Нина Шишкина

Сегодня все люди очень заняты. Как вы думаете можно ли научиться жить без стресса?

Ответы · страница 2
Александр Кудрин

нет это жизненная необходимость

На
Наталья

В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии.

Александр Кудрин

НУ ЗНАЧИТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПРАВИЛ ИСКЛЮЧЕНИЕ ПУСТЬ СИДИТ В ДЕПРЕСУХЕ

Андрей Волощенко

стресс мобилизирует действие

Нина Шишкина

главное,чтобы не постоянно!))

Андрей Волощенко

конечно всему время и место

Ел
Елена

Сложно, везде и всюду стресс

Ел
Елена

Это трудно, особенно, когда нервная система никуда не годится

На
Наталья

Поскольку всем несовершенным людям самообладание дается нелегко, у нас должно быть желание узнать, как победить в борьбе со своими слабостями.

Ел
Елена

Сама с этим разбираюсь

На
Наталья

А никогда не задумывались, что может помочь Библия

Ел
Елена

Спасибо, все

Р. М.

Нет ничего невозможного

Нина Шишкина

Цитаты подтвержденные жизнью! За многими так называемыми цитатами-искалеченные люди!

Р. М.

Здоровые люди на земле не водятся. За редчайшими исключениями

Нина Шишкина

Вот именно!:"29 У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»"Вот вам рожденные дети от пьющих вино!

Р. М.

Речь ведь не о вине в отрывке. А если только о нем - что ж, все очень примитивно)

Нина Шишкина

Примитивно?Вы имеете ввиду советы из писания.или то что все знают и не делают.

Гайрат Эшaнов

Можно надо быть алкашом

На
Наталья

В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии и запоям.

На
Наталья

Когда вы улыбаетесь, это идет на пользу и вам самим. Исследования показывают, что улыбка придает уверенности в себе, поднимает настроение и уменьшает стресс.

Виктор Стрелков

Можно но непросто

Виктор Стрелков

Научитесь "забивать" на то что не является важным в вашей жизни, пропускайте как макулатуру если оно серьезно влияет на вашу жизнь. Всегда выделяйте главное и второстепенное

Нина Шишкина

Молодцы! А что для вас главное,а что второстепенное?

Виктор Стрелков

Важное и второстепенное каждый определяет сам. Все что касается вас и вашей семьи это самое важное. Все что касается их здоровья. Все остальное второстепенно. Работа, деньги,и тд. это все дело наживное. Здоровье с годами только теряем

Нина Шишкина

Согласно библии Самое важное отношение с Богом! Если есть с ним отношения,то и семья на правильном месте.А вот если ставить семью на 1 место ,а Создателя на второе,то в последствии можно глубоко разочароваться

Виктор Стрелков

А какие у вас отношения с Богом?

Нина Шишкина

Я стараюсь его не огорчать

Нина Шишкина

А как вас могут огорчить ваши дети?

Виктор Шумилов

Ну надо стараться

На
Наталья

Да, я согласна с вами. Стресс приобретает хроническую форму, вызывая тревогу и напряженность. В итоге вы постоянно на взводе. Поэтому, чтобы сохранить физическое и психическое здоровье, важно знать, как бороться со стрессом.

Ольга Симанкович

конечно можно .

Нина Шишкина

Вы так считаете? У вас богатый жизненный опыт?

Ольга Симанкович

Ну я думаю не богатый ,но мой .

Нина Шишкина

Есть ситуации которые мы не можем контролировать.В библии это названо:"время и случай","человек властвует над человеком во вред ему","наше несовершенство".

Ольга Симанкович

Как поступить нам всегда подскажет сердце .

Нина Шишкина

" Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"-Эти слова записаны в библии пророком Иеремией

Аркадий Бахчевников

Смотрите сами.

Нина Шишкина

В одной мудрой книге есть такие слова:"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром"Вы согласны с этим?

Олег Плахотин

Можно конечно

Нина Шишкина

Вы хотите на кладбище? А как же слова:"благоразумный видит бедствие и уклоняется....:",а вот дальше читаем:"а неопытные идут вперед и терпят бедствие".

Олег Плахотин

Почему это?свидетелей признали сектантами и вне закона в России,от того и спрашиваю тем более кроме них,тему религии никто не поднимает

Нина Шишкина

Ну история повторяется......Самого Иисуса называли сектантом:Историки и писатели, жившие в I и II вв. н. э., писали о ранних христианах и признавали их влияние на языческий мир. Например, римский историк Тацит, который родился приблизительно в 55 г. н. э., упоминает слухи о том, что Нерон виновен в поджоге Рима (64 н. э.), и пишет: «И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами... Итак, сначала были схвачены те, кто открыто признавал себя принадлежащими к этой секте, а затем по их указаниям и великое множество прочих, изобличенных не столько в злодейском поджоге, сколько в ненависти к роду людскому. Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения» (Анналы. XV. 44). Другой римский историк, Светоний, который родился в конце I в. н. э., описывает события, происходившие при правлении Нерона: «Наказаны христиане, приверженцы нового и зловредного суеверия»

Олег Плахотин

Спасибо за инфу!а не кажется ли вам,что вопрос религии,вероисповедания и прочего слишком личный?да и сайт Спрашка развлекательный?не очень для этого подходит

Нина Шишкина

Что касается развлечений ,тут вы правы! Сейчас все построено на развлечении. Не зря в Риме был девиз -хлеба и зрелищ. Есть такая стратегия- разделяй и властвуй

Дария Неглиженская

Можно!-ЛеХко!!!

Дария Неглиженская

заниматься любимым делом...

Нина Шишкина

А вам всегда удается заниматься любимым делом?

Жоомарт Н

Конечно можно

Жоомарт Н

Только спать больше нечего

Нина Шишкина

Есть несколько советов уменьшить стресс.

Ольга Воронцова

Наверное нет.

Нина Шишкина

ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО И К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ
2. ИЗБЕГАЙТЕ ВЛИЯНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
3. РЕШИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАБОТЕ4. УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ СЕМЬЕ

Ольга Воронцова

Я уже наверно не к чему не стремлюсь. А семье я своей нужна если им что то надо. А так если подохну не кто и не заметит.

Нина Шишкина

Я написала вам в личном сообщении.

Ѻлегъ

можно, Нина

Ѻлегъ

душа и Бог?

Ѻлегъ

душа - совокупность энерго-информационных тел человека. Бог - душа достигшая шестой плотности

Нина Шишкина

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Нина Шишкина

Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5).
Еврейские слова. Одно из еврейских слов, переводимых как «Бог»,— Эл. Вероятно, оно означает «могущественный; сильный» (Бт 14:18). Оно употребляется по отношению к Иегове, другим богам и людям, а также широко используется в составе имен собственных, таких, как Елисей (озн. «Бог — спасение») и Михаил (озн. «Кто подобен Богу?»). В некоторых местах Эл употребляется с определенным артиклем (ха-Э́л) по отношению к Иегове, и таким образом показывается, что он отличается от других богов (Бт 46:3; 2См 22:31; см. Прил. в NW, с. 1567

Ѻлегъ

Нина, а от чего Вы решили, что слова и учение евреев - это истина в последней инстанции?

Nikolai Garskov

Без секса?

Nikolai Garskov

Что чувства юмора у Вас нету...

На
Наталья

Я просто не пойму где смеяться

Nikolai Garskov

Вот и я про то. Лучше дождитесь "своих" санейэт Утро вечера мудреней!)))

Nikolai Garskov

Потому что путаница у Вас в уму...)))

На
Наталья

Или мы говорим на разных языках, потому что в моем нет "своих" санейэт - это что?

Доктор Мотор.

Конечно!

Доктор Мотор.

Осознать причины стресса. И избавиться от таковых.

Нина Шишкина

в нужном направлении идете ....только не быстро сказка сказывается и дело делается.

Доктор Мотор.

Пройдено и отношение к этому всему уже поменяно. Добра и мира Вам.

Дмитрий Тихонов

Можно...

Нина Шишкина

С высоты птичьего полета? с смысле отреченно или масштабнее?

Александр

Можно.

Александр

Методик море, но все они сводятся к одному правилу - принять своё несовершенство, не винить себя никогда и жить здесь и сейчас.

Александр

Например?

Нина Шишкина

.1. ОПРЕДЕЛИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО И К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ 2. ИЗБЕГАЙТЕ ВЛИЯНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ 3. РЕШИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАБОТЕ 4. УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ СЕМЬЕ

Александр

Это уже тактика...А стратегия всё-таки одна - поверить в себя и начать движение.

Нина Шишкина

Это не тактика,это советы основанные на писании

Юрьевич. Серпухов.

Легко!

Нина Шишкина

Только статистика говорит об обратном!

Юрьевич. Серпухов.

Ваша статистистиа или чья?

Нина Шишкина

Как вам удобнее думать.....алкоголь,спайсы,табак,у нас в областном центре построили громадный комплекс "Неврологический центр"

Па
Павел

легко

Па
Павел

вот вы читаете библию, а вы уверене что там истина прописана, библию переписывали порядка 8о тыс раз и что написано в первоисточнике никто при жизни не узнает

На
Наталья

Так я тоже говорила, до того пока не начала ее читать. И знаете для меня было открытием что там нечего менять или скрывать там есть история Израильского народа и она у них не лучшем свете, на которой можно учится как не предать Бога

Па
Павел

историю обычно меняют переписывают как надо, вот славянские сказки все исказили так что положительные персоналы стали отрицательными

На
Наталья

Сказки и ИСТИНА разные вещи

Па
Павел

сказки не на пустом месте возникли