Иван 🤴

Три ваших самых любимых военных отечественных фильма про ВОВ?

Ответы
Борис

1. Баллада о солдате.
2. На войне как на войне.
3. В бой идут одни старики.
Все современные им сильно проигрывают.
Это "стрелялки" и "кровавая гебня".
И в них не раскрываются характеры людей.
Мой отец воевал, но почему-то "кровавой гебни" не встечал.
Наоборот, "Смерш" в Германии ликвидировал в их подразделении власовца, присвоившего документы убитого красноармейца.

I.𝕂öt

не особо нравятся фильмы про войну, нет таких. Помню был мультик под названием Босоногий Гэн, где при бомбардировке атомными бомбами разрушило дом мальчика и в нём сгорела вся его семья заживо и он нашел друга, пытался выжить... страшный мультик для 5 летнего меня был. Смотреть про войну совсем не хочется.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Толи у тя, толи у Ваньки было Харьков написано

Иван 🤴

Ванечка с Одессы

Иван 🤴

Почти угадала🤭

Ильдар Ямалетдинов

Когда увидел первый раз фильм в 90х годах"спасти рядового райана" я был поражён, это действительно классика как нужно снимать фильм. Посмотрев такой фильм можешь действительно ЛОЖНО убедится в том что американцы выиграли войну.

Иван 🤴

А вопрос о чем был?

Ильдар Ямалетдинов

К сожалению таких фильмов назвать не могу, ну может "Иваново детство" судьба человека"новый фильм" 28 панфиловцев"

Наоба Вашидома

В бой идут одни старики, Иди и смотри, Восхождение.
Хотя, это могли быть и Отец солдата, и Женя,Женечка и Катюша, и Проверка на дорогах, и 17 мгновений весны, и Летят журавли, и Иваново детство, и Зося, и много что ещё....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Таких практически нет, так как если бы были, то они вряд ли могли бы быть доступны для просмотра широкой публике. Ну, рандомно могу назвать "Живые и мёртвые", "Иди и смотри", "Кукушка"

Иван 🤴

Осталась. Деревня под немцами была. И что это дает?

Ну, хотя бы то, что твоя бабушка в той деревне в войну выжила, а это разбивает тот жуткий пропагандистский миф о том, что немцы были поголовными садистами и всех уничтожали. Твоя же бабушка жила в деревне, захваченной немцами, растила овощи или какое там у неё хозяйство было, если не колхозное, а подсобное. И ей кстати, наверняка после войны было повышенное малоприятное внимание со стороны Советской власти за то, что она находилась на оккупированных территориях...

Иван 🤴

Тебе сколько лет и ты бабушка и дедушка откуда?

Дед по материнской линии во время войны был выгнан в Германию. Бабушка по материнской линии была узником концлагеря, сначала финского, а потом советского. По отцовской линии бабушка пережила блокаду Ленинграда, а деда по отцовской линии я не знал, он умер до моего рождения, знаю о нём то, что он был с Севера, принадлежал к северным народам финно-угорской группы ( может ижорец, может карел, может коми, может вепс)

Иван 🤴

Вот я и говорю давай почтим память и всё. Я не люблю спорить на эту тему

@tamara @

Девочка ищет отца. Этот фильм видела еще в юности, но запомнился на всю жизнь. Фильм о разведчике Николае Кузнецове. В бой идут одни старики. И другие хорошие фильмы.

Лилия Счислёнок

Их намного больше чем три! Киноэпопея "Освобождение", "В бой идут одни "старики", "Горячий снег", "Они сражались за Родину", "Аты-баты, шли солдаты" и ещё очень много.

Николай Костров

Трудно выделить фильмы. о Великой Отечественной .. Иди и Смотри. Блокада, Отец Солдата, В трёх фильмах , не возможно выделить, всю данную тематику.

Konstantine Samohin

1)великая война(док)
2)штрафбат(сер)
3)истребители(сер)
дофига хороших работ...освобождение..17 мгновений весны...в августе 44...иди и смотри...свои...

Таня Вечность

В августе44, фильм основан на реальных событиях, мой свекровь участник был старший группы, а зори здесь тихие, и их знали только в лицо

Иван 🤴

Хорошие фильмы🙂

Таня Вечность

Ну из больше, вочкнь люблю в списках не значился

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Офицеры, Хроника пикирующего бомбардировщика, 17 мгновенный весны, 20 дней без войны.. Да, много, на самом деле, тремя не ограничишься...

Иван 🤴

🙂

Константин Крылов

Если советские, то "Живые и мёртвые", "Возмездие", "Они сражались за Родину". Российские - "Мы из будущего", "Диверсант", "В августе 44-го".

Ольга Иванова

ВОВ - это не уважительно. А самые фильмы про Великую отечественную войну: В бой идут одни старики, Добровольцы, А зори здесь тихие

Иван 🤴

Почему не уважительно?)

Ольга Иванова

сокращение, но это лично мое мнение.

Иван 🤴

То есть везде неуважение?

Pl
Platinumgun

Срал я на патриотизм. Надо будет близких защитить , пойду и сдохну ,без всякого пафоса . Как наши предки . Без всего этого пиздежа

Иван 🤴

Причем тут патриотизм?

Иван 🤴

Это память о ветеранах. Тем более той страны не существует

Pl
Platinumgun

Мы их итак будем помнить без всякого пафоса. А то что кто-то из этого делает себе рекламу не имея к этому малейшего отношения с Вот это д***** полное.

Иван 🤴

Причем тут реклама🤦‍♂️

Pl
Platinumgun

Забей . Я про нынешнюю власть . Она не имеет

Иван 🤴

Мы же счас про нее не говорим.там всех расстреливать нужно. Согласен. Я просто про память и про хорошие советские фильмы

Pl
Platinumgun

Да. Просто эти ... Используют . Сам понял

Мадлен

"А зори здесь тихие", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Аты-баты шли солдаты", "На войне как на войне", "Отец солдата"...

Анна Юнкинд

Привет от Катюши, Снайпер любовь под прицелом, Т-34, Истребители 1 и 2 прям Дюжев понравился очень до этого противен был

Иван 🤴

Понятно🤭

Иван 🤴

Обижается на меня?)

Иван 🤴

ОбижаеШЬся

Иван 🤴

Не знаю

Анна Юнкинд

Почему я должна обижаться?

Геннадий Голубев

"На войне как на войне", "Волчье эхо", "На каждом километре" Не считая сериалы типа "Семнадцать мгновений весны"

Натка Граматик

Офицеры, Третья ракета, В бой идут одни старики,Горячий снег, в котором дед воевал в борьбе за Сталинград

Иван 🤴

😊

Уральская Рябинушка

В бой идут одни старики, Помни имя своё, Белорусский вокзал-хотя этот фильи не про войну, а об участниках

Иван 🤴

Он про франтавиков. Тоже в тему

Ва
Валерия

А зори здесь тихие, В бой идут одни старики,Дорогой мой человек,Добровольцы...список можно продолжать

Иван 🤴

Хорошие фильмы))

Ва
Валерия

Замечательные! Очень люблю старые фильмы про Вов,а современные,почему-то не идут...