Яна Черемисина

Могу ли я призваться в армию

Могу ли я пойти в армию на контракт в 28 лет если не служил срочку из за отсрочек по учебе до 25 лет, а до 27 не являлся без уважительной п
ричины?

Лена Савина (Иванова)

Для начала получите военный билет, а потом уж можно будет поговорить о вашем контракте.

Александра Карпенко

Нет. На контрактную службу принимают только отслуживших срочную.

Максим Афанасьев

староват уже 😞 не долны брать

Виктория Тырса

Будешь дневальным стоять всю службу, со слонами вместе очки тереть)

Ев
Евгений

конечно возьмут, только на 2 года

Стас Руднев

Нет! Чтоб заключить контракт, нужно иметь военную специальность и подготовку, у вас ничего этого нету, вы служить не умеете, на службу да еще по контракту вас никто не возьмет.

Елена Завьялова

В принципе особых препятствий для поступления на военную службу по контракту у вас нет, если конечно пройдете по здоровью. Прохождение военной службы по призыву не является обязательным условием для поступления на контракт, но отслужившим все таки отдается предпочтение. Но вот будут ли вакансии в вашем военкомате для вас это еще большой вопрос. В любом случае вам нужно пойти в свой военкомат и написать заявление с просьбой зачислить вас в запас в связи с достижением непризывного возраста, выдать военный билет и рассмотреть вопрос о поступлении на военную службу по контракту.

Дмитрий Котов

Вы можете заключить контракт, т. е. стать контрактником.
Но только отсужив 6 месяев по призыву.
Идите в ВК призывайтесь а через пол года пишите заявление на контракт.
Возраст призыва ограничен возрастом в 31 год в мирное время

Денис Дебердеев

Обратитесь в военкомат, если есть такая возможность, то они заключат с вами контракт.