Андрей Павлович

Я потомственный врач, в третьем поколении. Мой дедушка был на Великой Отечественной войне, работал хирургом. У них там один случай. Однажды к ним в госпиталь доставили больного, при этом у них там полетел генератор. А в перевязочной у них велосипед стоял. Так его все крутили по очереди. Было весело, даже больной хохотал.

Ответы
Сергей Кузнецов

Ну, петровский писал в мемуарах, что на перевязке, все уже устали, и вдруг истерический смех медсестры. Подходит. молодой солдат говорит, что ему осколок попал в артерию, так он заткнул рану пальцем. Говорит - вынимай. Вынул - кровь фонтаном, кричу затыкай. А студентом -медиком до войны был, говорит солдат. Вот так.

Морошка

так и хохочем до сих пор Машина «скорой» приехала к здания регионального Минздрава после 21 часа, когда врачи отчаялись госпитализировать 70-летнюю пациентку с 81% поражения легких. Как сообщают местные СМИ, бригада врачей более 10 часом возила больного по городу в поисках места в больнице.

Иван Поздняков

И подумала впервые
Смерть, следя со стороны:
«До чего они, живые,
Меж собой свои — дружны.
Потому и с одиночкой
Сладить надобно суметь,
Нехотя даешь отсрочку».
И, вздохнув, отстала Смерть.
[Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/7009/vasilii-terkin-21-smert-i-voin ]

Галина

Голь на выдумку хитра, сытый думать не желает а голяк всегда выход найдет ,тем более на фронте ,если бы не ум русского народа и его упорство, вряд ли выиграли войну . а в 91-м меченный сумел схитрить и проворонили страну,посеяв не пойми что .

Алексей Лушин

Самое весёлое Мед.сооружение, которое видел - бормашина с ножным приводом. Один крутит, другому зубы сверлят. Потом местами меняются. Это реально существует❗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Находчивость - наше всё . Когда прочла ваш вопрос про бассейн и шланг, сразу вспомнила один рассказ.)))

Fenix🇱🇹

Знаю об этом , моя бабушка тоже об этом рассказывала . Делали это для того чтобы в операционной свет был.

Алекс Венцель

Хохотал скорее всего под действием закиси азота...Он используется в смеси с кислородом для наркоза...

Павел

Что то кто то свистит, больной с ранением ржать не может, да и у всех не праздничное настроение было.

Философ Из Приднестровья

У меня есть маленький немецкий генератор 1937 г. Если его быстро крутить - работает магнитофон. ))

Ирина

Тогда почему вы сейчас сидите на развлекательном сайте, а не лечите больных в Красной зоне ?

Саша Курицын

ДА ЛЮДИ К ВСЕМУ ПРИСПОСАБЛИВАЛИСЬ,ЧТОБ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ,РАБОТА ХЕРУРГА НЕ ИЗЛЁХКИХ

Nikolai Garskov

А что, ему тоже давали покрутить или все при этом предварительно пили спирт?

Снегурочка

Из любого положения есть выход. Самое главное, оптимистичный настрой.

Ника

Да уж...наши люди на выдумку горазды...Наверное не от хорошей жизни.

Julia Epp (Schönknecht)

А нынешние врачи без компьютера диагноз не могут поставить

Ирина

Вот что значит с оптимизмом к любой ситуации подходить👍

На
Наталья

Я не верю врачам, у них военный билет, люди "проверенные"

Катерина Борисова

Чего только не придумывали, что бы спасти человека👍

Георгий Клинцов

ОН ПРОСТО ОРАЛ,А ПОТОМ РАЗВИЛСЯ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК.