Владимир Илюхин

А вы верите в Чёрные дыры, искривленное пространство-время, метрические тензоры?))

Ответы · страница 2
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Слишком много необъяснимого...

Владимир Илюхин

Все объяснимо - это красивая, кто в этом понимает, игра разума и только. Не зря же НАСА все фото "Хабла" выбросило для всех в Инет - играйтесь, сочиняйте)))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Так как произошла жизнь? И почему тарелка и человек, состоящие из электронов, протонов, нейтронов не одно и тоже?!..

Владимир Илюхин

Это уже другой вопрос, пока мало кто что может сказать, проще верить в бога)

Роза Туктарова

Конечно...., наукой доказано...

Роза Туктарова

Конечно...., его можно назвать по- разному...., только суть- одна....

Владимир Илюхин

Да, это одна из философских систем, кажется, Кант, врать не буду))

Роза Туктарова

Тоже не знаю... Но так думаю....

Роза Туктарова

Спасибо... Приятно пообщаться...

Роза Туктарова

И Вам хорошего настроения!🌞

Ал Грохман

Никогда не задумывался

Лариса Крушельницкая

Мы не верим, мы знаем.

Владимир Илюхин

Я и не спорю по этому поводу. Классика - Фурье. Принес свое разложение в Парижскую академию, ухмыльнулись, но стали проверять - все сходилось. Потом еще 100 лет люди думали - синусы косинусы математические объекты или есть в реале, пока кто-то не прикрепил скребок к струне, и прочертил им по движущейся прокопченой бумаге. Вот они - реальны. И начался бум. В итоге - благодаря этому настраиваемся на различные радиостанции, каналы ТВ, умеем фильтровать самые разные вещи и многое-многое другое. Эйнштейн сформулировал эту вещь - Как-так - математика исключительный плод человеческого ума, и вдруг я беру готовое (это он о геометрии Римана) и описываю этим законы природы.

Лариса Крушельницкая

Математика — плод человеческого ума, а человеческий ум — плод природы. Круг замкнулся.

Владимир Илюхин

Для меня нет. Любая математическая область создается на базе аксиом. Например, линейная алгебра - всего три аксиомы (кажется, не помню). Это как правила игры в шахматы или другую игру. И эти аксиомы вовсе не очевидны. Например, у Лобачевского кривые тоже нигде не пересекаются, как и в обычной геометрии. Сами математики исследовали эту тему - противоречивы ли аксиомы изначально? Вывод, если где-то в следствиях (теоремах, выводах и т.п.) возникнут противоречия, следовательно, исходно, аксиомы противоречивы.

Лариса Крушельницкая

Аксиомы в конечном итоге берутся из реального мира. Геометрия Лобачевского — это геометрия на поверхности однополостного гиперболоида. Геометрия Евклида явным образом проистекает из реального мира, а система аксиом Лобачевского получается из аксиом Евклида отрицанием одной из аксиом.

Владимир Илюхин

Если бы из реального, все было бы просто. Далеко все на так. Например - группы. Да есть этому понятию реальность - периодические процессы, но формулируется все на так просто. Теория вероятностей стала строгой после того, как Колмогоров сформулировал для нее аксиомы. Я уже не говорю о топологии - там вообще далеко до реальности.

Валерий Ратников 🇨🇳

пока не проверю, нет.

Ludmila Voth

И верю...и нет...

Ludmila Voth

☺️ 👍 🤝 👋

S D

Ну разумеется

Владимир Илюхин

Ваше право верить в чистую игру разума))

S D

Когда вращение Земли вокруг Солнца также отрицали))

Владимир Илюхин

Нет здесь все нормально, по Ньютону, тысячи раз проверено экспериментами)))

S D

То есть теория Черных дыр Чандрасекара для вас менее авторитетно чем Ньютон?

Владимир Илюхин

Она никак пока не подтверждена экспериментом. А Ньютон миллион раз проверен.

S D

Как вы представляете себе эксперимент с черной дырой?

Владимир Илюхин

В том-то и дело, что ее представляю, но утверждают, что, якобы, они есть)))

Лариса Чурбанова

Не верю, фигня

Владимир Илюхин

По Эйнштейну это так, но согласен - плод игры разума)🌹

Лариса Чурбанова

Мой разум это мой, нужно доказать, пока никто не доказал, одни лишь предложения...

Вадим Ждан

Естественно.

Владимир Илюхин

В чистую игру разума можно только верить))

Ти
Тина

Да, конечно!!!

Ти
Тина

Спасибо, я верю во все мистическое...

Николай Николай

да это есть

Владимир Илюхин

Чистая игра разума, не подтвержденная экспериментом))

Николай Николай

ошибаетесь всё не напишешь почитай литературу3

Владимир Илюхин

Почему же, Общую теорию относительности можно объяснить и на пальцах. Все остальное - ее интерпретации, если дадите хоть одну ссылку на эксперимент, который ее подтвердил..., но вряд ли, иначе это были давно, всем известные лауреаты Нобелевской премии. Иначе - дешевый пиар.

Владимир Илюхин

И не надо, все равно никто ничего пока не подтвердил, и вряд ли когда-нибудь подтвердит. Одна надежда на гравитационные волны, но сколько денег потрачено на различные интерфероменты, результат пока - ноль. Были бы они - давно бы зафиксировали.

Ко
Корж

конечно....

Владимир Илюхин

Ваше право верить в чистую игру разума)

Юрий Куклихин

все чушь

Владимир Илюхин

Теория красивая, но и только.

Юрий Куклихин

согласен,но не стоит на это тратить время

Владимир Илюхин

В пропаганду этого вкладываются большие деньги.

Лина

а толку?

Владимир Илюхин

Значит во что-то другое верите))

Лина

ни во что...моя вера ничего не меняет) в размерах вселенной)

Владимир Илюхин

Обязательно во что-то верите)))

Лина

в равновесные силы в пространстве вариантов жизни)

Лина

я знаю)

Альфия Серегина

НЕЗНАЮ

Владимир Илюхин

Верите в простейшую игру разума))

Vi Za Vi

Верю

Владимир Илюхин

Вера не требует доказательств, на то она и вера, ваше право)🌹

Vi Za Vi

Я верю,что все прошлое ,настоящее и будущее земли ,как бы записано в эфире,как на огромные диски. И что существуют временные порталы и перемычки и что можно попасть и туда и сюда..Вот в это я верю. И тема Черных дыр мне оч интересна тоже

Владимир Илюхин

Кто во что верит))) Чёрную дыру нельзя обнаружить, на то она и Чёрная)))

Татьяна Плешкова

Верю

Татьяна Плешкова

А какой мне срок от этих дыр))))

Владимир Илюхин

Пожизненное спокойствие)))

Татьяна Плешкова

Прок было написано, но т9 упорно шьет срок)))

Гранатовый Цветочек

Верю

Владимир Илюхин

Верите в простейшую игру разума? Экспериментально человечеству этого никогда не доказать))🌹

Владимир Илюхин

Это исключительно вопрос веры - ваше право)

Надежда Никандрова

Нет.

Владимир Илюхин

Правильно - это чистая игра разума)🌹

Валерий Жуков

нет

Владимир Илюхин

И правильно - это просто игра разума.

Валерий Жуков

мой разум играет в бильярд и покер