Сашок Рудофилов

Что такое молочная кислота?

Ответы
Светлана Дашиева

Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки. Когда расщепляется глюкоза, клетки производят АТФ (аденозина трифосфат), который обеспечивает энергией большинство химических реакций в организме

Archi Bald

Насколько помню, вещество образующиеся при распаде глюкозы в мышцах. При длительных физических нагрузках она накапливается между мышечными волокнами что в процессе и вызывает боль в мышцах. Потом она постепенно выводится из организма.

Евгения Петрова(Якутск)

Вещество образующиеся при распаде глюкозы в мышцах. При длительных физических нагрузках она накапливается между мышечными волокнами что в процессе и вызывает боль в мышцах.

Елена Ким

Молочная кислота (Lactic acid, E270) — прозрачная жидкость без мути и осадка, обладающая слабым, характерным для молочной кислоты запахом и кислым вкусом.))

Аленка Гайдиш

Молочная кислота образуется при молочнокислом брожении сахаров, в частности в прокисшем молоке, при брожении вина и пива.

Галина Позднякова

Энта та, которая начинает у Вас болеть в мышцах, когда Вы слишком рьяно начали заниматься, опосля длительного перерыва)))

Лариса

лактат. продукт распада глюкозы. Я в химии не очень разбираюсь. Нужно для мозга и мышц. Как типа топливо. Нет?

Ника

Молочная кислота – это побочный продукт тех физиологических процессов, которые идут в упражняемой мышце.

Анатолий Ходырев

Эта такая неприятная штука, которая скапливается в мышцах, и не дает им хорошо развиваться. Ходи в баню)

Наталья Николаева( Петрова)

Молочная кислота (Lactic acid, E270) — прозрачная жидкость без мути и осадка, кислоты запахом и кислым вкусом.

Карина Ли

это основное топливо для мозга и нервной системы так же как и для мышц во время физической нагрузки

Krill De'mortualle

дрянь такая, вырабатывается в мышцах при сильных нагрузках. от нее мышцы и болят при перегрузке...

Елена Салехова

ну она образовывается в мышцах от перенапряжения физического,по моему так,ну может я и не права

Яна Петрова

Продукт молочнокислого брожения?Не помню,плохо с биохимией было,всегда слизывала

Николай Замша

блин, точно не скажу) вещество выделяющееся при разрыве мышечных тканей, вроде так

Людмила Гончарова

α-оксипропионовая (2-гидроксипропановая) кислота.формируется при распаде глюкозы

Мария Лобанова

Кислота выробатываемая организмом, в период большой физиологической нагрузки.

Александр Данкев

точно не скажу, но из за нее болят суставы, и мышцы, может это скопление солей?

Таша Игнатова

Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Ничего Саня "из-за" неё не болит)))просто вырабатывается она в организме,кислота эта при Анаэробных нагрузках (т.е. говоря по-простому при силовых тренировках))

Ailyn

это то, от чего начинают противно ныть мышцы во время усердной тренировки....

Алена Валерьевна

2-гидроксипропионовая кислота. структурную формулу написать не получится