Эллочка Щукина

почему неженатого мужчину называют "холостым"?

Ответы · страница 9
Виталий Кондратенко

Поясню на практике. Патрон - это семья, где жена - пуля, а муж- гильза с порохом.

Лина Ткаченко

Потому, что свободен, никаких обязанностей не имеет и делает все, что хочет...

Елена Иванова (Нетребская)

Не знаю, интересно...правда можно провести аналогию от "холостого" выстрела...

Жо
Жолдасхан

ну типа патрон, вроде но не выстрелил... )) ну или выстрелил но результата нет))

826923

да уж, никогда не задумывалась, а ведь и правда, звучит как-то неоднозначно)))

Игорь Бондаренко

наверно холст это будущая картина-а с любимой они картина жизни я так думаю

Игорь Бондаренко

а когда еще есть дети это счастье

Татьяна Карасева

Не знаю. Может быть от того что живет впустую, ничего после себя не оставил.

Болат Сулейменов

потому что "стреляет" в холостую (после его стрельбы не появляется ребенок)

Яна

Наверное от слова "выхолощенный". Т. е. у него нет детей. Но я могу ощибаться.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

придурки..)))холостыми бывают только патроны..)))а я ещё очень даже боевой..)))

Ве
Вера

заинтересовалась, но нашла только: Исключительно гадательные этимологии

Ве
Вера

остается только фантазировать и рассуждать на эту тему

Эллочка Щукина

ну и?? каковы ваши рассуждения на сей счет?

Ве
Вера

только фантазии: как патрон - стреляет, а следа нет)

Ольга Васильева

Потому что пустой, ничем и никем не заполнен, не занят, свободен, порожний.

Popov Nikolay

потому что, нет не жены, даже любимой девушки, я надеюсь правильно ответил

In Your Dreams

ахх-хах..... неее ....не стану говорить, а то меня и так здесь хамкой считают 😉

Марина Борисюк

Существуют холостые патроны... Тоесть без пороха.... А дальше рассуждайте...

Лилия Кравченко

А почему патрон называют "холостым", так и мужчина без женщины - "холостой"

Виктор Фёдоров

живет в холостую, законных потомков нет и продолжение рода не происходит

Дмитрий Р

Это женатики из зависти так окрестили своих свободолюбивых собратьев )))

Ильдар Джамниханов

потому что от него нет прока. пшик и все. а женатый детей настреляет и т.д.

Светлана Русс (Царегородцева)

"Холостой" мужчина, как "холостой" патрон. Сравнение и анализ дадут ответ.