Анна Макарова

Что делать, если обморозила кожу ног?

Вчера вечером много гуляла. В какой-то момент холод уже почти не чувствовала (не пила, говорю сразу) . Пришла домой очень замёрзшая, усталая, согрелась у батареи, легла спать. Кожа ног отходила по стандартному сценарию: сняла колготки я - увидела что кожа вся красная - потом она понемногу стала чесаться (ну ведь так всегда, когда кровообращение восстанавливается) - потёрла её руками немного, помассажировала - легла спать.

Просыпаюсь. Понимаю, что кожа болит. Смотрю: она вся красная (от линии сапогов до линии юбки) . Сейчас (час как проснулась) болит уже больше. Краснота местами перешла в бледность.

В травму ехать далеко и по морозу, к тому же полис недействителен. Подскажите, что делать? Кожа красная и бледная, болит, к прикосновениям очень чувствительна.

кожа холодная, но ровно настолько же, насколько и не пострадавшая

Aнна Дьякова

ну тогда жди, когда гангрена начнётся.

Сергей Филатов

в больницу все равно надо!

Виктор Куликов

Из календулы сделай ванну и всё быстро восстановится.

Наташа Разумова

Без помощи больницы не как