Михаил Aga

Верно ли выражение, - "если Вы не знаете, что такое "индекс атерогенности" - ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!"?

Ответы
Ирина Д.

(атерогенности). Нет, не верно. Это говорить лишь о низкой культуре человека. После сорока (у мужчин даже раньше) необходимо проверять индекс, и вообще проводить ежегодные профилактические осмотры и тестирования. Но в нашей стране, увы, это делают, в основном, руководители высокого ранга и богатые люди.

Михаил Aga

тогда уж не о "культуре человека" - культура здесь вообще не причем, а о здоровье нации!!! С последней частью комментария полностью согласен! 🙂

Ирина Д.

именно о культуре! Большинство у нас даже зубы не правильно чистят (а то и вообще забывают это делать)

Се
Сергей

Не малую роль в развитии атеросклеротического процесса играет соотношение компонентов общего холестерина (ОХС) и ЛПВП (липопротеинов высокой плотности). Для того чтобы это соотношение было более наглядно, используют индекс атерогенности (ИА), еще его называют коэффициент атерогенности (КА).

Олег Ямп

Уважаемая редакция газеты СПИД-инфо. Я очень хочу брата или сестру. В вашей газете пишут что дети родятся от спермы. Как мне заставить папу кончить в кочан капусты?
Вася, 10 лет.

Просто Вишенка

Когда-то один мой хороший знакомый сказал :" Мы привыкли измерять счастье тем, что у нас есть.... Машины, виллы, яхты.... А нужно тем, чего нет... Болезни Альцгеймера, например....."

Ольга

Индекс атерогенности – показатель, отражающий степень риска развития заболевания сердца и сосудов. Если всё в норме можно быть счастливым)))

Михаил Aga

точно! 😄

Ольга

🙂

Татьяна Суляева

Меньше надо по поликлинникам бегать,не столько страшен это индекс,на сколько страшны мучительные мысли о нем,иногда об этом лучше не знать.

Михаил Aga

а если уже произошло несчастье и ваша жизнь на прямую зависит от уровня холестерина???!!!! Так вот раньше нужно было по поликлиникам ходить и анализы сдавать... теперь уже поздно...

Татьяна Суляева

Знаете,не мне с Вами спорить,я жизнь прожила,а у меня даже карточки в поликлинике нет.Не то.что бы я не болею,но верю в способности своего организма,если его не травить поддельными лекарствами.

Михаил Aga

а кто спорит?! Живите, не болейте, радуйтесь!!!!

Татьяна Суляева

И Вам того же желаю.Удачи вам в Новом году!

Просто А...

вероятно вы имели в виду не индекс, а коэффициент, и не "атерогоенности", а атерогенности. Атеросклероз, конечно же, ничего хорошего не сулит.

Татьяна Меньшова

точно))) меньше знаешь-лучше спишь... а хороший сон признак крепкого здоровья. а для счастья, в основном, здоровья и не хватает))))

Раиса Украина

Коэффициент атерогенности – показатель, отражающий степень риска развития заболевания сердца и сосудов.думаю.....да

Михаил Aga

😄, ну и славненько!

Оксана Чеховская

Вот люди раньше жили,ну кто знал про холестерин.Поэтому я счастлива,и эти слова мне ничего не напоминают.

Михаил Aga

и это здорово!!!!!!!!!!!

Николай Кениг

Я не знаю, Что это такое. Поэтому возможно и верное.....Что-то вероятнее всего из врожденных болезней ......

Андрей Алексеев

у нас у всех почти нарушен обмен веществ и повышенный холестерин,что же теперь...мы все несчастливы?...

Михаил Aga

наоборот, СЧАСТЛИВЫ, не взирая на мелочи и невзгоды!!!!!!

Маргарита Кульгавая

Нет, не верно. Я знаю, что это такое - и я счастлива. Потому, что "хорошего" холестерина во мне больше!!!

Михаил Aga

знать и зависит разные вещи, живите счастливо, там паче, что холестерина у хорошего больше, чем плохого!!!!!!!!!!!!! 😄 😄 😄

Вадим Кокарев

Наверное вы будете более счастливым не зная что такое войны голод предательство деньги и т.д.и т.п.

Михаил Aga

.... желательно что и все человечество.... - да, так и есть...

А.
Александр . Ялта (Крым)

А если я даже где находится поликлиника не знаю ? Зато у меня стоматолог есть знакомый ...=)))

Од
Одиночка

Я не знаю, но при этом все равно не счастлив, так что это выражение для меня полная фигня...

Михаил Aga

попробуйте взглянуть на счастье по иному - Вы здоровы, полны сил, остальное заработаете, - может Вы все же счастливы, просто не осознаете этого....

Од
Одиночка

Я бы так не сказал...

Михаил Aga

скажем иначе, - если Вы не выпьете таблеточку, - помрете.... пока пьете, живете... Вот и задумайтесь, после этого, -что такое счастье?!

Аня ...

учитывая, что я не слышала про этот самый индекс, мне трудно ответить на этот вопрос)

Ольга Эльгарт

Слово, конечно, коряво написато, но я поняла, и знаю. Ща помру от щастья. Я доххтур. ))))

Михаил Aga

слово написано правильно.... Вы явно счастливый человек, ну а в остальном я Вам сочувствую...

Ольга Эльгарт

Вы уверенны, что там нет лишнего "О" ? И речь не идет о дислипедемии ?

Михаил Aga

извините опечатка... атерогенности конечно

Ольга Эльгарт

Говорю ж, коряво написато, так нет, спорит... 😛

Юля Ершова

Если мне подобные вопросы еще чаще станут задавать, я бл...дь несчастной самой стану

Ирина Кигель

Знать все никто не может и не должен, но счастья это не прибавляет и не убавляет.

Ирина Кигель

Холестерин это самый меньший пустяк, от которого зависит наша жизнь, и победить его пара пустяков)))))

Михаил Aga

согласен, главное, чтобы поздно не было!!!!!!!

Ирина Кигель

У нас на работе профосмотры проводят ежегодно, выявляют, корректируют, лечат если нужно)))

Михаил Aga

вам хорошо....

Ирина Кигель

Да, с этим у нас все в порядке.