Стас Левченков

Что для вас истинная ценность

Ответы · страница 2
Екатерина Князева

Здоровье...особенно близких

Елена Созина (Смульская)

Насколько я знаю, кафизмы - это не составляющая Библии, а правило прочтения Псалмов, установленное не Библейским Законом, а священнослужителями. Бог через свое Слово (Библию) не требует от нас таких сложностей в поклонении ему. Молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 😎.

Екатерина Князева

Это я знаю...и заучивать не пытаюсь...не всё понимаю,но вдумываюсь..библию читаю,тоде не всё понимаю...

Елена Созина (Смульская)

Ваша целеустремленность, Катя, заслуживает похвалы. Знаете, Библия - сложна для понимания, если читать её автоматически (машинально) подряд. Но, если читать её тематически (по темам), тогда будет проще. Если хотите, могу помочь.

Екатерина Князева

Спасибо,Елена,помощь приму с радостью...

Елена Созина (Смульская)

Спасибо за доверие! Катя, Вас интересует какая-то определенная тема или единичный вопрос?

Евгений

Общение с добрыми людьми.

Елена Созина (Смульская)

А как Вы определяете степень доброты, если не секрет?

Евгений

По личным ощущениям. Общаться-то приходится с любыми. Но удовольствие получаю от общения с теми, кого отношу к добрым. Это и ценность.

Елена Созина (Смульская)

Но, ведь, личные ощущения бывают обманчивы. Даже в одной мудрой книге сказано: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"

Евгений

Понимаю. Такова жизнь. Приходится рисковать. Удача пока сопутствует. 🙂

Красота

Семья! Настоящая семья!

Сергей Гапоненков

Человек и его Душа.

Елена Созина (Смульская)

А разве Человек и Душа это не одно и тоже? Библия объясняет слово «душа» просто и употребляет его последовательно. Под словом «душа» может подразумеваться человек или животное, а также жизнь, которой обладает живая душа. В Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Первый человек, Адам, был душой. А в наше время по другому?

Сергей Гапоненков

Человек как Космос, Человек как Разум, Человек как Душа. Многие люди (по-разным причинам и обстоятельствам) не могут раскрыться в своей жизни, по-настоящему Б Ы Т Ь во всех своих ипостасях. Некоторым удаётся помогать, некоторым - не очень, а кто-то просто боится перестать быть таким как все.

Елена Созина (Смульская)

А зачем БЫТЬ во всех ипостасях? Может лучше БЫТЬ просто ЧЕЛОВЕКОМ в полном понимании смысла этого слова.

Сергей Гапоненков

Конечно. Об этом и речь. Просто некоторых приходится направлять к этому и помогать им раскрыть свой внутренний потенциал. )

Елена Созина (Смульская)

А кто по Вашему должен направлять?

Gek Stormov

человечность

Елена Созина (Смульская)

Да, это то, чего так не хватает в наше время...

Екатерина Андреева

жизнь, дети

Елена Созина (Смульская)

Как Вы правы! Ведь жизнь и дети - это величайшие и щедрые дары от Бога. И наша цель - ценить, уважать и бескорыстно любить их.

Елена Созина (Смульская)

Спасибо за поддержку и понимание!

Сергей Строкольский

ОТНОШЕНИЯ.

Елена Созина (Смульская)

Отношения вообще или какие-то конкретно?

Александр

а для вас

Елена Созина (Смульская)

Для меня - жизнь, и тот кто дает возможность жить.

Л*
Люд@ ***

Жизнь!

Елена Созина (Смульская)

Замечательно! Жизнь - это самый ценны подарок Бога людям. Ведь без жизни никто и ничто не представляет ценности.Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Как Вы думаете, как долго может жить человек и может ли он жить вечно?

Л*
Люд@ ***

Душа человека может жить вечно, бренное тело к сожалению или к счастью лишь отведенное время.

Елена Созина (Смульская)

Вы думаете, что душа человека - это отдельная субстанция или что-то другое?

Л*
Люд@ ***

Душа без тела не может, тело умирает, душа переселяется в другое тело, душа бессмертна, а тело нет. Вот я к чему.

Елена Созина (Смульская)

Люда, Вы верите в реинкарнацию? Как Вы думаете, в какое тело переселилась душа Иисуса Христа?

Олег Кононов

Жизнь

Елена Созина (Смульская)

Олег, Вы умница! Без жизни все теряет свою ценность и смысл. Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Но в наше время, к сожалению, жизнь потеряла всякую ценность и а первом месте у людей стоит всё-что угодно, но только не жизнь...

Елена Созина (Смульская)

Предлагаю пообщаться на духовную тему. Может Вас что-нибудь интересует из этой области?

Nurik Ahmedov

Семья

Елена Созина (Смульская)

Вы правы, ведь семейный очаг — это место, где каждый может обрести счастье и удовлетворение. Известная шведская газета писала: «Ни карьера, ни вещи, ни увлечения, ни друзья не могут дать того счастья и благополучия, которые дает семья». А Вы знаете, что Великим Основателем семейного устройства является Бог? Об этом можно прочитать в Библии: " Я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем."

Вячеслав Базаров

😮 :?

Елена Созина (Смульская)

Поскольку без жизни все теряет свою ценность и смысл, можем ли мы приобрести что-то, что сохранит нам жизнь? Всякая жизнь берет свое начало у Бога (Псалом 35:10). «Им мы живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:28). Тем, кого он любит, он дарует вечную жизнь (Римлянам 6:23).