Ан
Ангедония

как ты думаешь,в споре рождается истина?или всё зависит от красноречия?

Ответы
Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Михаил Эр

Нет истина не меняется. А спор это просто попытка убедить одним разумным другого разумного, что что-то так, а не эдак. Да и знак на аватаре это попытка морально присоединиться к тем кто когда то. Сжигал русских детей в лагерях? И какой же ты после этого русский.

Михаил

истина не рождается , она уже рождена очень давно, в споре осуществляется попытка познать истину , которая тоже бывает абсолютной и относительной . процесс познания бесконечен

Петр Чепелуха

Истина не рождается и не умирает, поскольку есть суть категория абстрактная. В споре можно только прийти к ней, или еще больше отстраниться. А истина как была, так и будет...

На
Наташа

Даже не знаю. Сколько людей столько и мнении,и каждый пытается отстоять свою точку зрения. Наверное все зависит от красноречия, когда просто не знаешь что ответить

Кэр Лаэда

если спор правильный, то истина там найдётся обязательно, а если это тупой балаган когда каждый орёт свою точку зрения не слушая никого вокруг то какая тут истина?

Николай Зайцев

Ну уж от красноречия истина точно не зависит. Она объективна и существует сама по себе. А в споре она не рождается, а открывается, правда, редко, и не всем.

Эльза Пономарева

Истина существует вне зависимости от споров и красноречия. Если не спорить, а обсуждать вопрос, то можно подойти к его решению, приблизиться к истине.

Зинаида Череда_(Фомина)

Рождается, но не всегда истина, а и - углубление противоречий, если Ваш оппонент далек по образу и содержанию мыслей от Ваших представлений...

Борис Аксенов

в споре может родиться и вражда...истина - не оспоримая штуковина...обычно она лежит на поверхности...но кому то хочется спрятать ее поглубже...

Ирина Гречная

Зависит от цели спора. Если все стороны действительно хотят найти истину, то они ее найдут; если же важен спор ради спора, то вряд ли.

Наталья Коробкова

в споре ничего хорошего не рождаеться а вот в дискуссии уважающих друг друга людей готовых прислушаться к чужому мнению-возможно

Юрий Гордиенко

В современных спорах рождаются только грибы или ссоры. Чтобы дойти до истины, надо уметь спорить, уважая противника.

Яна Баштар

Красноречие-прекрасная вещь. И если спор-не идиотский базар,а полемика разумных людей-истина,однозначно ,родится...

Наталья Маслёнкина

Если ищут истину в споре умные люди,то может быть,когда нибудь,она им откроется,а красноречие никогда не лишнее!

Александр Некрасов

В споре может родиться только согласие или несогласие. А истина добывается в практической деятельности.

Валерий Халанский

в споре ничего не рождается, каждый остается при своем, истина рождается только после проверки временем

Илья Ижемцев

...ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ДИАЛОГЕ ОТКРЫТОМ...СПОР - ЭТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВСЕ БУДУТ ПРИ СВОИХ И ЖАЖДАТЬ КРОВИ....

Виктор Валенвейн

я думаю если человек уверен в своих словах то в споре может только уточнить некоторые нюансы и только

Нинель Карцева

истина конечно может рожиться, но если язык подвешен, то у кого это не так, тяжело будет переспорить