Cветлана

В какую секцию отдать мальчика 10 лет, если много энергии? Так же присутствует рассеянность и несобранность

Ответы
Al
Alexc

я бы сказал что спорт. при том в оптимуме НЕ контактный. к примеру какой из лёгкой атлетики, или если игровой - волейбол.
почему не контактный ? гораздо ниже травматизм. почему не тяжёлая атлетика и подобное ? закачка в таком возрасте "забивает" рост.
впрочем тут всё едино есть ограничения :
1) чтоб это было доступно (ну глупо советовать горные лыжи жителю Сахары, или тот где снаряжение в 40 ваших зарплат)
2) из доступных - что ему самому более по душе. помните - что бы вы не хотели , но он - Человек а не игрушка или предмет мебели. и его личное желание не менее важно чем ваше (а местами - даже более !). тут вопрос не только этический - просто если не будет интереса то и не выйдет ничего путного

Cветлана

Дя меня тоже это удовольствие. А как помочь преодолеть?

Al
Alexc

ну извините, детальных советов в преодолении определённого страха дать не могу ибо не знаком лично с ним (с вашим сыном). в этом плане советы по сети - это как если бы врач ставил диагноз заочно.

Cветлана

Понятно. Ну и так спасибо

Al
Alexc

рад если нечто из сказанного вам окажется полезным

Cветлана

Конечно, спасибо

Виталий Чивилёв

Уважаемая Светлана. Данный вопрос не к нам - а к Вам. Дело в том чтобы ответить Вам, надо понять какие способности, предпочтения, наклонности и задатки у Вашего ребёнка. В том что он энергичный - есть большой потенциал. Рассеянность и несобранность - уйдут в своё время.

Cветлана

Надеюсь

Юджин Стиф

В музыкальную школу отдайте..Аккордеон ,красивый инструмент.Тут Вам и физическая нагрузка,и сосредоточенность,и собранность.

Cветлана

У него нет слуха. Я сама играла на нем

Юджин Стиф

Важно желание,а не слух.И потом по поводу слуха,решать специалистам.Я уверен ребенка надо загружать,и лучше тем,что ему нравится..🙃Мужик же ,если захочет,горы свернет.😉😘

Cветлана

Я и говорю, у него нет слуха. Шахматами увлекается, на робототехники ходит.

Галина

шахматы, самолетостроение и ,копаэр, где и танцы и борьба . вместе ,красиво и себя в обиду не даст, боюсь только староват уже

Cветлана

Копаэр это борьба?

Галина

С ТАНЦАМИ ВМЕСТЕ, У МЕНЯ ВНУЧКА ЗАНИМАЛАСЬ С ПЯТИ ЛЕТ .

Cветлана

Спасибо

Александр Кольцов

Лучше спроси куда он сам хочет, если скажет вообще ни куда, отдай его в кружок кройки и шитья, ну ты ему так скажи, пригрози.

Cветлана

Хорошо

Александр Кольцов

Удачи! Доча ходит на танцы, когда её забираю там много мальчиков и классно танцуют.

Cветлана

Спасибо

Александр Кольцов

Удачи

Денис М

Самбо) никаких ударов по корпусу как в карате или боксе, развивает реакцию, уверенность и дух

Tr
Traveler

Восточные единоборства.В частности - тхэквондо.Или Ушу-таолу.

Cветлана

Спасибо большое

Tr
Traveler

Пожалуйста.Наименее травматичны...развивают внимание,организованность и конечно полезную трату энергии...

Cветлана

👍🤝

Tr
Traveler

🤝

ℛℳ

Моя сестра своих гиперактивных сыновей на дзюдо отдала

Cветлана

Помогло?

ℛℳ

Когда она среднего отдала -он реально уставал, но дома все равно порой дерутся. Я, когда они на лето приезжали к нам, сознательно устраивал им марши на дальние расстояния, чтоб домой приходили и меньше бесились. Например, на детскую площадку мы ходили в соседний микрорайон, т.е. мы идем туда, они тратят энергию, на площадке бесятся с детьми, потом еще назад идем...

Cветлана

Мне бы ещё, чтоб внимательнее стал, так то он на улицу ходит

ℛℳ

ищите игры что развивают внимательность.

Cветлана

Хорошо спасибо

Nick Moslem

Это не тут стоит спрашивать,а у самого мальчугана!

Cветлана

Он не знает

Nick Moslem

Так Вы посмотрите по ТВ спортивные игры,соревнования по нескольким видам спорта,спросите что больше нравится,поиграйте с ним по "теме" и поймёте...Вот мой внук,вроде сообразительный пацан,а в шахматы тупой,да и там,где требуется высокая реакция...

Cветлана

Поняла вас, спасибо

Максим Jw

Плавание. Полезно, необходимо, не агрессивно.

Cветлана

Спасибо

Епифания

Бокс, пару раз получит, сразу соберётся

Cветлана

Ох уж и не знаю

Арт Ремонтникофф

Спортивная гимнастика или плавание

Cветлана

Спасибо

Андрей Григорьев

В карате. Там собранность привьют)

Cветлана

Не понравилось ему

Андрей Григорьев

Ну в шахматы точно не пойдет. В музыкальную школу что ли) я вот тоже энергичный и не собранный был. Но класс баяна окончил. А потом стал собранный. Получил погоняло Профессор и школу окончил с серебряной медалью.

Cветлана

Молодец

Сурен Исикович Малаков

В секцию восточных единоборств.

Cветлана

Спасибо

Даниил Белевитин

Был же вопрос. Дзюдо. Соберут.

Cветлана

Спасибо

Константин

Футбол, айкидо, теннис любой.

Константин

Это в вашем городе. Для более старших точно есть. А там повторюсь подскажут.

Cветлана

Спасибо

Константин

Всегда пожалуйста. Это очень интересная и полезная тма. И в плане воспитания тоже. Есть и патриотические поисковые клубы, тоже интересная тема.

Cветлана

Хорошо, все узнаю, спасибо за помощь

Константин

Да всегда пожалуйста.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

л. атлетика.. пусть бегает

Сергей Кузнецов

Например, в велосипедную

Cветлана

На велика разве много энергии потратишь?

Сергей Кузнецов

Километров 40 отмахаешь, потратишь.

Cветлана

Не знаю, я в детстве днями каталась и не уставала

Старый Знакомый

единоборства. само то)))

Cветлана

А есть такие секции?

Старый Знакомый

думаю - да. Надо узнавать там, у себя))) В школах могут быть...

Cветлана

Спрошу

Cветлана

Спасибо большое

Я? Кто?!

Велоспорт. Гребля. Лыжи

Cветлана

Спасибо