Сергей Л.

Вопрос! Чем таким особенным отличается христианин, от обычного человека?

Ответы · страница 2
Ольга

Верой сам не знает во что и при этом ни разу не читавшем Пятикнижие, Библию....

Сергей Л.

Да, это правда!

Беатрис

истово верующие такими гадливыми по жизни оказывались....прости господи

Беатрис

нисколько! я очень опасаюсь таких верующих-держусь подальше

Сергей Л.

Христиане, это очень неплохие люди, вам они никогда не сделают плохого!

Беатрис

вы меня не сможете убедить, поскольку жизнь показывает совсем другое

Сергей Л.

Тюю, тогда это только притворство!

Беатрис

тем более))) я их не трогаю и меня пусть не касаются

Из
Издалека

Узконаправленный зомбированный тупица. Это касается любых верунов.

Из
Издалека

Эх... Кончился отпуск, щаз буду на работу собираться...

Музыкальный Кот 🐈

Это всегда так грустно..)

Из
Издалека

Угу. Но надо баблище зарабатывать)))

Музыкальный Кот 🐈

Хорошего дня!) 🤗

Алёна Миронова

Ничем,просто один верит в Бога и боится его наказания,а другой нет!)

Сергей Л.

Спасибо, ваше мнение нам дорого!

Ирина Королева

Добротой и милосердием. Он никогда не скажет "Это -твои проблемы"

Сергей Л.

Я не сорняк!!

Сергей Л.

Уфф, слава те Господи!

Ирина Королева

Вы не подумайте, что я это легко делаю.. - гникогда сразу не удаляю, разговариваю,, увещеваю как-то...Но человек наклеет и наклеет, оБзывает. Без всякого стеснения, я его предупреждаю, он смеётся и. Тогда я без всякого ответа исключаю его из своего окружения. ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НИКЧЕМНЫЕ РАЗГОВОРЫ?

Сергей Л.

Да, это верно вы сказали! Ну, всего вам доброго , сударыня.

Ирина Королева

Спасибо И Вам не хворать, сударь

Ва
Валентина

Не чем. вот истинно верующий чистатой души и тела.....так как пост.

Таина Шутова

душой чувствовал природу, а не материальное благополучие

Сергей Л.

Отличный ответ! А то тут мне пишут что всех попов к стенке и Церкви сжечь!

Михаил Алексеенко

Вера дисциплинирует и возвышает. Не путать с фанатиками!

Сергей Л.

Спасибо, ваше мнение очень дорого нам!

***Kym***

Может просить милости не только у власти ,но и у Бога ..

Сергей Л.

Ну, нормально вы сказали!

Суфия Каримова

наверное.верующий или просто живущий по-божески.....

Сергей Л.

Спасибо сударыня, а тут мне гадости пишут многие!

Суфия Каримова

здесь таких полно.....

Сергей Л.

Через одного пишут, пока своими глазами Бога не увижу, не поверю что он есть!

Суфия Каримова

он должен быть в душе....

Сергей Л.

Нет, хотят воотчую увидеть, потрогать, выпить с Ним, только тогда поверим, говорят!

Евгений

А обычный - это кто? Мусульманин, атеист, буддист...?

Евгений

Напомните мне, сколько братьев поубивали во имя братолюбивого учения Христа? И кстати, атеист, делающий "дела добрые", на десять порядков нравственнее верующего, ибо делает это из внутренних убеждений, а не под угрозой кары от сверхъестественной сущности.

Сергей Л.

Задам вам вопрос простой, кто первый вошел в рай?

Евгений

Какой рай??? Где он? Откуда взялся? На Земле, за обозримую историю жило и умерло 107 млрд. (!) человек. Что-то ни один не вернулся про рай рассказать.

Сергей Л.

Простому человеку, это не доступно или вы думаете что того что не видели ваши глаза, того и нет?

Евгений

А какому человеку это доступно? Непростому? А кто это у нас непростой? Может Иоанну-богослову, обожравшемуся грибочками после 3-недельной голодухи? И да, именно так я и думаю.

Шурави

Обычный человек не загружен христианским бредом

Сергей Л.

И что, Бога не видели ни разу и поэтому Его нет? А если бы увидели вживую, тогда бы поверили?

Шурави

Причём тут видел,не видел,как в детском саду!

Сергей Л.

Сами намекнули! Наука до сих пор не поняла, откуда жизнь на земле взялась!Самое интересное, чем больше открытий, тем больше вопросов!

Шурави

А это всегда так,чем больше возможностей в исследованиях,тем больше открывается непознанного! Но это не объясняет наличие творца!

Сергей Л.

Был Христос, подтвердил что человек создание Божие?!

Олег Носков

Серёг, ответа -не услышишь -это разговор на двоих

Сергей Л.

Ну, хотя бы какое отличие от обычного человека имеется, доброе утро Олег!?

Олег Носков

Да- выражение - глаз,сначала

Изя Моргенштерн

Обычно ничем. Но попадаются истовые фанатики. )

Сергей Л.

Это хорошо или плохо?

Изя Моргенштерн

Это напрягает. А хорошо это или плохо, сильно зависит от точки зрения. )

Сергей Л.

Странно, но Библия отвергает фанатизм в вере!

Изя Моргенштерн

Заставь дурака богу молится... Сами знаете каков результат. ) Библия оставляет большой простор для интерпретаций.

Сергей Л.

Как по моему, Библия примеряет человека с несправедливостью этого века!

Изя Моргенштерн

Мне кажется, у нее немного другие задачи. Но если примеряет. Ничего плохого в этом не вижу.

Сергей Л.

Всего доброго вам, сударь!

~L
~Eva Lansca~

Христиане , они тоже разные бывают , знаете ли .

Сергей Л.

И этим только отличаются?

~L
~Eva Lansca~

Ой , вы хотите разговор свести к Библии , к вере?!

Сергей Л.

Просто напишите, они такие , а обыкновенный человек, такой!

~L
~Eva Lansca~

А я отличия не вижу. Тем более , сто имела возможность общаться и с монахами из Лавры ( ц моего мужа был духовник оттуда ) !

Лидия Щербинина

Кто подразумевается под обычным человеком?

Сергей Л.

Наверно любой, не христианин!

Сергей Л.

Зачем же, я же сам у вас спрашиваю, значит мне это не понятно!

Людмила Мухорина

ДА НЕ В ЧЕМ? ТОЛЬКО ОДИН ВЕРИТЬ? ДРУГОЙ НЕТ.

Сергей Л.

Так может это и не христианин?

Сергей Л.

Тюю, а пытаетесь ответить!?

Саша Аут

Тем чем мусульманин от обычного человека.

Сергей Л.

Спасибо, ваше мнение важно нам!

Саша Аут

Правильно. Сто рублей не деньги.

Марина

Ленью! Слишком много запретов на работу)))

Марина

За всю свою жизнь не встретила ни одного верующего трудоголика, поэтому делаю такие выводы. Насчёт поболтать - это они первые!!

Сергей Л.

Значит они не настоящие и все!

Марина

Возможно! А может их и совсем нет?!

Сергей Л.

Может!

Марина

Ну и славненько! Жили без них и ещё поживем))

Сварожич

Постоянным страхом и скудным мышлением.

Сергей Л.

Вы не там читаете, внимательней вам надо быть!

Сварожич

Сергей, я библию изучал в семинарии. ИЗУЧАЛ!!!

Сергей Л.

Но вам на пользу не пошла?!

Сварожич

А вам пошла? Сделала слепым.

Сергей Л.

Глаза не увидели, уши не услышали, кто виноват?!