Богугад

На одном вечере среди гостей оказалось пять офицеров: пехотинец, артиллерист, лётчик, связист и сапер. Один из них был капитаном, трое - майорами и один - подполковник. Также известно, что:
1. У Яноша такое же звание, как и у сапера и ещё одного офицера, который служит в другом роде войск;
2. Офицер связист и Ференц - неразлучные друзья;
3. На днях офицер-лётчик вместе с Белой и Лайошем побывал у кого-то в гостях;
4. Недавно у артиллериста перестал работать радиоприёмник и он попросил Лайоша

Ответы
Оля Грачёва

понятно кто из них майоры,но причем тут радиоприемник

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Юрий Михайлович Колесник

Мда-а-а....Ну чо тока за границей не придумают.....

Зи
Зинаида

страшилка на ночь. Что это Вам не спиться?

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Богугад

....я вобщн мало сплю

Зи
Зинаида

кончайте с загадками. Пишите стихи, они короче

Богугад

Сердит, - закрыв лицо рукой, Сказал прохожий глухо. - Ударил как! - ворчал другой, Поглаживая-ухо. Шла мимо бабушка с клюкой, В платок упрятав нос, Она сказала: - Ишь какой! Кусается, как пес. И я скорей лицо прикрыл Воротником пальто. В тот день и впрямь Сердитым был - Вы догадались - кто!

Зи
Зинаида

!

Богугад

)

*c
*chloe*

хм..логика и расссуждения....интиресно))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а где вопрос то??

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Александр Майборода

Ответ: Янош - майор - летчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер

Богугад

Янош - майор - лётчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер

Ирина Fajetta

непоняла вопроса...так как я блондинка 🙂

Алексеевна ...

ууууууууууууууууууууууууууууууууууу

))
)))))))))

и не лень было столько писать?)))))

Ол
Оля

Как все сложно и запутанно)))

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Ол
Оля

что-то легче не стало)))

Римма Буторина

Ну и что дальше? доканчивай.

Богугад

5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Олег

ИИИИИИИИИИИ.......ВОПРОС ГДЕ?

Dlinnyi Lev

так что он попросил лайоша

Юлия Царева

какая интерессная история

Валерий Емельянов

и не устал ведь печатать

_Ангелина _

короче я не вьехала))))))

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Юлия Логинова

Вопрос не поместился...

Ел
Елена

запутали- попроще плис

Юлия Карабутова

пппппппппппппппппппп

Алина Владыко

а где крайние пункты?

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

Алина Владыко

В Иванах,Марьях и Николаях---может быть и попробовала бы разобраться....а ЯношаАндрашные именя...можно я не стану ломать язык и взрывать мозг?

Богугад

Ответ: Янош - майор - летчик Ференц - майор - артиллерист Бела - подполковник - связист Лайош - капитан - пехотинец Андраш - майор - сапер

Алина Владыко

и Бог с ними )

Богугад

)))

Татьяна Бурцева

Точно украинец)))

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.

K@priz& K@priz

уу че за вопрос?

Богугад

доставить сообщение 5. Ференц чуть было не стал лётчиком, но потом по совету своего друга сапера избрал другой род войск; 6. Янош по званию старше Лайоша, а Бела - старше Ференца; 7. Пятый офицер, Андраш, накануне вечера был в гостях у Лайоша. Определите имя каждого офицера, его звание и род войск, в котором он служит.