Альтер Эго

Назовите десять способов использования карандаша, кроме писания или рисования?

Ответы
Сергей Гапанович

1- древний способ перематывания компакт кассет (не многие поймут и вспомнят )
2- засунуть в подходящее по диаметру отверстие или дырку ( для дела или просто так )
3- барабанить , но надо бы второй карандаш
4- тыкать кого нибудь или что нибудь
5- вместо китайских палочек . но опять нужен второй и желательно карандаши без цветной покраски
6- для красоты в стакане на столе пучёк разноцветных карандашей
7- для занимающихся всякими боевыми делами шестигранный карандаш подойдёт для укрепления ударных поверхностей ладоней и костяшек кулака . если катать его по ним , но это надо уметь и долго это делать надо
8- некоторым цветам нужны подпорочки и вот карандаш самое простое решение
9- строить из них как из брёвен домики и всё такое , но нужныы и другие элементы будт
10- крутить между пальцев для развития моторики
11- размешивать что нибудь карандашом
12- если к одному из концов приделать иголку , то получается копьё , а если ещё и оперение приделать , то дротик
13- можно грызть карандаш , но не вкусные они , а желтый горчит
14- точить в точилке можно , успокаивает если точилка настольная с ручкой как у мясорубки
что то иссякла пока фантазия )))

Ольга Альбукова

да вы я смотрю всесторонне изучили предмет))) Браво!!!! 😄

Сергей Гапанович

Спасибо . С детства игрушек небыло , только карандаши )))

Ольга Альбукова

реально потрясно!!!!

Сергей Гапанович

Спасибо , сам в шоке , в раздумьях теперь гордиться собой или быть проще )))

Сергей Гапанович

Не смешно , я ведь теперь спать неделю не смогу пога в терзаниях душевных буду )))

Демон Перекрестка

1. карандаш часто служит для набора номера в телефоне. (если ногти длинные, диск крутить неудобно)2.указка3 кусочек карандаша вствляют в отверстие с стене под шуруп.4. как соединительная деталь (двух досок) в старой развалившейся мебели.5. у нас в старом шкафу сломались штыречки, на которые клалась полка в книжном шкафу - мы эти штыречки сделали из карандашей6. если цветочек в горшке вырос длинный и тонкий можно к карандашику подвязать.7. карандаш у меня дома служит игрушкой для собаки. Он их ворует и грызет.8. можно карандашом какую-нибудь гадость размешать при ремонте (ложку жалко, а за палочкой надо на улицу бежать)9. Карандашом можно что-нибудь запихнуть в узкое пространство или наоборот достать что-то закатившееся из-под чего-то.10 В конце-концом карандашом можно со злости запустить в кого-то (не убьешь по крайней мере! ) или привлечь чье-то внимание, если не докричался.11. ну, конечно, спину почесать.12. где-то. , типа в носу, поковырять.13. Если на совещании руки деть некуда - вертеть между пальцами карандаш.

Ольга Альбукова

ПРОСТО СУПЕР!!!! я сама от силы 9 вариантов придумала, а вы....преклоняюсь!!!!!!!!!!! 😄

Демон Перекрестка

интернета не потребовалось жизнь вспомнил........

Анатолий

1.оружие (удар в висок, в ухо, в горло) 2.чесалка 3.графит грифеля - как сухая смазка 4.тренажёр от плоскостопия 5.массажёр 6.обойма-кондуктор для сворачивания фольги и бумаги в трубку 7.толкатель чего-либо в узком месте 8.подкладка под ножку стола 9.примитивная шинка для сломанной конечности (пальца) 10.мешалка для лако-красочных 11.дерево для растопки 12.предмет счёта (для детей) 13.примитивный дырокол для бумаги 14.конвертовскрыватель 15.инструмент для посева семян 16. рыхлитель почвы в горшке для цветов 17.как опора для вьющегося растения 18.примитивный ограничитель открывания двери, окна затычка для чего-либо (в размер) 19.примитивная катушка для ниток, лески, ленты 20.скалка для пластилина, наконец... и вааще, любой дурак на производстве, нифига не делающий, но у которого остро заточенный карандаш в руке, кажется очень занятым работой и - гораздо умнее, чем он есть, в действительности... Мне продолжать?..))))

Ольга Альбукова

ну и хорошо) а то понимаешь, трудяга, отдыхай) это тоже надо, а то с ума можно сойти, если всегда только вкалывать))))))) 😄

Анатолий

...всё! пора! поеду в гараж - потрудюсь!...)))

Ольга Альбукова

я тоже ....на кухню))) готовить)))

Анатолий

Хорошего Вам Дня! И - Хорошего Настроения! ))))))))))

Ольга Альбукова

спасибо и вам хорошо покопаться в гараже!!!!!!!!!!))) удачи!!!!

Георгий Ламбоцкий

десять - не знаю. несколько назову. Мотать кассеты, если батарейки в плеере сели. Засунуть в известное место (для тех, кто в теме: около 10-ти лет назад был популярен так называемый "мастер-класс русского мата", где говорящий подробно описывает возможность использования карандаша). Кроме того, грифель в сочетании с электророзеткой замечательно используется для небольшого, но зрелищного салюта в домашних условиях. В ухе почесать можно за неимением гигиенических палочек. По этой же причине во времена СССР на карандаш наматывали ватку, чтобы смазать поврежденные места йодом или зеленкой. Катая карандаш призматической формы между ладонями, можно успокоить нервы. Пацаны, косящие под заправских каратистов, показывали свое мастерство, ломая карандаши ударами пальцев. Ну вот как-то так....

Георгий Ламбоцкий

да разве что звучит... в реале простой рабочий, хоть и с дипломом и красивой должностью.

Ольга Альбукова

так все мы...у меня кстати красный диплом...я по профессии пиар-менеджер, профессиональное трепло короче))) 😄

Георгий Ламбоцкий

тоже профессия, это тоже надо уметь ) а я того .. сплю за деньги. на рабочем месте имеется в виду )

Ольга Альбукова

так это ж хорошо, если спите значит система норм работает))))

Георгий Ламбоцкий

есть такое дело

Сергей Семин

1. карандаш часто служит для набора номера в телефоне. (если ногти длинные, диск крутить неудобно)
2.указка
3 кусочек карандаша вствляют в отверстие с стене под шуруп.
4. как соединительная деталь (двух досок) в старой развалившейся мебели.
5. у нас в старом шкафу сломались штыречки, на которые клалась полка в книжном шкафу - мы эти штыречки сделали из карандашей
6. если цветочек в горшке вырос длинный и тонкий можно к карандашику подвязать.
7. карандаш у меня дома служит игрушкой для кота. Он их ворует и грызет.
8. можно карандашом какую-нибудь гадость размешать при ремонте (ложку жалко, а за палочкой надо на улицу бежать)
9. Карандашом можно что-нибудь запихнуть в узкое пространство или наоборот достать что-то закатившееся из-под чего-то.
10. ну, конечно, спину почесать.

Ольга Альбукова

😄 вот это да...с вами приятно иметь дело))) вы знаток

Сергей Семин

Спасибо, стараюсь....

Ольга Альбукова

😜 здорово!!! вам спасибо)))))))

Александр Ралько

Первый и самый главный - протыкание пробку в бутылку. Второй - жевать зубами, когда недодумыавается. Третий ( из недавнего прошлого): перематывать пленку в кассете от магнитофона. Четвертый: измерять расстояние - прикладывать карандаш к одному объекту, пальцем отмечая нужный размер, а потом прикладывать к другому объекту. Пятый: измерять расстояние ( слишком долго объяснять, вкратце: визуально смотришь на кончик карандаша и через него на объект). Шестой(странный) коллекционирование. Седьмой (редкий) в качестве разведения костра в плохую дождливую погоду (однажды меня это спасло). Восьмой: когда ничего нет под рукой - очень удобно чесать им себе спину. Девятый: а сердцах - сломать. Десятый: от нечего делать, от задумчивости - просто крутить в пальцах..

Ольга Альбукова

я накачала кучу концертов классической музыки, на каком сайте просто набрала 100 лучших, буду приобщаться)))

Александр Ралько

Северин Краевский и Марыля Родович - это не классика. Это поп-шоу...Оговорюсь, классическоое поп-шоу. Приобщайтесь

Ольга Альбукова

я знаю...у родителей пластинки такие были...)))

Александр Ралько

Винил...Это замечательно! Вы - окунули мня в юность! В "апрелевские" диски, когда можно было купить их всего лишь за 5 рублей (при окладе 140) Донну Сам мор, Абба, Смоки, Джо Дассенна (Le jardine de Luxsembourge), Бони М ...etcetera ,etcetera, etcetera....

Мутабор Искатель

1. можно жвачку так прилепить к столу и обратным концом эту жвачку так плющить! 2. можно его использовать как проводник в электро цепи! 3. расплющенную жвачку что до того обратным концом тыкали можно теперь под ребро карандаша положить и как скалкой туда сюда его ! 4. можно им ткнуть кого нибудь как холодным оружием ! 5. если у вас 2 карандаша используйте их как спицы! 6. можно собрать разного цвета карандаши и на скотч по кругу приклеить к плафону... такая типо украшлка! )) 7. можно кидать его в даль комнаты а потом ждать когда ваша собака его принесет ... 8. на него можно надеть аудио кассету и так размахивая из стороны в сторону крутить ее.. перематывать ! ))) 9. можно использовать как указку! 10. его можно подарить перевязав ленточкой ! )))

Ольга Альбукова

о)) да вы знаток!!!!!!!!!!!!! 😄 приятно удивили, спасибо!!!

Мутабор Искатель

))) всегда рад !)))

Слава

1. Использование карандаша в качестве бигудей.
2. Отправить на растопку в костёр.
3. Если взять еще один карандаш, то будут палочки для еды.
4. Так же две палочки можно использовать для создания прически.
5. При самозащите карандаш можно воткнуть противнику в глаз (нет - это не призыв, а просто рассуждение о потенциальном использовании).
6. Карандаши можно продавать и построить на этом бизнес.
7. При желании им можно размешивать что-то.
8. Можно поставить карандаш так, чтобы он препятствовал закрытию дверей или форточки (актуально в жару).
9. Карандаш отлично помогает, если в телевизоре выдернуты кнопки (на старых моделях точно, сам так звук прибавлял и убавлял).
10. Остро заточенный карандаш выполняет роль зубочистки.

Ольга Альбукова

БРАВО!!!!!!!!!!!! 😄 мне про бизнес и в голову не пришло))))

Слава

)))

Ольга Альбукова

Здорово! Славик Великий, ты мега крут!!! 😜

Слава

так приходилось это делать)))

Ольга Альбукова

😚 СУПЕР!!! Лучший ответ!!!

Станислав ...

1. Ковырять им в носу. 2. Губы закатывать помогает, но только шестигранный карандаш. 3. Если намотать на карандаш вату, смочить ее в спирте и поджечь, то с помощью получившегося мини-факела можно ставить банки. 4. Из сотни карандашей можно сложить декоративный колодец, а из тысячи - игрушечный домик 5. Можно связать из карандашей плот и запускать на нем в плавание хомяка в ванной. 6. Можно использовать в качестве закладки в книге. 7. Можно двумя карандашами барабанить по столу, пока в тебя чем-нибудь не бросят. 8.Можно использовать карандаши для обучения детей счёту. 9.Можно использовать как колышек в горшке для подвязывания цветов. 10. Можно использовать в качестве заколки для волос - типа китайских палочек

******* *****

Десять? Блиин, ладна пробую: 1.Обрезаем и вставляем под стеклянную полку в шкафу; 2. Размешиваем краску в банке; 3.Ломаем и разжигаем печь; 4.Одеваем на него резинки и на леску - поплавок у удочки; 5.Подносят к уху спящего человека острым концом и резким ударом ладони убивают его - применялось спецназом; 6. Из карандаша с помощью резца получается деревянная скульптура; 7.Втыкаем в землю - цветок подвязываем; 8. На столе высокопоставленного клерка в специалной красивской подставке заточенный карандаш - только лишь для украшения стола; 9.Закладка в книге; 10. Карандаш воткнут в дырку в стене, на нём резинки для волос - он вешалка для них..... Уф десять...

Ольга Альбукова

здорово!!!! а еще сам карандаш может быть заколкой для длинных волос)))

******* *****

старался, а ещё дети играют как палочками-конструктором

Ольга Альбукова

точно))) 😄

******* *****

классный вопрос)))) спсибо никогда бы не подумал что столько применений

Ольга Альбукова

этот вопрос их списка дурацких вопросов на собеседовании)) я вот тоже прочитала...но смогла сходу только 5 придумать)))

******* *****

Я до 8го бодро, а потом уж чуть думал. Прикольное собеседование, а какая профессия?

Де
Дед'уктор

Из карандаша получаются прекрасные чопики-дюбеля для крепления саморезов по бетону. Из карандаша получаются неплохие мебельные шканты и держатели полок в шифоньере.карандаш простой хорошо восстанавливает рабочую поверхность графитовых переменных резисторов. В качестве оружия -штыка. Как учебное пособие для обучению танцу ламбада, в качестве зубочистки, в качествемфитиля для постановки медицинских банок, если карандах обмотать ватой.в качестве китайской палочки для поесть рис.в качестве указки. Удобное средство для нажатия маленьких резиновых кнопок. В качестве выравнивающей подложки под угол шкафа.

Светлана Афанасьева

грифель от карандаша можно использовать для смазывания петель что б не скрипели,обломок карандаши - дюбель в бетонную стену,
полкодержатель в шкаф или деревянный гвоздь для соединения деталей мебели,
ось или подшипник для детской игрушки,
средство для протыкания кекса для лучшей пропитки кремом,
сопло и носовой обтекатель самодельной ракеты из селитрованной бумаги,
тайник (высверливаем отверстие с торца и закрываем резинкой)
батарейку,
сверло ( электрохимическая коррозия металла в точке контакта с грифелем),
клапан - пищалка, вместе воздушным шариком.
игрушечная стрелялка-спичкомет.

Ольга Альбукова

😄 Вот это да!!! Не всякий мужчина это знает))))))Браво!!!

Михаил Карпанюк

1)Счетные палочки; 2)Достать что-нибудь (как удлинитель или из узкого места); 3)Составление фигур (стопкой, в ряд); 4)Украшение (целыми и кусочками); 5)Изготовление оригинальных предметов (карандаши склеиваются, обтачиваются - видел вазу); 6)Подставка (под ножку стола, например); 7)Вместо трубки (грифель удалить, можно что-нибудь и для него придумать); 8)Деталь самодельной игрушки (заводящиеся с резинкой когда-то делали); 9)Тонкие бигуди; 10)Тренажер для пальцев, рук (пальцами одной руки перехватывать, чтоб переходил от указательного к безымянному и обратно).

Лоуренс Аравийский

Можно потыкать в замочную скважину. Грифелем натереть лампочку - она не прикипит к патрону. Можно выдолбать грифель и пропустить леску - вот и поплавок. Засунуть в розетку - незабываемое впечатление. Натереть на терочке и размазать туалетной бумагой - красивый фон получим. Можно вместо щупа в тестере. Можно просверлить дырочку в стене, в нее вбить карандаш и туда закрутить шурупчик. Можно заточить и делать дырки и бумаге, тканях. Вынуть грфель, останки обмукнуть в бензин и поджечь. Красиво, однако. Хватит?

Ольга Альбукова

класс, вот это фантазия, я за последний вариант, люблю че нить сжечь))))))))

Валерий Герасимов

1.Перемотка аудиокассеты!!!!! 2.Дюбель для шурупа в бетонной стене.3.Остро отточенный - не плохое(и совершенно не запрещённое) оборонительное оружие.4.Указка.5.Игрушечный строительный материал(типа брёвнышек).6.Проводник шпионов - если зажать по 4 карандаша между пальцами ног,то на земле останется след пятки и 4 точек - ну,типа,когтей какого-то хищника..7.Ударник(отстукиватель ритма) при напевании любимой мелодии за рабочим столом.8.Зубочистка.9.Поковыряться в ухе. 10.При верчении в руках - помогает ходу мыслей!!!

Кто-То Из Толпы

1.как "пробка" в стену под шуруп;2.подпорка для цветов;3.средство для розжига;4.как предмет искусства(резьба по-карандашу;скульптуры из карандашей,если их много);5.штырёк под полку в шкафу;6.вместо шпильки для волос;7.если карандаш круглого сечения,то как основу для изготовления пружины;8.средство обороны;9.в качестве ложечки для натягивания бошмаков;10.Подставка для круглых предметов типа баранок,маленького скотча;11.как "вдеватель" резинки;12.как спицы для вязания...13.для перемотки старых кассет...

К1
Князь 12345

1.прокладка между лезвиями для бритья в процессе кипячения воды.(могу нарисовать схему) 2. прикурить но тут используется только графит.3.запал... если вытолкать графит из карандаша а в пустую полость забить серой от спичек...4.подставка для горячего. 5 подставка для наклона.6.бросить в спину убигающему...7 воткнуть в качестве опоры для любимого цветка.8 подолжить под магнитофон в машине что б не прыгал в панели.9.разжечь костер. 10.конечно вариант слабый но как колышек для натяжения чего нибудь.

Ольга Альбукова

первые три варианта...офигеть...я извиняюсь за мой франц. вот у нашего народа фантазия))))

К1
Князь 12345

ну я не все огласил потому как небыло поставлено условие из какого материала изготовлен карандаш.

Ольга Альбукова

я в хорошем шоке, столько идей интересных)))

К1
Князь 12345

ну я просто не знаю почему так мало вариантов использования карандаша...там есть и для самообороны и для обеспечения дыхания...и для открывания замка. ну масса варитантов применения карандаша.. ограничение только в материале его исполнения и.... ГЛАВНОЕ что б руки были ПРЯМЫЕ а мозги КРИВЫЕ.но не наоборот....

Ольга Альбукова

😄 про прямые руки)) улыбнули))) я отбегу)))

К1
Князь 12345

ок..удачи в делах

Алексей Окишев

1) Можно воткнуть в нос и говорить "Я - носорог"
2. Можно приклеить его на подзатыльник и принимать сигналы из космоса
3) Им можно уколоть в задницу тётю-активистку из подъезда
4) Им можно бросать в телевизор
5) Над ним можно издеваться
6) Ему можно рассказывать сказки на ночь
7) Его можно сватать к фломастеру
😎 Его можно утопить в унитазе
9) Им можно забивать гвозди (неудобно и фиг забъёте, но теоретически можно)
10) Его можно отпустить на волю

Алексей Окишев

куда пропала, зеленоглазая?

Ольга Альбукова

дела, дела))))))))))))

Алексей Окишев

оооо дааа!!!))))))

Федор Бондарь

1) Можно втыкнуть в нос и говорить "Я - носорог"
2. Можно приклеить его на подзатыльник и принимать сигналы из космоса
3) Им можно уколоть в задницу тётю-активистку из подъезда
4) Им можно бросать в телевизор
5) Над ним можно издеваться
6) Ему можно рассказывать сказки наночь
7) Его можно сватать к фломастеру
😎 Его можно утопить в унитазе
9) Им можно забивать гвозди (неудобно и фиг забъёте, но теоретически можно)
10) Его можно отпустить на волю

Ольга Альбукова

😄 особенно последний вариант)))хаха свободолюбивый карандаш))))

Федор Бондарь

И такое бывает..))

Ольга Альбукова

здорово!!!

Дзен Буддист Федор

Ковыряние в ухе,вытыкание глаза собеседнику,перемотка старой аудио кассеты,Разрезание на части и использование в качестве чепиков в мебели,два карандаша вместо палочек для еды,если аккуратно выдавить графит можно сделать маленький самострел,использование в качестве линейки для другого карандаша,Бросание на пол в неожиданных местах,чтоб позлить жену,поднимание с пола,чтоб не злить жену,и наконец бросить с высоты-просто так))) Итого10)

Ольга Альбукова

😄 про жены, мне особенно понравилось, это из личного опыта?

Ольга Альбукова

про жену*

Дзен Буддист Федор

)))) Почти)))

Ольга Альбукова

прям заинтриговали, на ком стали такие опыты???????? 😄