☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

У вас есть какие-нибудь новогодние, семейные традиции?

Ответы
Алевтина Немерова

Есть:
Когда я вышла замуж, и мы с мужем готовились встречать свой первый Новый год в своей квартире, я предложила ему украсить квартиру мишурой и рисунками. Один из рисунков муж нарисовал на ватмане. Получилось очень красиво, и мы решили сохранить его.
В следующем году я стала рисовать на ватмане, и мой рисунок мы тоже сохранили. Так в нашей семье появилась традиция: на каждый Новый год мы рисуем что-то новогоднее, а все предыдущие рисунки тоже развешиваем на стенах комнаты. Сначала рисовали мы с мужем по очереди, а теперь чаще всего рисует наша дочь. Мы еще придумали своеобразную игру: тот, кто рисует картинку, где-нибудь незаметно пишет номер наступающего года, а потом все стараются отыскать его на готовом рисунке. Иногда это бывает не так уж просто.
Теперь у нас не хватает места на стенах, чтобы развесить все рисунки, накопившиеся за 40 с лишним лет, приходится выбирать только самые красивые….

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

как интересно. Благодарю за развёрнутый ответ. 👍☺️

Ду
Душа-К-Свету

Семейных никаких после того, как я выросла, а у меня свой ритуал. Новогоднее настроение появляется еще в ноябре когда начинают все украшать к празднику. Поэтому начинаю покупки с игрушек на елку в виде символа года и наклеек красивых на окна и закончить могу аж ближе к самому празднику, набравши всем подарков. А так же обязательно статуэтка в виде символа чтобы поставить под елочкой как бы символ уходящего и нового года. И обязательно делаю красоту на подоконнике ставлю Деда мороза Снегурочку и маленький фонарик посреди цветного дождика и пластиковых бус

Ду
Душа-К-Свету

А у вас есть традиции?)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

в классическом варианте: игрушки под ёлкой. Первого числа едем на дачу, там лыжи, банька.

Ду
Душа-К-Свету

Понятно)) нет, мы к родне на рождество только. И всё-таки одна традиция есть. Гонять вот это милейшее вредное существо чтобы не ела дождик и не тырила продукты со стола пока готовим🖼

Ма
Машынька

Были. В этом году не знаю, как будет... Мало нас осталось. Прошлый Новый Год отмечали странно... Не было того праздника, как раньше.. У нас вообще удивительно весело было всегда! Просто потрясающе. Это всегда было Новогоднее Чудо и послевкусие потом оставалось надолгоооо... Теперь... не знаю как... Но постараемся сохранить... В следующем наверное уже как-то адаптируемся... Но в этом.. еще трудно...Слишком все недавно...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

31 декабря днем мы всегда крутим долму.)))) Огромную кастрюлю! Ну, помимо всего остального, вкусного... А ночью обязательно выходим с хлопушками, бенгальскими огнями и прочими незатейливыми радостями на улицу.😍

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Умнички какие☺️👍

Александр Туганов

Мы с супругой уже лет 15 встретив новый год, одеваемся в одежды деда Мороза и снегурочки и прихватив небольшой мешочек с конфетами, выходим на районную ёлку(Она рядом с домом) и развлекаем детишек и взрослых...

Эд
Эдуард

Мне кажется это в прошлом. В советское время,например,было принято под Новый год лепить всей семьёй пельмени за столом на кухне,замораживать их. В магазине готовых не продавали. Сейчас этого никто не делает.

Vi Za Vi

Особо нет. Раньше,когда приезжала сестра весело справляли нг вместе. Обяз традиционно ходили на Запашных,в цирк,на представления и концерты. Дарили подарки друг другу. Теперь все в прошлом

Елена Вижевская

Были. Мы выпускали новогоднюю газету с рисунками, коллажами ярких событий из жизни семьи. Размещали там новогодние пожелания всех её членов, новогодние анекдоты, делились мечтами.

Crazy Snowman

Составить меню, сготовить блюда собственно ко встрече Нового Года, уйти в глухой запой, после чего оставшуюся часть новогоднего меню благополучно похерить

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

и сколько запой длится?

Crazy Snowman

там нет конкретного срока: по команде свыше "стоп машина" следует мгновенный останов

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

кушать всё равно нужно, даже в запое 😉

Crazy Snowman

сааавсем не обязательно - "водка" она сытная 😁 не, ну то я, то жена что-нибудь да приготовим, но без фанатизма 😉

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Просто я работала лаборантом в Психоневрологическом диспансере, к нам привозили запойных в психозе. Ставили им капельницы.

Crazy Snowman

Нее, со мной такого не случалось и не бывает)) А вот Рош-Ашана не празднуем, потому как по этикету следует есть и пить приторно сладкое, а вот это чревато попаданием под капельницу;)

Алекс Венцель

Просто собираются все родные и близкие за столом: Посидели, поели, кто захотел выпил, поговорили, помогли вымыть посуду и в час ночи разъехались по домам...

Людмила Варивоцкая

НЕЗАМЕТНО,под ёлку прячем ПОДАРКИ.. Каждый-для всех! И после боя курантов и первого тоста в Новый год-открываем..Читаем.. Вручаем! Поздравляем!🍫🍫🍫

Майя Петрова

Да: слушаем музыкальную шкатулку и едим салат "Оливье" - у меня семья без него НГ встречать отказывается (ну, мужики - что с них возьмёшь)

Яна

Семейных традиций нет. Есть свои. Это просмотр Иронии судьбы, хотя бы одним глазом, Оливье на столе и поздравление президента.

:-)-L-Dar Aziz-()\/

Гусь ,утка или курица с яблоками и картошкой и кушать это с ткемали , аджикой ,хреновиной или с огоньком.

Леонид Музафаров

Живу один но единственная традиция это чтобы с первым ударом курантов хлопнула бутылка шампусика.

Антонио Гареев

Есть - как Новый год, так где найти Снегурочку?!😅🤣😂Вме тают да испаряются заразы!!!😂🤣😅💋💋💋

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

бывает... испаряются 😁

Дмитрий Степанов

Каждый год мы покупаем на ёлку новый шарик, обязательно стеклянный и с ручной росписью...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

какая замечательная традиция 👍

Дмитрий Степанов

Согласен. Уже набралось десятка два шариков... Все храним.

Владимир Андреев

Ёлка живая стоит до марта и игрушками довоенными наряжена, правда мало их осталось. ✌️

Трижды Кот

Да, имеются! Ложимся спать ровно в 23.00. А просыпаемся уже в новом году. И начинается.....

Го
Гоша

Да а у вас женщин одна традиция, опустошить всё что можно на то что не нужно!!! 😜🤣👌