Android

Кто знает, почему камера смартфона не видит северное сияние?

Ответы
Александр S

Это что-то странное. Может поэкспериментировать с режимами? Ну там ночь и быстрые объекты? Сияние не снимал, нет его в наших широтах, а вот салют и всякие быстрые небесные явления включая молнию это запросто.

Ju
Juta

Потому что слишком светло вокруг от других источников света, чтобы его заснять, нужна полная темнота, штатив, широкоугольный объектив и мощный фонарик.

Android

Так пробовал снимать ни один человек. И ни у кого не получилось.

Ju
Juta

Есть приложения для смартфонов,которые оповещают о том, когда ждать вспышек на небе. Найти их легко по словам «Aurora», «Прогноз полярного сияния», «Northern Lights». Каждая буря оценивается по десятибалльному индексу. Если на экране высвечивается 0, рассчитывать ни на что не стоит, если 5-6 — можно пробовать фоткать. Ну а все, что выше 7 баллов, расценивается уже как геомагнитный шторм и это удача. Еще должно быть новолуние, чтобы свет от спутника земли не перекрыл сияние.

Android

О блин!!! Какие у тебя знания в данной области. Спасибо!!!

Ju
Juta

Там просто много нюансов, а у меня друг фотограф.

Android

Ясно

Кто-То

Чувствительность матрицы недостаточно для засвета. Можно это исправить более длительной выдержкой,но камера смартфона не даёт такой возможности.

Android

Спасибо за ответ!!!👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не успевает зафиксировать. У меня когда был самсунг галактики, я не могла сфоткать салют. Она опаздывала срабатывала уже после основной вспышки.

Android

Надо погуглить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Самсунг Галакси. Автозамена сработала и галактика появилась)) погуглите, может надо как-то параметры в настройках поменять. Или специалисты подскажут тут, кто занимается фотографией профессионально.

Android

Ок

Android

🍓🍉🌹

Алекс С

так выкиньте его купите новый, но с предьявой если небудет показывать выкинете придёте покупать новый смарфон

Android

Я не миллионер...

Алекс С

тогда купите кнопочный и все вопросы отпадут никаккого гемороя)

Android

Спасибо за совет!

Алекс С

я вот со смарфоном долго мучился потом закинул в печь понял не моя это техника)

Android

Каждому свое....

Алекс С

наверное)

Александр Рузметов

Может камера длину волны не определяет? Вообще-то должна.

Android

Надо погуглить

Анжела Никулина

Далеко ей до профессионального фотоаппарата....

Ой Ля Ля

Связано с преломлением света, скорее всего.

🇷🇺Anna😊

Обычная камера много чего не видит.

🇷🇺Anna😊

Вы знаете, я вспомнила, как когда-то хотела сфотографировать фонтан с цветомузыкой, но ни цвета, ни света в фонтане на фото не оказалось. А фотограф, который работал на этом месте, установил свой штатив на строго определенном месте, куда никого больше пускал и успешно фотографировал людей на красивом фоне при этом ещё и зарабатывал. Следовательно можно сделать вывод, что доя боагополлучного фото нужна определённая точка.

Уходящая Натура

Наверное, низкая чувствительность.

Android

По всей видимости так...

Валерий

Слишком слаба энергия излучения

Евгений Николаевич

тебя это парит? ну вот честно?

Android

Если бы не парило, не спрашивал бы....

Евгений Николаевич

смартфоны не предназначены для этого - ваз не ездит по бездорожью, оо мой рав4 не анедорожник кстати - в болта не поеду, хоть и полный привод 9ПОНТЫ ПОШЛИ)

Android

Я вас услышал...

Ла
Лариса

Слабое разрешение камеры 🤷

Android

Но я тоже так думаю. Хотя у меня на телефоне камера хорошая.

Ла
Лариса

Вы знаете...смартфон прошло года выпуска уже считается старым...представляете...🤔 это нам так сказали мальчики из салона связи 🤷а по мне, так лишь бы можно было разговаривать да денежку перевести...))ну,я динозавр, так что, моё мнение где-то на пятом километре)))

Android

Нет, вы совершенно правы.😂

Макс Холодный

интересно, что иногда видит

Android

У меня друг на вахте в Архангельске работает. Несколько раз уже пытался снять чтобы мне прислать. Ничего говорит не получается. И другие его коллеги снимали, камера не может снимать это явление...

Макс Холодный

да, я знаю, сам пробовал, тоже не получалось. но видел фотки именно со смартфона, все норм. не знаю, как это объяснить. может какая-то фишка с освещением в месте съемки, не знаю

Макс Холодный

или может еще нужно с режимами попробовать поэкспериметировать

Android

Запишем в загадки...))

Макс Холодный

да, и погуглим потом)))

Android

Непременно..)))

Ну Не Прынцесса Я

Отсутствует синхронизация

Tатьяна

проверял, точно не видит

Android

Ну если бы не проверял зачем бы спрашивал?..)))

..
...

В режиме фото или видео?

Android

И фото и видео...

..
...

Во, блин, чудеса. Даже не слышал про такое... Возможно это связано с чувствительностью (точнее не восприимчивостью) матрицы к определённому спектру, который присутствует в сиянии

Android

Друг поехал на вахту в Архангельск. Хотел заснять и мне прислать. А у него ничего не получилось. И все его коллеги Кто снимал, ни хрена....

..
...

У меня родилась парочка объяснений. Возможно это чушь, но первое - это недостаточная выдержка, вторая - это мизерная светочувствительность смартфонной оптики. Программных возможностей смартфона достаточно для "вытягивания" статичных объектов, а для быстромелькающих силёнок маловато. С хорошим объективом думаю таких проблем не возникает

Android

Ну наверняка Да так и есть... Как-то же всё равно снимают северное сияние.

..
...

Вот-вот

Марина

И звездное небо🤷‍♀️

Android

😂👍

Марина

🖼
Вот такое еще фото в галерее отыскала)

Android

Шикарно...

Марина

Однажды в сильную грозу удалось этот собор сфотать. Всё громыхало вокруг и знатно сверкало. Если найду, покажу)

Android

Ок... Я пару раз грозу тоже снимал. Даже умудрился молнии заснять...

Светлана Агламазова

Волны дпугие

Николай Смирнов

Ослепла.

Android

Я серьёзно спросил...