Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Вы верите в случайные совпадения?

Ответы
Андрей Белка

Ирена Буланова:
"А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.
Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!"

Андрей Белка

А боги смеялись... смеются и будут:
Смешат их по-прежнему планами люди,
Наивною верой в слепую случайность -
Не видят в событиях явную данность!
В надежде на случай, свой шанс упускают,
Не ценят того, что судьба посылает.
Ужасная глупость, нелепость, беспечность -
Потом возвращать то, что кануло в вечность!
Сначала разрушить, а после пытаться...
Собрать из осколков мечту или счастье...
Из мёртвого пепла - любовь возродить...
Неужто не ясно, что нужно хранить,
Ценить и беречь, то что в дар посылалось... -
Судьбу - что им небом в награду давалась?!
Ведь всё происходит отнюдь не случайно...
Неужто так сложно постичь эту "тайну"?

Nick Moslem

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

Бактыбек Эркинбаев

...помимо случайных совпадений есть и закономерности..,!!...например : число 15873 умножайте на числа от 1 до 9 и после каждого умножение соответственно умножайте все полученные ответы по отдельности еще на число 7..,и Вы получите удивительные ответы называемый парад чисел ..,-это случайное совпадение или какая то закономерность в математике..,??..,Если дальше продолжите данное решение , но этот раз число 15873 умножайте на 11, 22, 33, 44 , и опять на число 7 то получите симметрию ..,а такая симметрия дальше 55 не получиться..,!!

Бактыбек Эркинбаев

Что Вы скажете на это..,??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Математика не мой случай ))) нужно время и это скучно.

Леонид И Татьяна

Конечно! Оказаться в нужнле время и в нужном месте -возможно. Еще в Библии, в книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).

Oleg Mazroff

Случайные совпадения -бывают,и это-факт )) Я как-то плавал в море "под шафэ" и заметил лодку в сотне метров т берега..В ней каталась парочка,и когда я подплыл к ним,меня пригласили на борт и угостили пивом )) Никогда ещё я не был удивлён такому совпадению ))) Найти пиво почти в открытом море)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я как то подобрала кошечку больную, пришлось носить в ветлечебницу , нужно было оплатить приём и операцию и потом сделать 6 уколов, то есть неделю почти ходить. Мы сделали операцию, на 4 укола сходили и деньги закончились у меня совсем. Вот рано утром иду, несу кошку и думаю, попрошу доделать в долг уколы, оставлю паспорт или цепочку в залог, а с зарплаты отдам. И вдруг смотрю, на дороге лежит 500 рублей. И нам как раз хватило на 2 последние укола . Потом кошка выздоровела и осталась у меня ))

Oleg Mazroff

Блин,хорошая история..)) Даже чудо,что какие-то никчёмные 500 рублей смогли спасти жизнь братьям нашим меньшим )) У меня самого есть кошка,понимаю вас ..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это было давно. И это было весомее, чем теперь. Кошка уже у меня шестой год.

Oleg Mazroff

Ну,любовь к своим питомцам может творить чудеса..Допустим,кончается корм у моей кошки,а у меня-ограниченное количество денег на сейчас..Таки я закуплюсь на кошку,в ущерб себе,любимому ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну правильно, животные не могу сами в городе его добыть. А человек может.

💀Жека💀

Случайность бывает (по теории вероятности), но это не значит что есть судьба как сценарий предписанный свыше. Мы сами часть чьей-то судьбы и можем участвовать как в чужой судьбе так и в своей как напрямую так и косвенно. Мир это сложная штука а не сценарий Бога для каждого человека.

💀Жека💀

Абсолют ничего не решает, он предоставляет свободу, остальное влияние на нас как я уже сказал оказывают разные жизненные факторы! Ведь если бы был сценарий то люди бы тогда все уроки проходили сразу и не было бы надобности на повторную реинкорнацию. Но как видим это не так!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доступна лишь небольшая коррекция на исправление. А звонок прозвенит в строго отведенное время. И плата в определенное взымается.

💀Жека💀

Не смогу оспорить так как слишком завуалированно

💀Жека💀

🆗

ᚦᛊ∨ᛁ

...случайности не случайны, совпадения точно расчитываются, просто люди об этом могут и не знать и поэтому подобные случаи удивительны для них..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝

Глинка Ольга ( Царик ).

Если не было закономерности в случайных совпадениях , то не рождена была бы СУДЬБА. А СУДЬБА , как правило , РОЖДАЕТСЯ РАНЬШЕ ЧЕЛОВЕКА.

Таяна

Меня смешат такие фразы и мысли... ну просто у меня нет галюцинаций и вижу как моих "доброжелателей" размазывает пространство...

Вакиль

нет. Все предопределено. И Аннушка масло разольет, и судьба пойдет по накатанной... Это кому-то надо, и не нам это изменять..)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать.

Александр Бавыкин

Да, и это достаточно давно доказано математически (была такая теория случайных чисел, теперь это корреляционный анализ)

Светлана Сапранкова

совпадений не бывает а тем более случайных. В этом мире случайности нет, И чуда нет и крайне редки совпаденья.....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот не пришол бы я тогда
И не сказал бы ей привет
Иль день другой.. Педжак не в цвет
И мир другой... И тёмные года

Анна

нет, в случайные совпадения не верю, у всего есть какой-то смысл не всегда нам открытый и для нас понятный

Странnick

Иногда вещи случаюшиеся вокруг нас кажутся нам странными совпадениями.как по программе

Странnick

Привет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет!)

Странnick

Как жизнь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Ты как?

Странnick

Отлично☺

Sergey Abramov

Давно известно, что случайность - это всего лишь ранее не предвиденная закономерность.

Vyacheslav Maltsev

Случайно встретились, жили не долго, но счастливо и умерли в один день. Утонули.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Если рассчитать время до секунд.

Vyacheslav Maltsev

Похоже они там именно этим и занимаются. Рассчитывают, но подзависли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Но вопрос не в этом ))

Vyacheslav Maltsev

Ну да. Ладно. 😀Тогда так. Совпадения случайны, но тем и интереснее когда такие случаи происходят. Масло масляное получилось. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всему всегда причины есть.

Svetlana

Если проанализировать жизненные моменты, то все судьбоносные были случайными

Ди Мур

всяко бывает, а то так и до фатума можно дойти, типа от нас ничего и не зависит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От взаимозаменяемых винтиков механизм системы не рухнет.)

Владимир Тунгусов

У меня есть рассказ, - Что-то про анекдот, о случаях, их совпадении и привычках.