Ольга - Ассоль

Есть разница между реальностью и действительностью?

Ответы
Константин Тишин

Да, существенная) Действительность, это то к чему Вас приучили при восприятии мира, что Вы видите первичным мозгом. Действительность это то что существует скорее для массового восприятия..... Реальность, это то что способна увидеть Ваша душа. Это тот план, что существует для Вашей кармы, для правильного прохождения своего пути, где Ваша душа пройдёт всё то, зачем она сюда пришла, выбирая место и время проявления в этом плане, т.е. физическое рождение....Оч. хороший вопрос... Давайте познакомимся, кто Вы ?

Надежда

Я не совсем в Горном живу, сами туда ездим отдыхать

Константин Тишин

У меня в горном Алтае только в Осенниках остались родственники. Остальные уехали в степной Казахстан, когда перетряска эта с гонениями русских началась....

Надежда

так в Казахстане тоже вроде весело было

Константин Тишин

Нет, они вполне комфортно там живут, дома родственников все рядом, им нравится, видимо лучше чем в алтайском крае

Надежда

сейчас может и лучше, я не знаю, я давно в казахстане не была

Денис Захаров

Реальность более широкое представление о действительности. Реальность это все события в пространствах и времени, способные быть доказанными и познаваемыми. А действительность - это уже познанные и доказанные события. Можно конечно описать более подробно, но на работе мозг часто переключают на другие задачи

Ли
Лифтёр

Кроме романтическо-спортивных развлечений можно дарить дорогие аксессуары - часы, перьевые ручки, бензиновые зажигалки (не ширпотреб), эксклюзивные поди. НЕ дарите парфюм-гигиену и носки-галстуки. Алкоголь купим сами..

Ли
Лифтёр

Извините. Это ответ на "Что дарить". Разница между реальностью и действительностью зависит от отношения к окружающему. Реальность - объективна. Действительность - субъективна.

↬╼♠√\♏√\a√\k√\s√\i√\m√\♠-╾↫

Да есть конечно.! Реальность это совокупности, вещей, и не только.! А реальность вещественных, действительных.! Эта уже, думаю тематика, ближе к философии, относится.! ) ))

Дегилевич Сергей

Есть гипотеза-что окружающий мир до последней капли-порождение мыслительного процесса мозга. Все что он придумал-реальность, но в действительности ничего нет

Виктор Карнавский

ЕСТЬ,НО ТОЛЬКО ДЛЯ УТОНЧЁННОГО,ФИЛОССОВСКОГО СКЛАДА УМА.ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ СОВЕРШЕННО ПО БАРАБАНУ ПОЛОН СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ИЛИ ПУСТ.

Виктор Карнавский

Не я алкоголик-что в прочем одно и тоже... 😄 😄 😉 😄

Виктор Карнавский

cобственное мнение всегда смелое

Белый С

да есть по моим понятия дествительность это вот она перед тобой а реальность это ежедневный се ...с или вроде того встречи как и прежде с любимым

Жанна Михайлова

Реально, то что возможно, действительность (действие), то что есть, реально можно найти работу, а вот найти эту работу будет действительность.

Лев Полыковский

реально - нереально, синонимы Возможно - невозможно. И о настоящем и о прошлом и о будущем. А действительность скорее только о настоящем.

Джеймс Гард

А разница в том, что реальность это материальный мир который нас окружает, а действительность это то как мы воздействуем с реальностью.

Валерий Журин

Реальность - объектива, Действительность - от слова "Действо"... Между реальностью и действительностью "...дистанция огромного размера!"

Юрий Жолобов

действительность - это реальность, отфильтрованная (искаженная) органами чувств. Ею может быть и галлюцинация, и иллюзия.

Николай Кудрявый

есть целое направление в философии,которое считает что мир это то что мы придумали все вместе а его нет-.идеализм

Дарт Гуадэар

да, реальность это все видимое и невидимое что происходит вокруг нас, а действительное, то что нами осознаваемо

Elizaveta Yusupova

Реальность- то, что может существовать, но может и казаться. Действительность же то, что есть на самом деле....

Леонид Писанов

действительность реальна - но может и не быть этого, а реальность полна иллюзий - которые порой так реальны)

Николай Комлев

...да есть, вы покупаете квартиру реальная цена которой 2,5 лимона, а действительно платите за неё 2,7 лимона!

Влад ( Минск)

Реальность это то то что ты ощущаеш и видешь , действительность то что что ты действительно это наблюдаеш

Yuri Kulikov

При биполярных расстройствах - никакой разницы. Попросите санитаров позвать вашего лечащего врача.

Юрий Юрченко

Придуманный мир кино про ходячих мертвецов или вампиров реален, но не является действительностью.