат Джумагажаев

когда крадешься в постель к любовнице и что бы все прошло на окей .шутка .романтика это когда любовь и каждый день что то новенькое приятное

Ирина Казначеева

Правильно, каждый день что-то новое и приятное😇