Irina Sidorova

почему в израиле на кладбище не принято на памятниках делать фотографию и ложить цветы.вместо цветов камушки.

Ответы
Снежана

это же понятно - фотографии обычно помещают уже пожилого человека, а в памяти он остается не таким, каким был в старости, а часто - гораздо моложе. А цветы... Так они же завянут скоро! А камушки - это память надолго! (Хотя надо сказать, что долговечнее - еще ен значит "вечное", вечного нет ничего!)

Irina Sidorova

говорят в союзе покоинику в гроб ложат например очки от зрения или расческу или помаду чем пользовался человек при жизни для чего

Снежана

не лОжат, а КЛАДУТ! Это во-первых). Во-вторых, это просто фетишизм. Наивное мнение, что покойнику это пригодится). Ну, такой пережиток ...

Валерий Рудаков

камень это самое чистое что есть на ЗЕМЛЕ--считают адепты магии--а также тело для души

Алексей

в Израиле вообще нет памятников с изображением человека

Irina Sidorova

не которые ставят приехавшие из союза

Алексей

я имею ввиду памятники на улицах

Irina Sidorova

на улице нет

Алексей

а камни - наверное считают что в них душа

Irina Sidorova

думаю да.

Спокойная Старость

"не сотвори себе кумира", камушки знак памяти и посещения

Irina Sidorova

почему у русских ложат цветы и делают фото тоже в знак памяти и посещения

Ke
Keeper

Нет в русском языке глагола "ложат"! Цветы - кладут, возлагают...

Irina Sidorova

спасибо за подсказку

Ke
Keeper

))

Спокойная Старость

"не сотвори себе кумира", камушки знак памяти и посещения

Сергій

Да у них и хоронят завёрнутыми в простынь, а не в гробах

Solomon Gruzmarg

Камень это знак вечности.Вечная память о живых.

Лариса Пукасова

У старообрядцев тоже не приняты фотографии...

Андрей Будняев

потому что глагола "ложить" в рус. языке =НЕТ!

Владимир Асиновский

Выходцы из СССР ложат цыеты

Жанат Богенбайулы Есенбаев

камнями заваливали веками