Марина

Все в курсе надеюсь, что ребром раньше называли член? Вот так Адам слепил Еву , по образу и подобию своему. А не из ребра типа в ребре нет мозговой ткани и все бабы дуры. ps: если вы знаете ещё какие нибудь не адекватные трактовки, давайте разберём их вместе! 🖼

Ответы
Алексей Пимяков

А вот мой вам ответ . Далее все считаем дети от Адама а если подумать Что запретный плод лдя девственницы? неужели яблоко? а не яблочки ли искусителя? Вот от него она и понесла Каина ,потом дала попробовать Адаму и понесла Авеля . Их прогнали дети выросли Каин убил Авеля и чьи потомки дети Каина? Вот их уничтожили но оих отец спас Ноя и его дети Иафета-англичане Сима-евреи Хама -сирийцы аравийцы и иорданцы

Марина

мы решили что яблоко было гнилое, а змей поэтому алкоголь* зелёный

Евгений

В оригинале на иврите написано:
"וַיַּפֵּל יְהוָה אֱלֹהִים תַּרְדֵּמָה עַל הָאָדָם וַיִּישָׁן וַיִּקַּח אַחַת מִצַּלְעֹתָיו וַיִּסְגֹּר בָּשָׂר תַּחְתֶּנָּה".
אַחַת מִצַּלְעֹתָיו однозначно переводится как одно из его рёбер. Вы в курсе, надеюсь, что это никак не может быть одним из его членов.

Евгений

Католичество утверждает, что ангелы бесполы.

Марина

А как ты? спросила я его.. Никак. ответил он

Евгений

В фильме "Догма" Алан Рикман это замечательно показал.

Марина

нашла спасибо смотрю

Евгений

Это лучший фильм о религии.

Андрей

Странное наименование члена. Если бы это было так, то людей бы кликали рёбрами, а так же ребро входило в состав других слов, образуя слова социальных конструктов.

Андрей

Сложность перевода с какого? Приведите пример обряда, где используется ребро как член. Хотя бы века 19го.

Марина

Встану я блогословясь пойду перекрестясь ...... приворот

Андрей

А дальше? Напишите полный текст где звучит член как ребро. И связь аврамических религий с русским фольклорем какая?

Марина

гуглите

Андрей

Вот вы и доказали верность утверждения в вашем вопросе.

Mariwa

Правильно Бог слепил Адама ,а он из остатков создал самотворенье женщину.Но мысль какой она должна быть ,он ему передал.🙂

А Б

Много встречал синонимов и вариантов на многих языках мира, многих словарей и энциклопедий. но "ребро" не попалось. Высказано

Марина

расскажите

А Б

всю жизнь в оду клеточку не расскажешь

Марина

варианты на разных языках и почему в русском варианте ребро?

А Б

Ребро мне не попалось.

Константин Саратовцев

Адам не лепил. Бог спер у Адама ребро и сотворил бабу, уже вторую, как создавалась первая, Библия умалчивает.

Марина

Первую Бог создал сам на своём "ребре", поэтому Адам подумал, что она ему изменила.

Константин Саратовцев

В Библии этого нет.

Марина

тогда Адам сотворил Еву уже на своём "ребре". Это есть , но видимо не для всех. или затрактовали опять напрочь..

Константин Саратовцев

Да дрых он, спросонья бабу получил.

☮Зеркало☮

Я думаю, разбирать эти трактовки и обижаться на древнееврейские сказки - это уже признак неадекватности.

Марина

у вас всё неадекватно , надо порядок наводить. Сейчас в конституцию введут Бога и по вылазят все эти попы с лозунгами: "Баба не человек". Если меня этим уже здлбали..

Любовь Арутюнян

Еву слепил не Адам, а Господь. Что касается ребра, то я не знала, что раньше так называли член.

Марина

Господь слепил Лилит. А Адам её отверг за измену, и слепил сам.

Любовь Арутюнян

Видимо вам виднее, кто и кого слепил.

Владимир Федоров

00 Создал бог женщину, посмотрел на нее... Махнул рукой и сказал: - Ну и ладно, накрасится... ...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да всё это сказки, Господь -- выдуманный персонаж, сродни Деду Морозу или Бабе Яге....

Владимир Коваль

Если ребром называли член, то тогда выходит, у женщины вместо головы залупа?

Владимир Коваль

Походу гнилые яблоки и есть библийский запретный плод)

Марина

ага))..

Владимир Коваль

А змей искуситель, это типа зелёный змий?))

Марина

аааа. точно!! Спасибо!

Александр Юрьевич Бондаренко

ну если ребром раньше называли член, то по Вашей логике голова была жопой

Марина

глину намазал на член и слепил себе Еву, что у вас за фантазия((

Александр Юрьевич Бондаренко

это я взял с сайта которым вы вдохновляетесь... странно что не узнали

Марина

где там сайт?

Александр Юрьевич Бондаренко

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=3s85t&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=2202.CAhTaKnEmmyFEn1aCEZAolskuLl3EMsYcA4gInl1zU_ezen8jw1tQFTBqhs78z_hQulBVLsGHdc6aKJJGeksR3Z6ZmF6ampha2ttYW9xZHM.c93d6a232a822825b70d51751231c204ebc0a858&uuid=&state=jLT9ScZ_wbo,&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFLiet2AMoaOyGxJq9YorHwMZB_XBH0BA6fyOLXk4YAHnBi2-ZyjvlMJMOxR53I1YHR66Bt3JRM2SDD5iIY69ciwONFjj7xh0jjaykcl-baKkm7yp-3iXhdW9X00ys-SWtTXgkblpRcyKAsVI1oR-ZxiefwwWJ2A9TL9enelavLqz9IIihYI9zxdP2Nxr4aY0tiKQPqtSrWS2DxXxT-6CUuGnFGCEKlvsX8wSlIaKInbd7NXgrCM700I0zSvb5rOLaEB-qOuPHc5OKwNnsSNASM1S4bg5T2xD0lqBOOuh6Nsn6tJ7jgDu-_aBJbd-MhMaNjVb26D3KkSC8GUZIDpdLcb1nevhUL53oUS3LJ67mnciDoukAhtb78hNk1I71xZNjIhFtL0LZWtRaMDhIRdq_2qiVim5llkHYGbUBfKoHZThb2LNqGlDGXAmUwEeTZsq5ns69Vj8lacrhdYarcNF_nUJkRTJ25FNhCniBHAeKXeK24eHJT72jDDPpdyiMs08ruEcqRmam88Hk7xFcJSQZlodvJWWt1-6HyDyIJQe-JvV&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSUxNaXlQZHROR2VSOFNHTlVEZERGQjdTQ3NJaVltemJvYU9JZVFGcnVJZElzYjU5TWdleHFSc0FWVldTU1daX1hMUEdPZ0VwcllEb0dPNWo0N2g0Wm4wSHpJSXBCY2pmZyws&sign=79c36ad7d72307d0a7590978a380fb16&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1583490610292%40%40events%3D%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%223s85t%22%2C%22cts%22%3A1583490610292%2C%22fast%22%3A%7B%22organic%22%3A1%7D%2C%22service%22%3A%22web%22%2C%22event-id%22%3A%22k7g1falwx3%22%7D%5D&mc=4.769974678246914&hdtime=668893.4

Сварожич

Где это ребро членом называли и кого поимел Адам что бы Еву родить?)))

Марина

не родить а сотворить

Сварожич

Это словоблудие)))

Марина

ага. уши режет вся ваша трактовка текстов.

А7
Александр 777

В члене то же мозга не очень..но бабы дуру..это от слабости говорят

Марина

взял глину намазал на член и лепит Еву.

А7
Александр 777

Немного неитак...взял Еву посадил на член и лепи женщину

Марина

Евы не было.

А7
Александр 777

Фантазия

Тот

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c27/2003/f8/3c95e8d4c620.jpg[/img][/url]

Марина

это что

Тот

Продолжение Адам и Ева.

Эл
Эльф

это что ж такое надо было выкурить, или бахнуть....

Марина

у меня всё как в аптеке

Эл
Эльф

это как

Марина

логично

Эл
Эльф

мадам вы не в адеквате

Валерий Герасимов

Член???.. Ребром????... Ну, кто ж об этом не знает!!!!...

Марина

!

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Получается все бабы *уйня?🤔😅

Марина

ваш член остался с вами)) вы же Еву слепили и сняли..

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Да я вообще в эту хрень не верю 😁

Марина

дошло))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Да я давно не верю)))просто прикалываюсь)))

Kорнелия

Типа взял член и из него выстругал?

Марина

на член налепил глину и как себя слепил её

Kорнелия

Посмеялась, очень буквальное восприятие))) ну давайте начнем с того, что Адам это не библейское название первого человека, а взятое из шумерской мифологии,первый человек у шумеров был Адам, что переводится как земля или прах...т.е то что мы называем землёй это есть прах био организмов, так вот скорее всего современная генная инженерия даёт ответ, что человек был клонирован...но об этом говорят шумеры в своих мифах

Марина

ангелы бесполы и когда сочиняли вот этот физ план то всё было буквально.. инженерией занимаются потом институты взрослых , а играю дети. Это развивающее измерение.

Kорнелия

Это фантазии все никто ничего не знает

Марина

я знаю, я в игре.

Kорнелия

Это бред у вас в голове

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Так и член у всех на месте и рёбра

Марина

глину намазал на член и по образу своему слепил Еву, потом снял.

Марина

Господь Бог так слепил Лилит, но Адам сказал что она ему Изменила и тогда ему слепили на его члене

..Лёд Вечной Мерзлоты..

С кем изменила, с богом?

Марина

)) видимо

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Бог разве не гей?

Марина

в голограмме господин , гей, но Еву слепить может