Валентина Арсеньева

Каково значение и происхождение выражения"Лебединая песня"?

Ответы
Алька Energizer

"Лебединая песня" - значит последняя. А происхождение, я думаю, просто из наблюдений. Улетая осенью в теплые края, журавли печально "курлычат"...Я так думаю.

Ирина Наровская

предсмертное творение, последнее в жизни, также в смысле самое лучшее. Происходит от народного поверья что лебеди поют один раз в жизни — перед смертью.

Наташа Кудрявцева

Есть поверие, что лебеди, птицы совершенно непевчие, когда теряю пару, поют свою песню перед тем, как броситься на землю вниз головой!

Alex Sporykhin

последнее достижение человека или организации, после которой он или умер или отошёл от дел.

Галина Слученкова

Точно не знаю. Просто лебеди олицетворяют собой верность, любовь и счастье....

@@
@зиночка @

Любовный треугольник значение слова Ложь

Гоша Гаврилов

смысл понимаю, а высказать не могу

Елена Салихова

конец чего-то очень хорошего... 😞

Антон Городецкий

vrode est legenda cho oni pojut pered smertju pesnju

Мила Танова

последняя песня в жизни.........

Геннадий.

ЛУЧШАЯ ПОРА ЛЮБВИ !

Валентина Арсеньева

последняя трагическая песня (уход со сцены)

Aleks Fonrims

такое