X-M@N

Если ваши нервы на месте, значит вы еще не наряжали елку🙄😁

Ответы
Максим Jw

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

X-M@N

))

! Птаха !

Что ни говори, а эти семь дней перед НГ я люблю. И пусть трачу кучу нервов на всю эту предновогоднюю суету, но венец всего этого стоит потраченного.

X-M@N

Гут)

V/
V/S/G/

вот поклека обоев на стены вот это стресс..а ёлка..хрень воон девчонки всё сделают сами..нам главное крестовину к полу гвозьдями присобачить

X-M@N

Хм

V/
V/S/G/

вот Вам и хмы

X-M@N

Не, нам не нать

V/
V/S/G/

🇺🇸

*Василиса*

хм...ну,что же Вы так плохо о таком прекрасном занятии? а мне в удовольствие это ...главное,чтобы никто не мешал и не спешить никуда...

X-M@N

Вот именно ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ

*Василиса*

ааааа...поняла...Вам мешали...

X-M@N

А я причем. И не обязательно должны мешать. Могут элементарно быть разногласия.

*Василиса*

ясно...

X-M@N

Гут

$Фантазёр$

Какие ещё нервы) для это не надо нервничать а надо наслаждаться, включить телевизор под атмосферу новогоднюю

X-M@N

Хм

Fenix🇱🇹

Ваша елка и обои это полная ерунда , а вот когда трое детей что то требующие одновременно это уже что то .

X-M@N

Хм

Владимир Копейкин

На работе сегодня нарядил. Никаких нервов просто поставил правильную задачу подчиненным🤣🤣🤣

X-M@N

М

Серафимка

еще не наряжали))) а мне вообще кажется, что это умиротворяющий процесс))) если кот за дверью))

X-M@N

А))

Серафимка

вот так! с Наступающим!!!

X-M@N

С ним))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нарядила. Люблю ёлку наряжать. Не нервничаю, с удовольствием наряжаю.

X-M@N

И че, разногласий не бывает🙄

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не могу даже представить, как и из за чего можно нервничать , наряжая ёлку? Или это просто прикол такой?

X-M@N

Ну всякое бывает. Кому то нравится одно, кому то по другому

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне кажется, никто не нервничает, наряжая ёлку.

X-M@N

Те кажется)

Миннигель

Если ваши нервы на месте, значит вы не хозяин кота, а кот🤦🏻‍♀️

X-M@N

Хм

Миннигель

😁

X-M@N

🙄

Вера Соломенникова

не ставлю ее,пользуюсь веткой в напольной вазе с шишками🌲

X-M@N

Ясно

Галина

Я отдала игрушки подъезду и разукрасили стены и лестницу ..

X-M@N

Ок

Мариша Князева

а нам нечем наряжать - у нас игрушки куда то подевались🤔

Мариша Князева

если на даче не найдутся значит украли🤔

X-M@N

Хтоо🧐

Мариша Князева

если б я знала🤔 печень бы вырвала

X-M@N

))

Вита

Я не люблю так заранее.я потом просто долго не разбираю

X-M@N

М

Анжела Муратова

У меня нерва как канаты! Две наряжены елки за плечами

X-M@N

Мда🙄

Черная Мамба 🇷🇺

Я ее давно уже не нарядную, а только дом украшаем

X-M@N

Ок

X-M@N

😄

Радость

Но уже купила.Живую в кашпо, высотой 30 см)))

Ди
Диман

ну кот прав мы друг другу не пара. а что показалось ?

Радость

Непара)))

Ди
Диман

ты проницательная

Радость

Ага, рентген)))

Ди
Диман

облучаешь ?

Ира Бутенко

Все на месте. Ёлку нарядила!!! Красота ☺️

Ира Бутенко

Чего?

X-M@N

Ясна

X-M@N

Панятна

Ира Бутенко

Гут🤣

X-M@N

Я-я))

Евгения Владимировна

Значит, учитель ещё не скинул домашку )))

X-M@N

Каку таку домашку🙄

Евгения Владимировна

Школьную )

X-M@N

А она тут каким🙄

Евгения Владимировна

Ёлку нарядить не проблема. Домашку сделать с ребёнком гораздо более нервно .

X-M@N

А, ну не без этого