Максим Балыко

что такое прожиточный минимум?

Ответы
Виктория)

Это минимум на который человек может жить месяц. Так считает государство. Видимо кто-то из депутатов лично жил на эти деньги в России и не умер. Кстати говоря, подоходный налог никто не отменял...

Вл
Владимир

Это необходимое количество денег для проживания от получки до получки исходя из минимальных потребностей каждого, а не та цифра, которая нам навязывается.

Pələng

стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов.

Юлия Артемьева

Это сумма, рассчитанная обожравшимися чиновниками на поход в магазин после ресторана, когда уже ничего не лезет. Но нужно что то взять

Dan Ko

Один из основных показателей для измерения уровня совести наших депутатов и министров) Находится в прямой зависимости от него!)

Вадим Сперанский

Это примерное количесиво денег, которых по мнению самых богатых людей достаточно для выживания

Иван Васильев

это сумма которая позволяет с шиком на такси доехать до кладбиша. и там положить зубы на полку.

Акакий Акакиевич

Если судить по названию, то это минимальная сумма денег, на которые может прожить человек )

На!На!

Т е минимальная зарплата или пенсия. А почему людям с ограниченными возможностями не дают прожиточный минимум если у них нету трудовой книжки ?

Акакий Акакиевич

Нет, не минимальная зарплата. Была попытка приравнять мрот к прожиточному минимуму, но при загадочных обстоятельствах провалилась. Государство какбэ намекает - плохой раб даже не сможет себя прокормить

Елена Медведева (Гурская)

В него входят без ограничения: солнце, воздух и огромные родные просторы России.

Не
Некто

Это ровно столько,, сколько нужно человеку, чтобы жизнь "Нутеллой" не казалась ))

Надежда Дорошина

издевательство в расчете средств на которые человек еще сможет дрыгаться))))

Евгений Постовалов

некая сумма денег на одного человека что бы прожить один месяц

На!На!

А людям с ограниченными возможностями дают в 2 раза меньше если у них нет трудовой книжки

Евгений Постовалов

я таких людей знаю и да они получают не много но как я знаю на жизнь без роскоши хватает

Ник - Это Просто Набор Символов

Это такая штука, которая смешит одних и удивляет других

Евгений Терехов

Это медленная смерть от голода.

Владимир Кержаков

🖼

Лариса ...............

Это, когда хватает, чтобы свести концы с концами)

Ника*

Это чтобы не умереть от голода вот так сразу

Галина Гудова

Это такая сумма, чтобы не сразу помереть

Нателла

плохо учил экономику в 11 классе?

На!На!

У нас экономики не было вообще то .

Нателла

Такого быть не может. У всех есть , а у тебя нет? В какой школе учился? Город?

На!На!

Африка

Нателла

тогда прожиточный минимум тебе не нужен и нечего голову морочить.

Людмила

Да чтоб только кони не двинуть.

Катерина Борисова

что бы на хлебушек хватило