Орудж (Гагаш) Aлиев

Иосиф сказал, "О отец мой, я видел во сне как 11 звёзд, солнце и луна поклонились мне" вопрос, почему нам известно только 9 звёзд (планет), где ещё 2?

Ответы
Рая Люба

Этот вопрос кажется для многих довольно банальным, но ученые все еще ведут споры на тему сколько планет в Солнечной системе. Однако правильный ответ: 8
Когда мы были детьми, то планет было 9. И эта цифра прочно укоренилась в наших головах. Но в 2005 году команда Майкл Брауна находит объект Эриду, который по размерам был сопоставим с Плутоном. И здесь начались споры. Эриду теперь считать планетой или же Плутон не тот, за кого себя выдает?
Ученые разделились на два спорящих лагеря. МАС в 2006 году пришлось созвать собрание и выдвинуть новые требования. Некоторые голосовали за увеличение количества планет до 12, а другие просто предлагали вычеркнуть Плутон.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Значит в солнечной системе планет не 9.

Рая Люба

вопрос спорный сколько

Орудж (Гагаш) Aлиев

Если все они в орбите солнца почему тогда нет? Странно конечно

Рая Люба

получается, мнения разные

Орудж (Гагаш) Aлиев

Система приобрела форму, много литературы нужно тогда переписать, поэтому не дают ход

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нельзя отождествлять рациональные знания о космосе и интуитивные, то есть поэтические, или через откровение, а Библия написана третьим способом. Если что-то где-то совпало с реальным положением вещей, то это професи: провидческие возможности метафорических текстов. Я вообще бы советовала читать подобные книги без руководства, географических и астрономических данных, толкований и всё. Единственный способ понять поэзию или Библию заключается в сличении её частей внутри самой себя. Она сама себя объясняет, но вселенная мало объясняет Библию.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Спасибо, толково

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И всё-таки я бы предлагала искать и в других духовных книгах, их около десяти: хотя бы просто листать такие. Это будут, кроме Библии, значит, Коран, Талмуд, Ригведа, Авеста, Дхаммапада... это вроде буддийского Евангелия, но я к буддизму сложно отношусь... и ещё Лао Цзы и Конфуций. Больше вроде бы нет таких книг. Талмуд, кажется, огромный и многотомный, а остальное вполне можно поискать в бумаге. Но самый оптимальный вариант -- это иметь в бумаге мифологический словарь под редакцией Мелетинского. Там совершенно корректно и рационально, без религиозного пафоса и атеизма, без научности, изложено всё, что может понадобиться для восприятия картины мира в её синтезе. Это такие... духовные справки, очень ёмкие. Диапазон потрясающий, его можно изучать на тех же правах, что духовные книги.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Оля, извини, что так резко, думал из девушек умных я никогда не встречу. Вы не только умны и начитаны но и излагаете так красиво и правильно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничего резкого не было в ответе.) И вообще было бы полезно, если бы девушки всегда имели в виду, что как бы грубо с ними ни говорили, бывает ещё более резкое обращение. Просто Вам пригодился первый ответ, и я решила его уточнить...

Я тоже об этом думала: как много стало дур, как много из них дур вполне себе образованных, насколько при этом сообразительны и толковы могут быть тупые девушки или там... насколько умницам, которые есть, ум-то мешает.))

Скорее всего всё чуть-чуть иначе: Вы умны, а я слегка безумствую. Поэтому размышляйте о безбашенных, озорных и впечатлительных девушках, например. И они к Вам начнут слетаться. А то если помышлять, что девушки глупы, они начнут с Вами глупеть. Лучше подразумевать в нас то, что угодно видеть. Как бы Вы вели себя с умной, так можно и с любой. Тогда Вам рано или поздно девушки линию обрывать будут. Звонками, в смысле.))

Орудж (Гагаш) Aлиев

Что то мудрое есть в ваших словах. Мне кажется всё иначе, а может и нет. Я честно в тупике, обдумываю ваши слова, анализирую и возможно вы правы. Может мне подстроится под глупого, думаю сложно будет относиться к глупой как к умной(

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неее. Так только потеряется. А это единственный способ, чтобы люди становились такими, какими Вы их хотите видеть. Подразумевать умную... Это не то, чтобы вот на ум ей нажимать... О чём бы беседовали с умной, как-то так.))

Или в крайнем случае можно ограничить своё общение только лучшими собеседницами. И менять круг по мере роста.

Afigeniya Afigeniya

Речь тут не о планетах идет. У Иосифа было 11 старших братьев и это они поклонились ему во сне в виде звезд. А планет действительно было одиннадцать в нашей солнечной системе. Планету ФАЭТОН разнесло на пояс стероидов, а СЕДНУ 11ю планету ученные открыли лет 10ть - 15ть назад.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Серьёзно?

Afigeniya Afigeniya

Серьёзней некуда...

Орудж (Гагаш) Aлиев

Спасибо

Afigeniya Afigeniya

Пожалуйста

Александра Смолъянинова

По научным исследованиям известно 8 планет, которые вращаются вокруг солнца. Луна вращается вокруг земли. И еще 5 карликовых планет. Все они звезды. Таким образом 8+1+1+5=15 штук. У меня вот такая арифметика.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Ясно, офигеть же можно

Александра Смолъянинова

)))) звезд гораздо больше. наверное, во сне он видел созвездие, например льва или дракона, а солнце и луна ему покланились. Сон это проекция настоящего, поэтому мы можем видеть целую вселенную или один цветок.

Орудж (Гагаш) Aлиев

Здорово

Александра Смолъянинова

Ты в каком городе живешь?

Александра Смолъянинова

Тольятти. Город красивый)

Тетя Мотя

одна из них Фаэтон, от которой остался пояс астероидов, а другая Глория, которая находится на орбите Земли за Солнцем

Орудж (Гагаш) Aлиев

Надо прочитать на эту тему, спасибо

Тетя Мотя

пожалуйста

Сергей Кальницкий

В контексте говорится о его 11 братьях ,а солнце и луна это родители. Только через несколько лет они поняли это.

Валентина Валентина

Когда то была планета Фаэтон, уничтожена самим Творцом...Есть планета Нибиру, но она изменила свою орбиту...

Орудж (Гагаш) Aлиев

Спасибо

Лена Глотова

Нам известно огромное количество звёзд))) планет меньше ..правомерно ли объединять два этих понятия?

Орудж (Гагаш) Aлиев

Так ведь сказано "солнце и луна" а разве солнце не звезда?))

Лена Глотова

Солнце - звезда, но в восприятии людей это отдельное понятие))) а на небе мы не можем невооружённым глазом различить звёзды и планеты

Орудж (Гагаш) Aлиев

Может быть

Га
Гаврошина

Бытие ,37...и сказал Иаков.,неужели и я,и мать будем преклоняться тебе....а вот 11 звезд это братья...

Орудж (Гагаш) Aлиев

Супер, значит оно так и есть, я думал может смысл сна искоренили

Га
Гаврошина

Это не моё толкование,но знаю с детства)

Орудж (Гагаш) Aлиев

Я вот уже взрослым читал))

Ни
Николай

Одна взорвалась а вторую мы не видим т.к она находится на одной с нами орбите,за солнцем

Орудж (Гагаш) Aлиев

Надо прочитать

Mariya Mary

Звёзд на небе много... Не счесть. Планеты Солнечной системы тоже к ним относятся.

Невушка Невушкина

Потому что 11 звёзд были не буквальными . Они символизировали 11 братьев Иосифа.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

тогда не было телескопов, или еще не сформировались те две, к тому времени

Орудж (Гагаш) Aлиев

Вот поэтому мне интересен сон, там сказано про его братьев, отца и мать а на самом деле как будто о солнечной системе

Просто Ёж

Звезда и планета все же разные небесные тела...звезда в нашей системе одна

Эльвира

Солнце и Луна - это Аполлон и Мнемозина. И ещё 9 звёзд - это музы. Всего - 11.

Ма
Маргарита

их больше нет, взорвались от столкновения в космическими объектами

Александр Васенко

Одну не видно. Орбита такая у неё. А вторая разлетелась в пух и прах

Ѻлегъ

ну, наши пращуры (славяно-арии) насчитывали 27 земель (планет) 😉

Леди

Потому что речь не о звездах, а об 11 его братьях и матери и отца.

Леди

Интересно, как?

Орудж (Гагаш) Aлиев

Прочитайте, сура 12, аят 4.

Леди

Нет Корана

Орудж (Гагаш) Aлиев

В поисковике напишите "сура 12"

Леди

Ясно

Серж

Потому что речь шла не о космических объектах, а о братьях его