Nick Moslem

Что объединяет фортепианный цикл "Карнавал"
Роберта Шумана(1810-1856).
"Большие этюды по ***** ", " Большую фантазию на
"Кампанеллу" ***** " Ференца Листа (1811 -1886).
"Вариации по теме ***** " Иоганнеса Брамса (1833-97)
"Рапсодию по теме ***** С.В.Рахманинова (1873-1943)
???????

–3
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Это вы под ***** спрятали имя "Паганини" ?! Но я , хоть и далёкий от музыки человек , понимаю , что это же очень сложно !! Одно дело скрипка , и совсем другое - фортепиано !

Чоча Чочаидзе

вероятно тональность)

Nick Moslem

Нет!

Чоча Чочаидзе

все я поняла. Паганини. у вас в названии кавычки не через запяту.

Nick Moslem

Вернее талант Паганини!

Чоча Чочаидзе

что значит вернее талант Паганини?

Nick Moslem

То и значит,ведь восхищаются не его внешностью ,а именно его талантом!

Чоча Чочаидзе

Совсем вас не поняла. В названии опусов, которые представили слово (вернее фамилия )Николо Паганини

Чоча Чочаидзе

Если вы музыкант, как я , значит вы знаете, что Паганини был скрипач, переложения на фор-но (первые два опуса точно) для скрипки считаются сложными для фор-но. Потому и именно Паганини. Как талант с этим его соотносится я не понимаю.

Елена Асвойнова-Травина

Паганини

Nick Moslem

А точнее талант Паганини!