Радуга Рада

Говорите вашим детям,что каждое мгновение их жизни важно,радуйся ему,наслаждайся им,чувствуй себя счастливым-сами живите также.Никогда не говорите им ,что вот вырастешь,закончишь школу с золотой медалью,институт,выиграешь золотую медаль на соревнованиях,выйдешь замуж и т.д. ,вот тогда и будешь счастлив,а пока жди,терпи.Как живете Вы?

Ответы
Читатель

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Быть друзьям за тридевять земель,
Чтобы было мне к кому приехать.
Мне ж – готовить борщ, стелить постель,
Грусть-тоску лечить веселым смехом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.

Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.
(Марина Кунина)

Радуга Рада

Благодарю

Артур Булкин

Чтобы жить "здесь и сейчас" нужно контролировать эмоции, видеть во всем и во всех Бога... Дарить Счастье, Любовь!
По крайней мере - нужно пытаться...

Радуга Рада

Да!Надо духовно развиваться

Евгений Волков

говорить детям что либо бесполезно. Они копируют родителей. Можно ничего не говорить но быть образцом и все будет ок.

Радуга Рада

Так еще лучше-быть достойным,позитивным примером для своих детей

Евгений Волков

Конечно без разговоров тоже не обойтись. Ребенок ведь начинает закрываться от родителей лет в 5-7 в это время нужны коррекции и с умом. Упустишь момент и будет ребенок неуправляемый и непослушный.

Yuri V. Brovkin

А Владимир Набоков в свое время говорил: - Балуйте своих детей, потому как неизвестно, что их ждёт в жизни... 👆

Радуга Рада

Надо их научить быть счастливыми ,а не ждать счастья.Детям нужен добрый красивый,достойный пример их родителей,как любить друг друга,заботится,уважать людей,радоваться жизни,вести здоровый образ жизни.

Yuri V. Brovkin

Это само собой и тем не менее...)))

Наргиз Рустамова

всегда говорю детям,что все в жизни кончается...и сама жизнь-тоже...поэтому живите сейчас,не ждите особого случая)

Майя Петрова

Живём настоящим, и серебряная медаль в школе от нас не ушла, и ВУЗ, и никогда не откладываем счастья на будущее...

Радуга Рада

Это замечательно!

Сергей Богатов

Вот побродил сегодня по лесу,видел белку,много разнообразных птиц,насладился красотой природы-уже счастье.

Радуга Рада

А я утром рано соловьев слушала,как душа радуется этому

Сергей Богатов

Чудесная музыка-пение соловьев.А после дождя от свежих листьев аромат какой!

Радуга Рада

Пару дней назад гуляла в парке и первый раз увидела эту маленькую и красивую птичку-соловья,сняла на видео,на телефон.Он сидел на ветке передо мной и пел,как старался,голосистый такой!

Сергей Богатов

Это удача,ибо они пугливые,или хорошо прячутся или улетают при приближении человека.Тоже недавно видел соловья.Интересная птица желна-черный дятел,сфотографировать его,правда,не успел-улетел,а ведь был довольно близко.

Радуга Рада

Да,мне повезло!!!

Сергей Богатов

А уж если получилось снять-удача вдвойне.

Юрий Бобер

говори не говори... Они, дети повторяют/подражают. Сами так живите и все будет замечательно!!!

Радуга Рада

Да,лучше быть позитивным,добрым,счастливым примерем для своих детей в отношении к жизни,к людям,в отношениях в семье и здоровым образом жизни

Юрий Бобер

да. И никак не иначе. Счастья, Вам.

Радуга Рада

Благодарю!

Maga-Mёd Kvazar

Мы жили по принципу:"Лучше синий диплом, и красная морда, чем красный диплом, и синяя морда"...

Rafa Gaisin

Я своих заставляю учиться и развиваться. Каких успехов они достигнут, не известно.

Радуга Рада

Будьте счастливы сами с женой,любите друг друга и саму жизнь и будьте счастливым примером для своих детей.

Rafa Gaisin

Спасибо за пожелание. Я всегда был примером для детей.

Рената Кокарева

так и жила,так и говорила,так и университеты заканчивали и на работу устраивались

Александр Шульга

Я говорил постигайте знания и опыт,которые станут вашими помощниками.

Rico Martini

Нет, я своих не насилую. Учатся как учатся. Меня они устраивают

Ольга

Дети смотрят на родителей, воспитывайте их своим примером!)

Радуга Рада

Положительный пример очень важен

Ольга

Можно сто раз говорить как надо, а самим поступать иначе и ваши дети скопируют именно вас, вы для них настоящий пример!)

Владимир Тараканов

Я счастлив всегда, за исключением нескольких минут!

Dimitris Ntatidis

deti umnee nas,gavari ni gavari oni ne poslushaut nas ,prosto budut delat vid jto slushaut

Радуга Рада

Детям нужен позитивный пример родителей отношения их к жизни,к себе,к людям,к миру

Dimitris Ntatidis

ni zabivai jto zhiviosh v 21 veke ,roditeli dlia detei ,stal komputor ,oni bolshe obshautsa s komputorom jem s roditeliami esli dazhe ti dastanesh zvezdu iz kosmosa i podarish im ,oni ne budut radovatsa ili garditsa taboi ,,eti deti prinadlezhat ,komputoru ane tebe .

Школа Рыскулова

говорю детям что каждое мгновение их жизни важно

Радуга Рада

Замечательно!

Аврил

я сейчас пожинаю последствия ожидания счастья...

Радуга Рада

Хорошо что Вы поняли,что не нужно ждать счастья,нужно учиться радоваться жизни прямо сейчас))

Аврил

только вот радоваться нечему...годы когда я скорее всего и была счастлива уже прошли

Радуга Рада

Вы молодая красивая женщина и всё можете изменить,начать развиваться и учиться создавать счастливые отношения

Аврил

поздняк метаться..уже..я то знаю...да и не наком учиться создавать счастливые отношения

Радуга Рада

Сначала по книгам,тренинги есть,себя научиться любить и нравиться самой себе

Аврил

вооо старая песня ...книги, тренинги, нифига не учат как любить себя..

Yuri Kozhevatov

Протерпел всю жизнь...впереди поганая старость!

Радуга Рада

Так в детстве нас научили.А мне это надоело,я научилась радоваться жизни

Yuri Kozhevatov

Детство былотзамечательным...с огромной библиотекой,домашней живностью...

Радуга Рада

В нас же навсегда остается наш внутренний ребенок-наша душа.Нужно вспомнить о нем,радовать его тем о чем он мечтал,что ему очень нравится.

Элеонора Белянчикова

Жизнь не в одной эйфории от радости, дети знают