Нус

а вот представьте..депутаты пообещали,и сделали!.я представить не могу,.а Вы?

Ответы · страница 8
Мордехай Лахар

У меня богатое воображение, но не настолько

Евгений Тененёв

Скорее Солнце потухнет, чем это произойдёт.

Виктор Шаламов

Могу. В советское время и обещали, и делали.

Виктор Шаламов

Контроль? Был! Любой беспартийный работяга мог запросто пойти в райком партии, его принимали, выслушивали и обещали помочь. Мало того - меры действительно принимали и сообщали о результатах жалобщику. Это было в обязательном порядке. Помню у нас на заводе был такой случай - территория завода была огромная и некоторые цеха стояли на отшибе и канализации городской там не было. Стояли туалеты с ямой, типа "сортир". Как то пришла санэпидстанция и из-за грязи предписала очистить такой сортир и привести его в порядок. А директор вместо того, чтобы сделать всё по предписанию, взял и убрал его вообще. Рабочие стали жаловаться, что им далеко стало ходить по нужде. Директор услышал и выдал классическую фразу: "На работе работать надо! А срут пусть дома." Дошло до того, что рабочие отправили ходока в райком с жалобой. там его приняли, выслушали и вызвали директора на ковёр. Тот стал оправдываться, что такой туалет антисанитария и что он планирует в будущем году провести канализацию к тому цеху. А ему говорят, - мы тебя накажем не за это, а за то, что твои рабочие сюда пришли с жалобой. Ты там для того и поставлен, чтобы на месте решать вопросы и с людьми разговаривать. Короче директору объявили строгача по партийной линии. Вот так было в то время. А сейчас и пожаловаться то некуда. Вот куда пойти горемычному с жалобой на хозяина частника эксплуататора?

Нус

Вы правы..что сказать

Виктор Шаламов

Да, забыл добавить, что туалет тот за день восстановили (сварили новую кабинку) и привели в порядок.

Нус

я СССР застала немного..

Виктор Шаламов

А я 25 лет проработал на заводе в СССР инженером-конструктором, технологом, Главным технологом. Потом довелось поработать на частном заводе. Сравнение, как будто у частника попал в 18 век, не в смысле технологий и станков, а в смысле охраны труда и техники безопасности. Частник на эти вещи раскошеливаться не торопится, потому что какая прибыль от техники безопасности? А в СССР за ТБ следил профсоюз. Причём очень жёстко. За малейшую травму на производстве любого рабочего - выгоняли с должности главного инженера. Вот интересно, в то время казалось бы партийные органы не имели формально никакой власти. Они не могли лишить премии или зарплаты, не могли посадить человека, максимум что могли - это выговор, строгий выговор, выговор с занесением в учётную карточку. Однако их слушались беспрекословно и распоряжения торопились выполнять в срок. Почему? А это была гениальная придумка отцов основателей партии, партия отвечала за кадры. Любой директор завода, назначенный министром, должен был ещё быть утверждён райкомом партии. Казалось бы - министерство - республиканская организация, а райком - это район города, мелочь. Ан нет. райком утверждал, райком мог и снять без всякого министерства. Поэтому они имел власть, каждый руководитель за кресло держался.

Юрий Кривич

Не любите депутатов? Тогда придется самой.

Нус

люблю..а представить не могу)

Юрий Кривич

Значит, не тех депутатов любите...

Нус

так любовь же зла..

Юрий Кривич

Но не до такой же степени?

Нус

а я их очень сильно люблю

Юрий Кривич

Очень жаль, что это вряд ли взаимно...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

это было бы что-то из ряда вон выходящих....

Александр Белошапкин

а я не на них смотрю...мне бы себя изменить.

Сан Саныч

Могу, если общение было плохим для народа

Юрий Е

а я в инопланетян верю -помогут,я реалист

Нус

и что..часто Вас инопланетяне посещают?)

Игорь Луговой

Всё возможно, хотя в основном это утопия.

Вадим

Я даже через 1000 лет представить не смогу.

Ел
Елена

И я тоже ...только по пустому и бла бла бла

Сергей Назаров

А, я не могу представить, что они сделали.

Gio S.

У нас делают! Хотя и я не мог представить

Andrey Perminov

Это невозможно по определению. Аксиома.

Нус

точно

Владимир Асиновский

Я представляю и знаю что они не сделают

Нус

а может все таки))

Владимир Дубровский

У меня тоже воображалки не хватит...)))))))

В П

... а им то это зачем? Они же уже депутаты

Al
Allexander

Да как можно представить невозможное??

Нус

))

Михаил Цветаев

🖼

Денис Денисов

могу..они сделали..до второго раза..)))

Нус

а у меня не получается представить даже)

Денис Денисов

я имею ввиду,до выборов-ради выборов они сделали,а вот после.....