~ Улыбка 45 Калибра ~

Что Вы знаете про кровоточащие иконы? Как это явление можно объяснить?

Ответы
Евгений Волков

Это ерунда, вот индийские статуи с изображением их богов вообще могут молоко пить. Подносят ложку и молоко исчезает. Были зафиксированы случии по всему миру. Даже на видео снято. А это объяснить вообще не получится.

Евгений Волков

я тоже офигел когда узнал)

Евгений Волков

Вообще иконы и статуи связаны с Богами. Так что всякие чудеса от них.

Вася Пупкин

Оксиды железа в растворах замечательно походят на это дело по поведению. Мы даже опыт такой делали на уроке химии - кровоточить начинает хоть журнал Огонёк.

Стас Васильев

ну ежели слёзы, возили на анализ...Дьяк подсолнечное масло подливал, а с кровью? да хватает в церквах хапуг и аферистов как и в миру верующих им.

Roman K

как фокусы. В свое время Петр1 запретил такие иконы и они сразу перестали кровоточить

Валерий

Это явление необъяснимо с точки зрения науки! А значит, это просто чудо!

Юрий Колючкин

Мироточащие есть! Физики не могут найти объяснение...Чудо!))

Дмитрий Рещиков

вот вспомнилось ))))http://pikabu.ru/story/petr_i_i_mirotochenie_ikon_545131

H Г

ну - ловкость рук и никакого мощенничества

Vlladimir Melniikov

manipulyacii chelovekom...kak i postoyanno mokrii kamen' v Ierusalime...

Fedor Shkenev

Я могу придумать, как это сделать

Анатолий Кошик

ЭТО сюрприз БОГА чтобы мы мысили

Сергей Деревянкин

Природа электромагнитных полей!

Последний Космический

Плачет не икона, святой на иконе

Миша86 Олимов

Мозги свои не загружай так

Константин Шакиров

видел мироточащие...

Λακσμι

Не читала Коран я, увы. Он есть, как Библия, он-лайн? Я как-то пыталась найти, ничего путёвого не нашла.

Константин Шакиров

Есть он-лайн. Но читать его лучше на арабском языке, в русском переводе, как я понял, тяжелее его читать...

Λακσμι

Ты предлагаешь мне сначала арабский выучить? )

Константин Шакиров

нет, просто пояснил..

Λακσμι

шучу) А ты в каком варианте читал?

Th
Theodore

Мироточащие

Слесарчук Нина

Другая технология мироточения описана Петром Первым. В 1720 году, замироточила одна из икон, он лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом» [Б].

Th
Theodore

Это у неверных так. А у верующих людей все по-настоящему.

Слесарчук Нина

настоящая вера -это мир добро и любовь.

Th
Theodore

Оставьте свое мнение при себе

Слесарчук Нина

а я никому ничего не навязываю.

Gia Garsevanishvili

запросто

~ Улыбка 45 Калибра ~

так никто не знает.мы можем только предполагать....

Gia Garsevanishvili

есть специальная йога от перехода от жизни к смерти еюе занимаются и изучаю уже не олдно ты сячелетие

~ Улыбка 45 Калибра ~

смотрела подобное.как они себе сердце останавливают...

Gia Garsevanishvili

нет не это спецальная йога от состояния жизни к состоянию смерти

Gia Garsevanishvili

переход от того к тому специальные духовные практики тибет

Ве
Ведьмочка

Фокусы

Ве
Ведьмочка

Так же могу заставить кровоточить чистый лист бумаги

Ro
Rospis

фокусы всем показываешь?)))

Ro
Rospis

все... пошел я плакать...(((

Ro
Rospis

не все... далеко не все...