Игорь

Почему мы говорим "Уйти по английски" если это было придумано именно англичанами в отношении французов и звучало, как "Уйти по французски"?

Ответы
Грета

то же что говорят"элегантен как рояль" хотя правильно элегантен как король

Игорь

Ну, рояль и король - суть одно и то же.

Александр Белый

По-английски - не прощаясь; по-французски - с чужой женой.

Игорь

Это современное понятие. Но ведь "не прощаясь" - было озвучено англичанами, как уйти "по французски".

Лоуренс Аравийский

А лучше, когда посылают по-русски?

Игорь

Очевидно у Вас богатый опыт на этот счёт?

Лоуренс Аравийский

Посылать? 🙂

Игорь

Вам виднее.

Ta
Tata

Я не знала.

Игорь

Это так и есть.

Ta
Tata

Спасибо за инфу. 🙂

Игорь

На здоровье! 😄