Наталия Лето

Что вы думаете по поводу свадьбы 57летнего начальника РОВД Чечни на 17летней девушке (вторая жена) ?

Ответы
А А

что ты хочешь этим сказать? тебе какое дело? чеченцы же не лезут к вам когда вы сидите всей семьей пьете за одним столом и материтесь. ты что решила навязать свои права чеченцам?

Наталия Лето

Во-первых, не лезь с тыканьем к незнакомым людям, интеллигент. Недопустимо , когда в 21 веке так дискриминируют детей в любой нации и стране, тем более в России

А А

сначала в себе разберись. наведи у себя порядок потом может и послушаем тебя.

Наталия Лето

вряд ли,мужской эгоизм вам не даст этого сделать, по любому

А А

тогда отвали

Наталия Лето

отвали сам с моей страницы, противно говорить с такими, здесь тебе не забитые девочки из горного села

А А

отвали говорю

Наталия Лето

вычеркиваю

Фахриддин Беркенов

отрицательно. но есть такое высказывание, что : "перед законом все равны, а богатые и чиновники чуть равнее". так что искоренить это, не побоюсь этого слова "ЗЛО", будет не легко

Наталия Лето

оно не может им запретить, т. к. опирается на этих людей.

Фахриддин Беркенов

мне нравится политика Путина, но с Чечней он ведет себя не подобающе

Наталия Лето

А как ему с ней сейчас вести?Момент очень неподходящий. Но уже чувствуется напряженность

Фахриддин Беркенов

наверное вы правы

Наталия Лето

к сожалению

Михаил (Москва)

Учитывая сколько одиночек у нас и какую жизнь ведут молодые девочки, лучше уж это ввести и на всей территории страны, чем оставить все как есть.

Наталия Лето

нет

Михаил (Москва)

да. более того, насильно нужно замуж выдавать. и всем будет только лучше.

Наталия Лето

уморил

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Да ничего, это их жизнь и их порядки, надо со своим беспределом разбираться, а не лесть к народам с другим укладом жизни и другой религии!

Наталия Лето

это народ нашей страны, и беспредел "переливается" из одного региона в другой

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Все равно, это другой народ, другой этнос, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Наталия Лето

Кто вам сказал? мы живем по единому кодексу и Конституции! И религия здесь ни при чем! А вам , видимо, выгодно, чтобы всё так и оставалось как в средние века, "молодой человек"...

Наталия Лето

Кто вам сказал? мы живем по единому кодексу и Конституции! И религия здесь ни при чем! А вам , видимо, выгодно, чтобы всё так и оставалось как в средние века, "молодой человек"...

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я не знаю чего вы там видите, вернее себе на фантазировали, но я предпочитаю в чужие дела не лезть, я только высказал своё мнение... Если вы одна из тех, кто получает удовольствие от навязывания своего мнения ,при чем тупого, то прошу лесами, полями, да чем угодно, лишь бы мимо меня...

Дмитрий

Есть в РФ республики, где это считается нормально, есть, где нет. Важно не давать оценок не зная культуру и уклад жизни в тех местах.

Наталия Лето

здесь речь о насилии над волей женщины

Дмитрий

мы этого не знаем,на верняка.

Наталия Лето

узнаем, если нам дадут возможность

Сапиюла Султанмагомедов

Любовь слепа,полюбишь и .... Но не на столько же.Там что-то не так. В общем иметь до 4 жен Ислам разрешает,но не обязывает.

Наталия Лето

там речи о любви нет, только похоть старика и угрозы

Сапиюла Султанмагомедов

Слухи разные,Аллах все знает.

V N

у них можно да и в некоторых странах замуж выдают вообще в 12 -13лет и у каждой веры свои правила не нам судить

Наталия Лето

,то происходит не где-то в Сенегале, а в нашей стране. и дело не столько в возрасте, сколько в дискриминации женщин

V N

жалобу на него кадырову накатайте и все

Наталия Лето

угу, Кадыров сам был у него на свадьбе

Сапиюла Султанмагомедов

Я не сторонник,хотя религия Ислам разрешает иметь до 4 жен,но не обязывает. Лучше иметь одну и на всю жизнь

Наталия Лето

вот это слова настоящего мужчины, а не смущает. что жена будет стареть (вместе с вами)? 🙂

Сапиюла Султанмагомедов

А что с годами в архив что ли? Нет! До конца и вместе.

Виктор Титов

хорошо думаю, ему на свадьбу нужно подарить ядерную боеголовку .... с услугой "доставка на дом бесплатно"

Виктор Титов

мой дед говорил что это нация бандитов, предателей и убийц, а он у меня очень мудрый человек

Наталия Лето

печально

Валерий Карезин

У нормального мусульманина должно быть три жены. А 57 лет- это нормальный возраст для сильного мужчины.

Наталия Лето

а у не нормального 10? и должно, а возможно.А у нормальной 17ней девочки должен быть нормальный молодой жених, а не старый противный козёл!

..

Само событие меня не волнует, волнует реакция "общественности" на него, а она грустная и очень.

Наталия Лето

почему?

..

Понимаете, развивающаяся, сильная Империя навязывает свои нормы архаичной периферии, умирающая же склоняет голову перед ее "традициями". Посмотрите, сколько околовластных кивал вылезло поодобрять. Это грустный симптом, впрочем, мне всё давно понятно.

Наталия Лето

не очень-то она и "склоняет"свою архаичность...

Капля Радуги

Это не нормально! Олучается как дедушка и внучка! Внучка же не станет выходить замуж за деда?

Наталия Лето

но ему не надо злоупотреблять связями

Капля Радуги

Это понятно,но этого из высшего начальства никто не знает-у них фамилии разные и внешне никак ни схожи

Наталия Лето

и всё равно

Капля Радуги

Да надеюсь допрет до него само

Наталия Лето

возможно

Галина Чернышева

А что Вы думаете по поводу женитьбы ИИ Краско на девочке,которая на15 лет моложе его внука?....

Наталия Лето

это не девочка уже , а 24хлетняя женщина ,в разводе, с ребенком .Она сама его на себе и женила

Галина Чернышева

А в Чечне всегда были ранние браки...

Наталия Лето

не по согласию невест, добавьте

Галина Чернышева

Это там не играет роли.

Наталия Лето

в этом и разница

Давид Каспаридис

на кавказе это нормально . не был бы он начальником ровд , сей факт остался бы незамеченным

Давид Каспаридис

не стоит так мелочно цепляться за слова . я вам ещё раз говорю - это обычаи и традиции . без согласия девушки , воровать не станут . и даже если и кто ворует на свой страх и риск - обязательное условие - с девушкой едет её подруга или кто то с её окружения . без этого ни как . ни кого насильно не будут удерживать . это всё таки чья то дочь и чья та сестра . издеваться ни кому не позволено. так что на вашем месте я рассуждал бы на те темы , в которых более компетентна .

Наталия Лето

Вы мне тут "не выключайте мозги", я сама знакома с такими женщинами с Чечни, которые это пережили. Вы компетентны только в том , как почище "отмазать" бы грязные поступки

Давид Каспаридис

давно я такого бреда не слышал . продолжайте . не буду перебивать . я весь во внимании .

Наталия Лето

Нет желания с вами продолжать общаться

Давид Каспаридис

ну так ещё бы . только не пойму зачем заниматься распространением слухов и сплетен ? хотя это то же кто то должен делать , раз они есть .

Владимир Брусенцов

Если без насилия над личностью,добровольно и осознанно-молодцы оба. И оба- за смелость.)))

Наталия Лето

есть такое понятие: судьба

Владимир Брусенцов

У меня друг, по дури вылезал из ванной и зачем то встал одной ногой на край... подскользнулся и с размаху сел на собственные гениталии. От болевого шока потерял сознание и утонул в ванне с 14 см. уровнем воды...Тоже, между прочим, вёл образцово-показательный образ жизни...

Владимир Брусенцов

Спокойной ночи! Что мне навеяло тут многое... а я впечатлительный( и влюбчивый, к тому же!)... 😊

Наталия Лето

Спокойной ночи

Евгений Леонов

ну почему же вторая,вполне может быть и третья ,обычай,бабки,пахан задолжал,много причин

Наталия Лето

может

Александр Евгеньевич

Если у дедка последняя степень рака, то нормально, если он здоров, трагедия для девочки.

Наталия Лето

что-то не похоже

Александр Евгеньевич

Не похоже на проблемы с дедком? Значит проблемы у девушки (и всей нации).

Наталия Лето

не ее вина

Дмитрий Объективный

а что думать? .....это они пусть думают ...о чужой личной жизни думают те у кого своей нет

Наталия Лето

Смотря, что говорить.И вы говорите...Первично было слово. Важно: какое оно!

Дмитрий Объективный

болтология

Наталия Лето

да-ваша

Дмитрий Объективный

в данном споре - согласен .....потому что не вижу смысла

Александр Коробченко

Старичка столбняк одолел....Бывает! Как там говорят - седина в бороду, а бес в ребро...

Наталия Лето

да, уж

Александр Коробченко

Простим ему,... с кем не бывает...Вон рекламы сколько - причём на этих рекламах у старичков такое выражение лица, которое (говаривал Маяковский) только впору показывать из-под полы перед публичными домами Мон-Мартра..

Alexander Zvaigzne

Там свои законы,и не стоит лезть со своим уставом,в чужой монастырь,вот как-то так.

Alexander Zvaigzne

Общественное мнение,это не показатель и не эталон,иногда общественное мнение может все только испортить,и прислушиваться к нему,или нет,это они со временем решат сами.

Alexander Zvaigzne

Общественное мнение,это не показатель и не эталон,иногда общественное мнение может все только испортить,и прислушиваться к нему,или нет,это они со временем решат сами.

Наталия Лето

Что значит, со временем? Этот процесс идет постоянно, до момента , когда количество переходит в качество.А когда женитьба уже женатого мужчины связана с давлением и насилием воли невесты-это даже идет в разрез с Кораном.Тут имеют значение только власть и сила над слабым.

Alexander Zvaigzne

Чужая жизнь-потемки,в своей бы разобраться))

Наталия Лето

в том , что я сказала нет сложной философии