Наталья Иванова

Лень и безделие-плохие помощники в старости?

Ответы
Виктор Шаламов

Лень и безделье в старости неизбежны! И обусловлены они значительным ухудшением здоровья, болями в суставах,(движения вызывают боль) ухудшением зрения (читать трудно) слуха (шум в ушах) и т.д. И как по вашему мнению должен работать пенсионер?

Наталья Иванова

потихоньку

Виктор Шаламов

Вот мне 73. И я уже многое просто не могу делать. И что, нужно от меня требовать чтобы я работал? А я предпочитаю ничего не делать. Получаемой пенсии мне хватает. денег ни у кого не прошу и не занимаю.

Просто Александр

Это в подсознании человека,его "ненужность" в обществе и порой в семье.Что вроде машины на полном ходу и все,встала.Так что не нужно судить человека за то что предназначено и всем нам от 40 лет и старше.

Николай Иванов

лень двигатель прогресса. до старости уже должно быть всё сделано что бы просто сидеть и ничего не делать. хреново когда на кусок хлеба и в старости работать придётся

Николай

Ну да. Потому нам и пенсионный возраст подкинули, чтобы не умирали раньше времени от скуки....

Миша Лакомов Михаил

ну думаю лень сходить в магазин это плохая лень.а не ломится на край земли это хорошая лень.

Ив
Иван

Лень и безделье- плохие помощники в любом возрасте. А в детстве и юности- особенно вредно.

Наталья Иванова

я конкретно про старость

Ив
Иван

уже ответил.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому пенсию надо давать очень маленькую, что бы был стимул выживать.

Просто Дядя

Ну почему.. Быстрей помрёшь.. Только к старости жить очень привыкаешь..

Алекс Венцель

Верно...От безделья человек тупеет и превращается в растение...

Валерий Сумский

У меня мама...У брата теща, 94 года. Денег даёт много и все делает

Николаус

Покой и воля,старости доля! Лень и безделие помошники в этом!

Николай Куртеев

можно подумать, что в молодости они сильно помогают))

Александр Жданов

..наоборот, помогаю быстренько приобрести клюшку

Warlock

.. Понял.. Пора деревянный макинтош колотить..

Наталья Иванова

всё заделие😀

Warlock

.. Слова не понял..

Наталья Иванова

работа

Warlock

. Мне пофиг.. Меня сожгут..

Наталья Иванова

а может закопают

Warlock

.. Чтобы я во сне приходил !!.. Сожгут..

Борис Толстошеин

конечно....но активность вынужденно падает....

Георгий Ламбоцкий

знак вопроса тут точно лишний. да, именно так

Мистер Сингулярный

Достаток в старости, продление молодости.

Мо
Морлок

А нищенская пенсия-отличный помощник!🤣

Галина Дьячина

нет..просто надо чередовать с работой😂

Владимир Чеберяко

нужно быть в движении в любом возврасте