Михаил Топоров

КАК ЗВАЛИ КРАСНУЮ ШАПОЧКУ

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

По-французски - Le Petit Chaperon Rouge, по-немецки - Rotkäppchen. Прототипом могла быть любая девочка, в том числе и Вы. Наиболее популярен ныне сатирический «пластилиновый» мультфильм Гарри Бардина (СССР) "Серый волк энд Красная Шапочка" (1990).

Александр Зоричев

Мне часто задавали вопрос:"Как до Революции назывался город Красноярск?" По аналогии предположу, что Красную Шапочку до Революции звали Краповым Беретиком.

Михан Мишин

что её звали что-то вроде Гретхен, так как девочка дположилаона «импортная». Мне же по душе имя Анна, ну или в «импортном» варианте – Энн, Аннетт

Юрий Наконечный

её так и звали..Красная Шапочка.....детей тогда много рождалось...и смертность была высокая....хорошо ещё что не назвали Рэд Шайзе...))

А.
Алёна .

Скорее всего этого уже никто и не узнает, получив прозвище люди вокруг начинают забывать о том, какое у человека настоящее имя..

Та
Танюша

Перро взял нарядил безымянную девочку в чепчик-“компаньонку” из алого бархата и одарил именем — Красная Шапочка.

Нежелезный Человек

Никому не известно, по сказке, ей дали такую кличку из-за красной шапки на голове, т.ч. И.Ф.О. может быть вообще любым

Забвение Сумерки

)))) вот это задала так задала не помню давно не читала сказки этой вот внучка подрастет ей прочитаю может узнаю

Натали Царенкова

Жила-была девочка, сшила ей мама шапочку красного цвета. Из-за этого прозвали ее Красной Шапочкой.

Александр Сидоров

Изумительный вопрос, но ответа не знаю, а вот как звали Малыша из повести "Малыш и Карлсон"?

Сергей Стеканов

Шапокляк, сейчас она уже старая и зубов нет, а раньше по лесу всё ходила ещё с малых лет.

Ассоль Апельсинка.

блин, безымянная какая-то получается? та, а курочка ряба для чего снесла яйцо золотое?

V/
Viona ///////

На самом деле. Шапка у нее была не красная а серая, просто она носила ее мясом наружу.

Елена Присташ

никак, мать видимо бала без фантазии и ждала пока бабушка подарит ей красную шапку.

Валентин Языков

Это же сказка... Поту так и звали Красная Шапочка Илизобет Мария Эльмира и т.д.

Ирина Оботнина

Неизвестно. В сказке Шарль Перро называл её ''девочкой, маленькой девочкой''

Ирина Оботнина

Если вы о новой сказке то Аманда СайфредAmanda Seyfried

Виталий Пугасов

она не была у нее красной, она была серой- просто носила она ее мясом наружу

Андрей Глебов

В сказке она просто маленькая девочка. По крайней мере в русском переводе.

Cool Day

когда она приходила домой и ложилась спать, ее звали Девочка Без Шапочки

Влад Мажута

я не знаком лично с автором произведения, а поэтому не могу знать)