Дмитрий Бессонов

как вы думаете , изменяется ли наша душа на протяжении жизни? зависит ли это от чего-нибудь?

Ответы
Love Chocolote L Love You

Пропажа старого замка !

Была жила собачка её звали Хвостик . Но однажды Хвостик пошла гулять , но на встречу ей шел кот Да Винчи . Да Винчи попросил Хвостика помочь ему в расследовании. Хвостик не от казалась помочь Да Винчи . Вскоре кот ей все рассказал об исследовании и хвостику побыстрей хотелось начать расследование и они направились по следам . Идут они по темному лесу , и вдруг Хвостик видит следы птичьих лапок видит и кричит здесь был птиц он очень злой и хитрый , кот Да Винчи спрашивает у Хвостика ,а птиц очень злой , да конечно но не бойся мы его обхитрим ,он в хитрости ни что не понимает . Хвостик и Да Винчи побежали по его следам , бегут они бегут но вдруг следы пропали Птица . Они начили искать птица по всей лесной полянке ,но не где не было , тогда они пошли дальше на поиске своего потеренного замка . Но в друг они увидали огромный замок в глуши леса , животные обрадывались и побыстрей побежали к замку ,но они даже не знали что их ждет впереди .Впереди их ждал огрмнный заяц людоед он всех ел кого видел , он жил в большом доме под большим дубом ,кто мимо него проходил назад не возвращался . Идут наши животные мимо его домика кот Да Винчи говорит тихо иди здесь спит людоед , они тихонько прошли мимо людоеда и побежали дальше ,а дальше их поджидало озеро ,оно было очень большое и глубокое .Идут они ,а замок уже ближе осталось совсем не много . Но вдруг впереди озеро и рядом табличка : НЕ ПОДХОДИТЬ К ОЗЕРУ ОПАСНО! Хвостик не иди туда, туда нельзя Да Винчи не бойся я тихонько ,а ты иди за мной, идут они тихонько ,но вдруг из кустов выходит заяц и кричит ,стойте на месте там опасность давайте я вас проведу через озеро,ну давай. Провел их зайка через озеро и пошел своей дорогой . А вон смотри замок кричит Да Винчи ПОЗДРАВЛЯЮ! Мы нашли потерянный замок . Ну теперь пора вернуться домой . Друзья вернувшись домой всем рассказали про потерянный замок и Хвостик жила с надеждами что её позавет кот Да Винчи на поески приключений .Но мечта Хвостика збылась её позвал кот Да Винчи на новые приключение . Новая история будет в новом выпуске : Приключение кота Да Винчи и Хвостика.
Автор: Асташкина Яна .13 лет

Валерий Шеффер

Душа очень сложное и ещё не понятое филосовское понятие. Жанна д`Арк жила духом. Софья Ковалевская - умом. Воспитанные девушки живут душой, совсем невоспитанные - совсем телом. В принципе, когда девушка говорит о своей душе, она говорит о своем теле. "Мне хочется в жизни разнообразия" - вроде как о ее душевных устремлениях, на самом деле - о привычках ее тела. Те, кто живет своими ощущениями и чувствами - живут своей душой, то есть свободной жизнью тела, высшей жизнью тела. Врожденные и приобретенные страхи, естественные биологические инстинкты (половой, размножения) и рефлексы (рефлекс новизны) - это низшая жизнь тела, души тут мало или почти нет. Вот, что я вычитал в http://www.psychologos.ru/%D0%94%D1%83%D1%85,_%D1%83%D0%BC,_%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0_%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE

Вячеслав Мельников

не сомнено Отпусти свою душу на волю,
Пусть она выбирает свой путь.
Мир, где будет безбрежность покоя,
Где крупинки надежд прорастут.

Понимаешь.. нет времени года,
В том краю, где рождается свет.
Не влияет на чувства погода,
Если есть то, что может согреть.

Даже летом мы можем замерзнуть,
А зимою согреться в лучах.
Для души все, наверно, возможно… -
Ангел тихо коснется плеча…

Отпусти свою душу, без страха -
Непременно есть место, где ждут,
Приласкают, сняв боль от утраты,
Что-то важное вновь обретут.

Добывая тепло из-под снега,
Я не сдамся и не отступлю.
Все равно буду строить мир Света -
Просто верю и просто … /живу/. - _

Ирина Авчуринская

надо сначала почувствовать если у вас душа,потом она начинает развиваться,все от вас зависит в каком направлении.Она может умереть-это конец всему и вашему развитию тоже,а может просто застыть в развитии от непомерной тяжести.Но при встрече с другой душой может так развиться .что весь мир покажется радостным и счастливым.Душа нуждается в душе.

Серж Яковлев

Если исходить из того, что душа имеет врождённый эмоциональный фон, как то голод, инстинкт самосохранения и любовь, то остальные эмоции и чувства, человек приобретает на протяжении всей жизни.
Это зависит от выбранного им пути, который может быть прямым или с несколькими перекрёстками, которые ведут, как правило, к человеческим порокам…

Галия Имангулова

По моим наблюдениям вряд ли. Хотя бы вот простой пример. Поставила поздравление с Рождеством. Много отзывов хороших, с благодарностью, а есть такие...словно я их оскорбила этим поздравлением. Считаю так, если ты не приемлиш этот праздник, пройди мимо молча, не показывай свое бескультурие.

S)
Serik )))!(((

... ОТ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ... НО ДУША ЗАЛОЖЕНА ИЗНАЧАЛЬНО - И ЕСЛИ ТЫ ТРУС И ПРЕДАТЕЛЬ 0 УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ - А ЕСЛИ ТЫ ГЕРОЙ ТО ИМ ТЫ БУДЕШЬ - НЕ ЗАВИСИМО ОТ СИТУАЦИЙ И СРЕДЫ ПРИБЫВАНИЯ ... И ВРЕМЕНИ ... В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ МЕСТО БЫТЬ ЛУЧШЕ И ДУШЕВНЕЙ ...

Крендель

конечно, человек как изменяется по пути жизни так его душа тоже изменяется!человеку начинает что то другое нравиться кто то ему становиться ближе кто то безразличен, думаю что всё изменяется!нет не чего того что не изменяется!

Ольга Ковель

"Только змеи сбрасывают кожу,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела". Николай Гумилев. Душа может изменится, если человеку многое довелось пережить. Это сложный, необратимый процесс...

Ольга Ковель

"Только змеи сбрасывают кожу,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела". Николай Гумилев. Душа может изменится, если человеку многое довелось пережить. Это сложный, необратимый процесс...

Ольга Ковель

"Только змеи сбрасывают кожу,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела". Николай Гумилев. Душа может изменится, если человеку многое довелось пережить. Это сложный, необратимый процесс...

Лилия Назипова

думаю, что она меняется из-за разных поступков своих и чужих, от того что приходится пережить, в том числе и катастрофы, но все же, надеюсь, если очень захотеть можно вновь отыскать в себе ту самую наивную и чистую.

Лев_Бейгадов Подличин

по своему опыту знаю. Душа не изменяется вечно. Душа, проходя земную жизнь в человеческом теле подтверждает свой квалификационный порядок для более высшего совершенства в домоустраительстве вселенной.

Евгений Котовский

Думаю что да и зависят эти изменения от окружающей среды обстоятельств, жизненных моментов (Вы можете выиграть лоторею, а можете не по своей вине сбить человека.... и жизнь кординально может поменяться...)

Наталья Мойланен

Меняется. Многие люди меняются в лучшую сторону,когда изучают Божье слово библию. Библия,как спутник в жизни дает советы от Бога и охраняет нас от пагубных желаний,которые ведут нас к гру и смерти.

На

в первую очередь,мы уже рождаемся в открытой душою,а затем есть видимо факторы,которые влияют на человека,мы поддаёмся всяческим соблазнам,но устоять может только тот,который всегда имел Душу.

Оксана Гуляева

Меняется конечно Мы черствеем Ломаем мы ломают нас Возьмите камень его точит ветер вода и т д Он меняется Не сразу но постепенно, так и мы с Вами. Желаю чтобы Ваша менялась только к лучшему))

Ирина Кудина

Возможно меняется. Ведь каждый прожитый день нас обогащает новыми заниями, умениями, опытом и т.д. и т.п. Если это светлые дела, то душа становится светлее, а если темные- черенее.

Альбина Коцюбинская

Не возвращайтесь к людям, которые Вас предали.Они не меняются...К сожалению...это правда...думаю...и душа тоже не меняется...возможно...я ошибаюсь...но это мое сугубо личное мнение...

Виктор Vsch8

Думаю есть душа, и есть много сопутствующих тел. Полная комплектность полностью развитых этих тел с душой обеспечивает переход в другие, высшие пространства, ближе к богам.