Леди Мила

К ВОПРОСУ ОБ ИНОПЛАНЕТЯНАХ : По словам Кристофера Конселиса, профессора университета Ноттингема (Великобритания), применение теории эволюции в масштабах космоса позволяет допустить существование до 36 инопланетных цивилизаций в нашей галактике.

Ответы
Alexsey

Хм, он не первый. Но... С учётом возраста галактики и разной скорости остывания - вероятность, что эти цивилизации на пике развития совпадут по времени и месту.... Стремится не просто к нулу... А с к нулю в п-ой степени;) хм, ну чтоб понятно было. В галактике от 200 до 400 млрд. Звезд. Примем 300. Ну и для простоты подсчёта (не принципиально). 30 цивилизаций делим на 300 млрд.звезд и на на возраст 3-4 млрд., Если ещё учесть расстояние...

Леди Мила

вот именно эти 36 и совпадут.

Alexsey

Хм... Примерно 1 к 50 млрд. Вероятность. Без учёта расстояния. А если ещё учесть наличие планет у звёзд в зоне комфорта... Можно ещё пару словечек (мыслей) подкинуть, от советских академиков же. Чтобы межзвездные путешествия (экспедиции) стали возможными, в нашем случае, человечеству необходимо владеть энергией, сопоставимой с энергией звёзды (Солнца). Мы раньше себя угробили... И это подразумевает совершенно иной на порядки, уровень владения материей. И тогда речь не идёт о "летающих тарелочках";)) хм, грубо говоря зачем плавить металл, если есть возможность сразу получить желаемое...

Леди Мила

Речь не об путешествиях. Естественно, при современном уровне развития они невозможны

Alexsey

Хорошо. С другой стороны. Была такая гипотеза. Сложные молекулы создаются повсеместно по всей вселенной, в момент формирования звёзд и планет. Но не везде потом условия способствуют развитию жизни, в том понимании, как мы привыкли. И это ещё одно отвлечение. Вернадский говорил о ноосфере. И она включала в себя и Землю. Планету.

Леди Мила

Да, естественно!! Поэтому только 35 цивилизаций из милларда звезд

Alexsey

Неа))

Кsюnя (Оксана)

Почему нет? Все возможно. Вот нас не удивляет появление жизни на Земле и появление не просто жизни, а жизни разумной, мы приручили стихии, научились строить дома, делать машины, производить разные товары, создали экономику, медицину и много всего другого, но неужели наша планета такая исключительная, что только здесь все это стало возможным?

Леди Мила

Вот умница! Мы находимся на задворках Галактики, у самого зайрядного Солнца. Конечно, в Бесконечной вселенной наверняка есть жизнь.

Кsюnя (Оксана)

Да и вот ещё вопрос: что находится за краем вселенной? Может наша вселенная просто блоха на собачьей спине

Леди Мила

тоже верно.. но мы никогда этого не узнаем.

Кsюnя (Оксана)

Конечно, а жаль

Леди Мила

да очень интересно

Владимир Игнашов

ерунду порет !!! только звезд..похожих на Солнце ....в обозримой Галактике ...больше .....200 000....

Владимир Игнашов

понятно ......это его ..личное мнение ..не более того .....

Леди Мила

нет, множества людей, доказательства

Владимир Игнашов

людей ?????? это которые летали к ....звездам ???? 😳 ))😂

Леди Мила

👎

Владимир Игнашов

и что ??? фантазии могут быть разными ..))

Григорий

Но время их существования почти наверняка не совпадает с временем существования нашей

Леди Мила

нет, именно сейчас.

Григорий

Это как он считал . Мне бы цифры ...

Валерий Герасимов

Хрень всё это!!!... Цивилизации где-то, может, и есть, но мы с ними НИКОГДА не встретимся..

Леди Мила

Привет, земляк! И не надо встречаться.. хорошего не будет

Психоделический Енотик )

Почему бы и нет ) космос огромен )) а мы очень ограничены в своих знаниях )

Леди Мила

👍

Аламути

Но теория вероятностей уменьшила эту возможность до 10 в степени -36...

Леди Мила

нет, тут все просчитано

Аламути

Вот именно

Emmanuil Christov

Теория эволюции - фейк, который подтвердил Дарвин на смертном одре...

Леди Мила

🤷‍♀️

Константин Сибирчи

А что говорят Российские учёные? Не верю я этим иностранцам.

Леди Мила

🤷‍♀️

Константин Сибирчи

Вот и я говорю - оним там на Западе все "умные такие".

Леди Мила

А что могут сказать русские? Они еще остались?

Константин Сибирчи

Не знаю. Но другим я не верю.

Елена Данилова

Ну и ок . Все норм, сперва землю изучали, теперь дальше пошли

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Владимир Зернов

Ему кто-то рассказал, или он своим умом дошел до этого?

Александр

Вот черт, свалить бы в какую-нибудь из них...

Александр

Знаю. Поэтому и хочу свалить подальше.

Леди Мила

🤷‍♀️ легче самому измениться

Александр

Да Вы что..Легче поверить в существование инопланетян и свалить к ним..Мне почти 51 год, куда там меняться.

Леди Мила

никогда не поздно

Александр

В теории - да. На практике - отнюдь не всегда.

Наталья Л

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
братья по разуму)))

Просто Александр

37! Это справа вверху он ещё не посчитал.

Леди Мила

🤣👍

Александр Шебалин .

Всё возможно,но мы многого не знаем.

Леди Мила

конечно

Главный Мух

это в сфере Хабла вы ввиду имеете?

Леди Мила

Млечный путь.

Главный Мух

млечного пути может и не быть то что мы видим это свет долетающий до нас

Леди Мила

Наша Галактика называется: Млечный Путь.

Главный Мух

ну тогда я вам не оппонент в споре мои познания в астрономии поверхностны

Леди Мила

Я этим увлекалась

Сергей Вилков

Масштабы космоса никто не знает.

Леди Мила

здесь о нашей Галактике.

Сергей Вилков

Но расчет велся (36 в галактике) на применении теории эволюции, в масштабах космоса,не зная масштабов космоса не получишь правильный ответ.

Вячеслав Чалый

чем старше вселенная, тем меньше вероятность разумных цивилизаций

Валерий

Я читал, что что то около 200

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Ваша галактика - это где?